×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Татьяна- Васильевна
    Гость

    Приобрели базовую версию (не обновить), т.к Рарус утверждает, что приобретена Проф

    Здравствуйте, прошу подскать, что делать, третий месяц не могу обновить программу. Вначале было не зарегестрировать личный кабинет, потом зарегестрировали, но выяснилось следующее:
    Организацией был приобретен ВДГББухгалтерияНКОзБазовая, приобретена версия в электронном виде, с бесплатным обновлением (кроме п/п об оплате, ничего нет).
    3. В настоящее время, программу невозможно обновить из-за того, что:
    • Те, кто продавал, утверждают, что был приобретен продукт 1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Электронная поставка. версию Проф.
    • А. в приобретенной и установленной программе, наименовании программы звучит «базовая версия», была оплачена стоимость 6 600 руб.00 копеек
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc 1.doc (66.0 Кб, Просмотров: 45)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Пишите на k@1c.ru

  3. #3
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Открываем прайс-лист на сайте 1С.

    2900001534123 1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Базовая версия. Электронная поставка руб. 7600
    4601546093233 1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Базовая версия руб. 9100
    2900001534062 1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Включает платформу 1С:Предприятие 8. Электронная поставка руб. 17000
    4601546093165 1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Включает платформу 1С:Предприятие 8 (USB) руб. 18500

    Судя по цене, продали вам базовую. Да и установлена у вас базовая. Так что мешает обновить базовую версию?

  4. #4
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Я бухгалтер , эту организацию веду бесплатно, т.к. она благотворительная. Хотя дело даже не в этом, а в том, что в моей практике это впервые. Все, с кем я сотрудничала (1С) по свое основной работе, как-то пытались решить вопросы. И дело не в стоимости самой программы.Теперь, для меня дело принципа. Хочу разобраться в этой ситуации.
    Мне самой тяжело разбираться в терминах и задачах ,в которых я не специалист. а именно в програм.обеспечениях, версиях, конфигур, обновлениях и т.д. и т.п.. Собственно,я попыталась это сделать самостоятельно. Почти три месяца переписывалась (меня гоняли по кгругу , если честно, много было вежливых ответом ответом с рекомендациями, которым я методично следовала, но как-то все не получалось), вдруг выяснилось на этой неделе, почти по прошествии трех месяцев переписки (!!): в настоящее время, программу невозможно обновить из-за того, что где-то кем-то перепутаны версии. Сейчас возобновила снова процесс переписки. Вышла на руководителя отдела, может что и получится. Менеджер, как вариант предложили купить обновление для версии ПРОФ за 12 000 р. или заново (!!) приобрести тоже самое НКО , причем любезно со скидкой (так она стоит 7800 , а со скидкой 5900), причем я звоню из СПБ в Москву (сколько уже "наговорила" даже страшно озвучивать!! Делаю вывод, работа кого-то там, отвратительная! Потом напишу, чем закончится дело.

  5. #5
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    с поставщиками бодайтесь, чтобы они ставили вам то о чем вы договаривались. Базовая будет бесплатно обновляться, да. А похоже, что они коней меняют на переправе.... Документы смотрите, счета, договор.. там что написано? Разве может такое быть, чтобы вам установили не то, о чем договаривались и документы гласят?
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  6. #6
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Ведение НКО попало ко мне в апреле этого года, платили электронно, устанавливали дистанционно (в общем документов нет, или они были, но уже кем-то где-то потеряны) в 2015 году.
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    поставщиками бодайтесь
    ответ поставщиков: "у нас Вы приобретали программный продукт . с рег. номером 11763023 версию Проф Я написала разработчику 1С:Рарус, они подтвердили, что данный продукт с данным рег. номером уровня Проф. У Вас установлена Базовая версия, возможно Вы ее приобретали дополнительно где-то (ха, а платили именно им и именно 6600) Выход из ситуации:
    1. Ищите документы на Базовую версию (рег. анкету/договор/товарная накладная) -
    или
    2. Приобретаете ИТС Отраслевой для версии Проф

  7. #7
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    2. Приобретаете ИТС Отраслевой для версии Проф
    Не приобретайте, не надо.

    Считайте, что вас надули на 6 тыс. Будет наука - надо сохранять документы и рег. карточку. Купите снова базовую версию с максимальной скидкой и живите дальше.

  8. #8
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Организацией был приобретен ВДГББухгалтерияНКОзБазовая, приобретена версия в электронном виде,
    .
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    1. Ищите документы на Базовую версию (рег. анкету/договор/товарная накладная) -
    логичный ответ, при наличии накладной. можно разобраться в проблеме. Ищите

  9. #9
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Татьяна- Васильевна,
    Во всей этой истории кто-то морочит голову.

    При покупке электронной поставки покупатель указывает е-майл, на который потом должен прийти регистрационный номер и пинкод для регистрации на портале 1С. С помощью этих регномера и пинкода пользователь регистрирует программный продукт и только после этого получает доступ к скачиванию установочных дистрибутивов программы и обновлений. Таким образом, если вам установили электронную поставку, то она должна быть уже зарегистрирована в личном кабинете на портале 1С.
    1. поищите на почте пинкод
    2. текущая учетная запись на портале 1С зарегистрирована на тот е-майл, который указывали в заявке на приобретение электронной поставки? если другой, то попробуйте восстановить доступ к порталу по учетке на этому е-майл.
    Кажется, дождь собирается...

  10. #10
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Вы точно поставщиков не путаете?
    У меня большие сомнения, что компания Рарус продала Вам продукт компании ВГДБ при наличии в своей линейке отраслевых решений аналогичной конфигурации.

  11. #11
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    Вы точно поставщиков не путаете?
    У меня большие сомнения, что компания Рарус продала Вам продукт компании ВГДБ при наличии в своей линейке отраслевых решений аналогичной конфигурации.
    Компания 1С-Рарус приобрела компанию ВДГБ и переименовала половину их продуктов, заменив в названии ВДГБ на 1С-Рарус, заодно немного подняв цену )))

    1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Базовая версия. Электронная поставка - 7600 руб.
    это бывшая
    ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Базовая версия. Электронная поставка - 6600 руб.
    Кажется, дождь собирается...

  12. #12
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Собственно, после долгих переписок, на сайте 1С зарег., создали логин и пароль (спасибо тех.поддержки, все понятно объяснили: "Сначала регистрируется логин (логин и пароль придумываются пользователем самостоятельно), а потом, после авторизации, в личном кабинете регистрируется программный продукт . Если 16-тизначного пин-кода для регистрации на пользовательском сайте в комплекте продукта нет или он утерян, то программу может зарегистрировать партнер фирмы <1С>, у которого пользователь оформлял актуальную подписку на диск ИТС. Пинкод для регистрации на пользовательском сайте не восстанавливается. отдел тех. поддержки "1С" ....(отдельное спасибо Дмитрию Грачеву)
    А вот когда стали обновляться пояявилась надпись (см.прикрепление). Опять начали переписываться и вот только тогда, выснилось, что речь идет о другой версии.
    Вложения Вложения

  13. #13
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Судя по всему, ПИН-кода у вас не было, регистрационного номера - тоже. И продавец зарегистрировал на вас непонятно какой программный продукт. Откуда он взял этот рег. номер?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    гы-гы-гы-гы
    не подумайте, что я смеюсь
    в жЁпу 1с

  15. #15
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Заключение: разговаривала сегодня с Рарусом по поводу НКО (база, обновление и т.д. и т.п.). Результат:
    - везде зарегестрирована версия ПРОФ , как надстройка (!!!) к уже установленной проф.программе, самое интересное , что нет профпрограммы (кто регестр. зачем и почему, теперь не выяснить). Программа то у меня работает самостоятельно (???), стоят свои бухг. базы + поставили эту (без всякого профа). 1С ничего менять в регистрации не будут.
    - что стоит на компе (см. прикрепленный скриншот в первом посте) неизвестно, т.е. мы сами где-то ее стырили (удивительно!!! какими способностями обладают бухи!!)
    Как то я растерялась.....

  16. #16
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    программный продукт . с рег. номером 11763023
    сверил по своей базе - действительно рег.номер 11763023 принадлежит продукту "Конфигурация 1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Электронная поставка" (артикул в прайс-листе 1С 2900001534154), рекомендованная розничная стоимость 7000 руб.
    - это действительно ПРОФ-версия конфигурации
    - данный комплект включает только конфигурацию, без платформы 1С:ПРедприятие, т.е. это не самостоятельный продукт и для работы на компьютере должна быть установлена платформа 1С:Предприятие версии ПРОФ

    но на вашем скрине на рис.1 видно, что у вас установлена базовая версия - что-то явно не сходится.
    первым делом поднимите документы, какую именно версию вам отгружали по документам, базовую или проф ?
    если в документах базовая версия и отгрузили программный продукт с рег.номером 11763023, то скорее всего это "косяк" продавца, который по ошибке заказал конфигурацию версии ПРОФ без платформы вместо базовой версии, которая поставляется вместе с платформой. Электронная версия регистрируется автоматически в момент отгрузки, поэтому за вами числится версия ПРОФ, которая для получения обновлений требует наличия подписки ИТС.
    Кажется, дождь собирается...

  17. #17
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Прислали копию договора и накладной, в тексте: Конфигурация ВДГБ:Бухгалтерия для некоммерческой организации. Электронная поставка. Все. Ответ:
    В данной поставке Конфигурация 1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Электронная поставка
    нет Базовой версии, это Конфигурация ВГДБ к прогрммному продукту Бухгалтерия Проф.
    Поэтому и не пишется нигде версия.
    Базовая версия называется иначе: 1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации. Базовая версия. Электронная поставка

  18. #18
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Прислали копию договора и накладной...
    Откуда прислали? Поставщики? У вас своего экземпляра не было?
    По какому документу платили?
    Кажется, дождь собирается...

  19. #19
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Закрываю тему. Предложили все-тоже (см. выше). Из этого вывод: сразу сверять все со всем с чем можно, будьте внимательны!. Жалко программу, не обновить, сдаю отчетность в екселе.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •