×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    бизнес кофе с собой

    Здравствуйте!
    Я хочу открыть ИП по месту жительства в г. Железногорск, а деятельность вести в Москве. Арендовать помещение 8 кв.м в Москве и продавать кофе на вынос, лимонад, свежевыжатые соки, а также печенье и выпечку. (специально будет делается окошко на улицу для торговли, но при этом клиенты парикмахерской могут зайти в само помещение и купить кофе и др.)

    1.какую систему налогообложения выбрать? (чтобы не попадать под торговый сбор)?
    2.какие оквэд указать при регистрации?
    3.если буду арендовать помещение (и в этом помещение также находится парикмахерская и спа- салон) нужно ли разрешение сэс, пожарных?
    Какие органы я должен уведомить об открытие кофейни?
    4.Кассовый аппарат обязательно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    1. ПСН по общепиту без залов обслуживания
    3. Роспотребназор до начала ведения деятельности Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 29.03.2016)"Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"
    4. При ПСН нет

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. ПСН по общепиту без залов обслуживания
    3. Роспотребназор до начала ведения деятельности Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 29.03.2016)"Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"
    4. При ПСН нет
    а какой документ выдавать вместо касcового чека?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Т.е получается я регистрирую ИП на усн 6% в налоговой по месту жительства, далее покупаю патент на общепит уже в Москве, и если деятельность будет только продажа кофе, соки, лимонад, булочки с собой на вынос, то я должна буду оплатить патент, взносы в ПФР за себя (так как сотрудников пока не будет) а из отчетности только сдавать раз в год нулевую декларацию по усно по месту жительства (пока не займусь другими видами деятельности на которые не распространяется патент)
    1 Все верно? или что-то упустила?
    2 И если все-таки покупать ККМ в какой налоговой регистрировать? (в налоговой по месту ведения деятельности? или по месту жительства?)
    3 Торговать буду сама.санитарная книжка нужна?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а какой документ выдавать вместо касcового чека?
    Квитанцию, например. С обязательными реквизитами, указанными в п.2.1 статьи 2 закона 54-ФЗ. По требованию клиента
    Хотя вообще-то общепит это услуга населению и надо выдавать БСО всем подряд

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е получается я регистрирую ИП на усн 6% в налоговой по месту жительства, далее покупаю патент на общепит уже в Москве, и если деятельность будет только продажа кофе, соки, лимонад, булочки с собой на вынос, то я должна буду оплатить патент, взносы в ПФР за себя (так как сотрудников пока не будет) а из отчетности только сдавать раз в год нулевую декларацию по усно по месту жительства (пока не займусь другими видами деятельности на которые не распространяется патент)
    1 Все верно? или что-то упустила?
    2 И если все-таки покупать ККМ в какой налоговой регистрировать? (в налоговой по месту ведения деятельности? или по месту жительства?)
    3 Торговать буду сама.санитарная книжка нужна?
    Подскажите ничего не упустила?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И если все-таки покупать ККМ в какой налоговой регистрировать?
    По месту прописки ИП, но место установки указывать место ведения деятельности

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По месту прописки ИП, но место установки указывать место ведения деятельности
    Если мы купим патент . Сейчас есть чеко-печатающие устройства можно ли выдавать чек распечатанный с такого устройства (вместо ккм и бсо) ?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. ПСН по общепиту без залов обслуживания
    3. Роспотребназор до начала ведения деятельности Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 29.03.2016)"Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"
    4. При ПСН нет

    Хочу уточнить,мы покупаем патент по общепиту без залов обслуживания, правильно ли я понимаю чтобы мы не продавали (кофе на вынос приготовленное нами или пакетик чая запечатанный или булочку купленную нами перепродаем нашему клиенту) это уже будет все относится к общепиту и мы на торговый сбор не попадаем?

  10. #10
    Клерк. Аватар для babanyukv
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    1
    Да, вы будете относиться именно к общепиту. Кассовый аппарат обязателен конечно, вы ж легально хотите заниматься этой деятельностью.
    Точно знаю, что стоит обратить внимание на оборудование
    Так как при плохом оборудовании пожарники могут не выдать лицензию, во избежании пожара из-за его неисправности.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    А как вы смотрите на УСН 6%?
    Т.к. патент в ЦАО Москвы стоит 240000 в год, думаю маленький островок не сможет приносить 333333 рублей в месяц.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ККТ надо будет приобретать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •