×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89

    Онлайн-касса плюс Эквайринг

    Доброго времени суток, помогите разобраться. Я ИП, парикмахерская. Две системы налогообложения: ПСН стрижки, УСН продажи косметики. Есть онлайн-касса, по ней бьем чеки (по разным системам налогообложения). Планируем установить аппарат для эквайринга, так как 90% клиентов хотят платить исключительно безналом. Вопросы:
    1. Если терминал для эквайринга не интегрировать с кассой, моя схема действий такая: сначала проводим операцию по терминалу, он выдает квитанцию по проведению операции (или это по-другому называется, не знаю). После этого я бью чек уже на онлайн-кассе, указав в настройка кассы при этом что оплата была по безналу. Эти две бумажки вручаю клиенту. Я все верно понял?
    2. Сам терминал для эквайринга необходимо как-то настраивать по системам налогообложения или нет? Или его функция просто перечислить деньги, без указания за что и на каких условиях, а вся детализация идет уже в чеке кассовом?

    Спасибо за возможную помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Здравствуйте!
    1. Все верно описано
    2. Терминал не надо настраивать на разные режимы. Считайте, что терминал - наличка. Можете пробивать безнал в другой отдел кассы, например.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89
    Спасибо! Только не понял, почему я должен считать терминал наличкой. Терминал - это аппарат для приема платежей с карт, то есть безналичный по определению.

  4. #4
    Salna
    Гость
    y.ponomarev, смотря какая касса. У Меркуриев раньше тоже можно было на разные отделы пробивать, а как стали онлайн кассами, так только разными комбинациями клавиш.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89
    Все верно. У меня касса Эвотор, и там нет никакой возможности делить на отделы. Только менять в настройках кассы. Перед каждой сменой СНО.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    ну вот такая супер касса Эвотор, что даже на отделы не поделишь. А как на ней разные СНО пробивать?
    Наличку, электронные деньги и эквайринг все теперь одно и то же.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89
    Менять СНО по умолчанию в настройках кассы. Каждый раз, как требуется. При большом потоке нереально конечно. Мой позволяет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •