×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Заблокируют счет или нет

    Налоговая прислала Требование на недоимку налога в ФСС и ФОМС за июнь 2017 и заодно фигову тучу пеней по всевозможным налогам (по всем)))). Т.е. недоимки нет,а вот пени, видимо не уплаченные когда-то все собрали и выставили.
    Размер пеней от 1 рубля до 24 с копеками, но до фига.
    Я позвонила в налоговую и выяснила ,что недоимка за июнь - это не правильно разнесенные платежи (их ошибка), обещали все сделать и сказали налог можем не доплачивать.типа все нашлось.
    НО...у меня вопросы:
    1. Автоматически ли снимутся пени по этой найденной недоимке или нужно что-то писать им.
    2. Если мы не станем уплачивать кучу пеней до указанного срока,которые они нам понавыставляли, они спишут их инкассо или заблокируют счет?
    Как они поступают в случае не выполнения Требования по уплате?
    Просто рука отсохнет набивать эти платежки, а учитывая,что банк делает САМ директор, то ошибется, потом только хуже будет...мне.)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    1.Должны пересчитать автоматически после правильного введения. Но я бы написала письмо с указанием их ошибки для подстраховки.
    Заказывайте каждый день онлайн -сверку по лиц.счетам и ,если ситуация не меняется, звоните и капайте им на мозг.
    2. Позвонила бы уточнить этот момент. Предупредила бы, что сдала официальное письмо про их ошибку.Потому что -могут снять.
    Если будут неправильно вам отвечать- звоните в их юридический отдел и напоминайте про нарушение прав налогоплательщика. Мне помогало.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1.Должны пересчитать автоматически после правильного введения. Но я бы написала письмо с указанием их ошибки для подстраховки.
    Заказывайте каждый день онлайн -сверку по лиц.счетам и ,если ситуация не меняется, звоните и капайте им на мозг.
    2. Позвонила бы уточнить этот момент. Предупредила бы, что сдала официальное письмо про их ошибку.Потому что -могут снять.
    Если будут неправильно вам отвечать- звоните в их юридический отдел и напоминайте про нарушение прав налогоплательщика. Мне помогало.
    Их ошибка - это очевидно. НО Они так не сказали. Просто пролепетали, что ВИДИМО ЧТО-ТО БЫЛО НЕПРАВИЛЬНО В НАЗНАЧЕНИИ платежа, раз инспектор разнесла не так и что уже все закрыли и посмотреть не могут, и вообще занимаются другим делом,а тут я с вопросами. Поправили и радуйтесь. Вот такой разговорчик был.)))

    Но вопрос вот в чем. Остальные пени (против которых мы не возражаем, ибо суммы там 100 рублей не набрать в сумме) они снимут инкассо или могут заблокировать счет за то,что мы добровольно не нафигачили кучу платежек на них по их Требованию?

    Одним словом, налоговая блокирует счет за неуплату по их Требованию или списывает сама и можно не париться?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Никто не подскажет?

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    списывает сама и можно не париться?
    можно не парится
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а учитывая,что банк делает САМ директор, то ошибется
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто пролепетали, что ВИДИМО ЧТО-ТО БЫЛО НЕПРАВИЛЬНО В НАЗНАЧЕНИИ платежа
    интересно налоговая разносит по назначению платежа НО! фраза про то, что директор может ошибиться наводит на мысль, а не мог он ошибиться и с этим платежом? Вы его хорошо проверили?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •