×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533

    Вопрос Бухгалтерия3 (с 3.0.52) - неужели теперь только на Такси ?

    Всем привет.
    Очень поджидаю обновление 1С Бухгалтерия на 3.0.52. Там заявлена возможность формировать Договор с контрагентом прямо в pdf-файл. Для меня это важно..., не буду здесь объяснять, почему
    Сегодня не выдержал и решил посмотреть , как это будет выглядеть, накатив тестовую версию 3.0.52 на копию моей базы.
    И что я увидел: нет теперь старого привычного интерфейса, как в предыдущих версиях Бухгалтерии 8. Выбор только или на "Такси", или "как в Предприятии 7.7"
    Попробовал "как в 7.7" - что-то совсем некомфортно, и не совсем как в 7.7 ( работал в ней когда-то)
    А вот "Такси" - ну совсем не понимаю ...
    Скажите, есть кто-нибудь, кому он нравится? И если есть такие - поделитесь, Вы проводили какую-нибудь серьезную дополнительную настройку интерфейса, по сравнению с тем, что получается при установке "с нуля"? Или-же так вот и пользуетесь тем, что получается изначально?
    Честно скажу - сам пытался переключиться на "Такси" несколько раз..., ну не получается работать, раздражает почему-то жутко
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Ничего плохого в интерфейсе "Такси" нет. Дело привычки. Через неделю не сможете смотреть на старый интерфейс без содрогания. Тем более в 8.3.10 уже можно масштабировать любую форму.

    Главный секрет успешного использования "Такси" - большой монитор.
    Последний раз редактировалось salute; 23.08.2017 в 09:12.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Нравится. Ничего не менял. После нескольких недель работы в "Такси" старый интерфейс вызывает ощущение дискомфорта и отторжения.

  4. #4
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Понятно...
    Значит будем заставлять себя привыкать )))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Обожаю Такси с самого начала появления этого интерфейса.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    Ничего плохого в интерфейсе "Такси" нет.
    кроме того, что всё слишком крупно, из-за чего на экран помещается меньше информации.
    Практической пользы от этого никакой нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    кроме того, что всё слишком крупно, из-за чего на экран помещается меньше информации.
    Практической пользы от этого никакой нет.
    Для тех, кому крупно, сделали быстрое масштабирование форм: https://wonderland.v8.1c.ru/blog/bys...irovanie-form/. В "Бухгалтерии" им можно будет воспользоваться, как только выйдет релиз 3.0.52.

    На самом деле, крупный шрифт больше подходит тем, у кого садится зрение - людям в возрасте. А с учетом того, что мир стареет и доля таких людей среди трудоспособного населения растет, это актуально.

  8. #8
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    зачем вообще менять интерфейс. Чтобы выпустить лишнее обновление?? Я понимаю, когда добавляют функционал, аналитику какую-нибудь.. но интерфейс....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    зачем вообще менять интерфейс
    http://v8.1c.ru/o7/201309taxi/index.htm

  10. #10
    Аноним
    Гость
    ++++ за большой монитор.

  11. #11
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    зачем вообще менять интерфейс. Чтобы выпустить лишнее обновление?? Я понимаю, когда добавляют функционал, аналитику какую-нибудь.. но интерфейс....
    ну там не только интерфейс... ))), как раз об изменениях настроек интерфейса в релизе ничего не говорилось..., это я уже после перехода увидел

  12. #12
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    На самом деле, крупный шрифт больше подходит тем, у кого садится зрение - людям в возрасте.
    Ну на самом деле масштабирование еще и важно, когда перескакиваешь с обычного 27" монитора на 13"-ноутбук, как у меня частенько бывает

  13. #13
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Нравится. Ничего не менял.
    То-есть, если Вы нажмёте в левом верхнем углу вторую слева кнопку "Главное меню", и далее: "Вид" - "Настройка панелей" - "Стандартные" - "Применить" - то ничего в Вашем интерфейсе не измениться ?
    И, на всякий случай, может как-то прокомментируете: у меня основной рабочий монитор - 27", и в предыдущем интерфейсе всегда присутствовали и панель разделов вверху, и панель действий под панелью разделов, и панель навигации слева.. А сейчас первое впечатление что как-то не хватает на экране инструментов...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    если Вы нажмёте в левом верхнем углу вторую слева кнопку "Главное меню", и далее: "Вид" - "Настройка панелей" - "Стандартные" - "Применить" - то ничего в Вашем интерфейсе не измениться ?
    Именно так. На настольном компе широкоэкранный дисплей 1920х1080, дюймов наверное 20. Ноутбук 14" (разрешение не помню), там тоже стандартные настройки.

  15. #15
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Именно так. На настольном компе широкоэкранный дисплей 1920х1080, дюймов наверное 20. Ноутбук 14" (разрешение не помню), там тоже стандартные настройки.
    Благодарю за ответ.
    Значит не буду и экспериментировать с настройками, по крайней мере на начальном этапе, а буду просто приучать себя...

  16. #16
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    предыдущем интерфейсе всегда присутствовали и панель разделов вверху, и панель действий под панелью разделов, и панель навигации слева.. А сейчас первое впечатление что как-то не хватает на экране инструментов...
    Если чего-то не хватает, это может быть глюк, вызванный несоответствием настроек. Убедитесь, чтобы в Администрировании - Интерфейс - Внешний вид стояло "использовать Такси".

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    Для тех, кому крупно, сделали быстрое масштабирование форм
    о, наконец-то вняли пожеланиям трудящщихся
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Еще момент: в базе работает несколько пользователей. Насколько я понял, если я в действующей ( не тестовой) конфигурации установлю для себя "Такси", то и все остальные пользователи будут вынуждены работать под "Такси"... Это так ?

  19. #19
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    если я в действующей ( не тестовой) конфигурации установлю для себя "Такси", то и все остальные пользователи будут вынуждены работать под "Такси"... Это так ?
    да, режим устанавливается для всех пользователей

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    гы-гы-гы-гы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •