×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148

    Пробивать ли чек при оплате с карты на карту?

    Добрый день!
    ИП на усн 6%, в основном оплата наличкой, но есть редкие платежи с карты на карту (отправка в другие города).
    Р/с нет.
    До введения он-лайн ккм, те суммы которые оплачивают мне на карту просто учитывала в кудир и платила с них налоги.
    Сейчас я должна пробивать чек на эти суммы или нет?
    Если не пробивать, то мне не нравится, что если я укажу эти суммы пришедшие на карту в декларации, то налоговая теперь будет сразу видеть что доходы по декларации больше чем оборот по кассе, и могут заинтересоваться каким способом этот доход получен и пр.
    Могу я пробивать все-равно, даже если это по закону не требуется и как мне в случае чего доказать, что это одна и та же сумма?
    И не будет ли штрафа за то, что чек будет пробит не ровно в момент поступления денег (да и что считать этим моментом - в смс одно, в банк выписке - другая дата как правило)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Сейчас я должна пробивать чек на эти суммы или нет?
    Да. И всегда нужно было (если перевод приходил на личную карту, а не расчетный счет ИП)- а уж теперь обязательно в любом случае.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Тавита, ну что Вы такое пишете? Откуда вдруг "всегда было надо"? Оплата картой через эквайринг не равна переводу с карты на карту, это разные действия. Вот при экварийнге надо было (по мнению ФНС) пробивать чеки, а при переводах с карты на карту нет. Это безнальный перевод со счета на счет
    Поэтому требование пробивать чеки в данном случае начнет действовать с 1 июля 2018 года

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Если я все-равно буду пробивать, хоть и не обязана, не будет ли это нарушением?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    С чего бы это стало нарушением? ))

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тавита, ну что Вы такое пишете? Откуда вдруг "всегда было надо"? Оплата картой через эквайринг не равна переводу с карты на карту, это разные действия. Вот при экварийнге надо было (по мнению ФНС) пробивать чеки, а при переводах с карты на карту нет. Это безнальный перевод со счета на счет
    Поэтому требование пробивать чеки в данном случае начнет действовать с 1 июля 2018 года
    Дай Бог, дай Бог. Но у Налоговой может быть свое мнение.
    "при помощи платежных карт" - тут спорить и спорить.

    А я лично перестал с карты на карту принимать.

    Дал контрагентам-карточникам реквизиты ИП и инструкцию.
    И вроде уже третий месяц пошел. Все более менее нормально.
    Редко когда тормоза встречаются.

    Планирую в ближайшее время перейти на робокассу и робомаркет как агента.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •