×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП платит налог со сч. физика при приостановлении налоговой операций по р/с ИП

    Здравствуйте.

    Налоговая приостановила операции по р/с ИП двумя решениями по двум недоплаченным суммам. Возникли вопросы:
    1. Налоговая не тронула 2-й р/с ИП в другом банке. Она о нём не знает или просто в момент вынесения решения на нём было 0 руб.? Можно ли им пользоваться для расчёта с контр. агентами или я обязан о нём сообщить налоговой?
    2. Я хочу оплатить сумму по решению с маленькой суммой. Могу ли я это сделать квитанцией через Сбербанк как физик, ИНН тот же, у отправителя только буковок ИП не будет?
    3. Сколько времени у меня есть на оплату по решению с большей суммой, когда налоговая начинает взыскивать через суд? Можно ли затянуть срок обращения налоговой в суд периодически подкидывая на приостановленный счёт небольшие суммы, чтобы налоговая "надеялась" получить сумму без суда?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Неужели у других ИП никогда не приостанавливают операции по р/с? Не могут же все ИП пользоваться карточками/счетами физиков (я знаю, что ИП физик, но для банка он юрик)?

  3. #3
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Добрый день!
    Недавно при списании денег с р/счета ИП, выяснила, что ФНС р/счета как физ.лиц-не блокируют (только как ИП). Чему была радостно удивлена )))
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Налоговая знает обо всех счетах ИП-и расчетных и личных. Списывать может откуда угодно, но в приоритете, конечно, расчетные счета. Если их нет, то у одной моей ИП списывали с карты пособия по уходу за ребенком. Правомерно-не правомерно не могу сказать, но в сбербанк пришло инкассо и пособия за 6, что ли, месяцев ушли в налоговую.
    Вполне возможно, что если бы был р/с, то инкассо висело бы только на нем и нигде более.

    Налоги ИП конечно же могут платить по квитанциям/через СБОЛ, и даже со счетов других ФЛ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А через сколько времени налоговая будет взыскивать через суд?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •