×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ООО на УСН не ведет деятельность 3г, если смысл сдавать СЗВ-М?

    Добрый день, у меня ООО на УСН 6%, деятельности нет несколько лет, сотрудников нет, остался один ген дириектор (учредитель) без зп. Сдаю пустышки декларациии и в т.ч. СЗВ-М на гендира (в разделе учредители). Можно ли эту форму не сдавать? Как можно минимизировать отчетность по нефункционирующем ООО на УСН? Р/с счет закрыт (у банка лицензию отобрали в 2015г), никаких движений денег нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    СЗМ и не нужно сдавать, если нет трудовых договоров

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    СЗМ и не нужно сдавать, если нет трудовых договоров
    А где об этом прочесть?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Письмо ПФР от 13.07.2016 № ЛЧ-08-26/9856

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    Письмо ПФР от 13.07.2016 № ЛЧ-08-26/9856
    Т.е. если руководитель физически не производит ничего, не выполняет никаких работ и зп не начисляется, то можно не сдавать? Спасибо вам за помощь, документ прочла, но там размыто написано. У нас организация коммерческая, но создавалась под определенный вид деятельности, который давно заглох.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Если нет трудовых договоров, СЗМ можно не сдавать

  7. #7
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    есть письмо ФНС о том что,
    - если ООО не отчитывается больше 1 года
    - нет движения по р/счетам
    то ФНС должна самостоятельно ликвидировать. С долгами, штрафами, все спишут. По факту ликвидируют выборочно.... И запрет на регистрационные действия поставят директору и учредителю-3 года, открывать новые ООО...
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  8. #8
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    Если нет трудовых договоров, СЗМ можно не сдавать
    если у директора нет подписанного трудового договора-это значит что его надо подписать. СЗВ-М сдается... но если надо чтобы ФНС ликвидировала-я смысла не вижу в сдаче СЗВ-М...
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    это значит что его надо подписать
    кому надо? и зачем надо?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    есть письмо ФНС о том что,
    - если ООО не отчитывается больше 1 года
    - нет движения по р/счетам
    то ФНС должна самостоятельно ликвидировать. С долгами, штрафами, все спишут. По факту ликвидируют выборочно.... И запрет на регистрационные действия поставят директору и учредителю-3 года, открывать новые ООО...
    У меня есть знакомые с долгами, ничего не сдают годами - никого не ликвидировали ))), а они бы были только "ЗА"

    Отчетность я сдаю нулевую, хочу сдавать меньше, т.к. последние движение по р/с было в 2014, хотим потом бросить ее со временем, ликвидировать самостоятельно очень сложно ((((

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые с долгами,
    Может потому и не ликвидировали? Нашу ООО ликвидировали через два года бездействия. Мы 9 месяцев носили нулевки, долгов нигде не было. Потом перестали и через два года неожиданное счастье! Кстати директор/учредитель открыл на себя ИП без проблем.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Может потому и не ликвидировали? Нашу ООО ликвидировали через два года бездействия. Мы 9 месяцев носили нулевки, долгов нигде не было. Потом перестали и через два года неожиданное счастье! Кстати директор/учредитель открыл на себя ИП без проблем.
    А как вы узнали о ликвидации? Нулевки не переставали носить?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Нулевки носить перестала носить два года назад. А недавно посмотрела сведения из ЕГРЮЛ. А там сообщение о ликвидации по инициативе ИФНС.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •