×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите мне ,пожалуйста

    Так сложилось жизненно,что очень нужны деньги.
    Они всем нужны,))) но ...тут вообще форс мажор.
    Я присмотрела подработку и меня готовы взять, НО... это розница, с которой я не очень дружу. Помогите,пожалуйста.
    Нужно внедрить он-лайн кассы в сеть магазинов,которые они открывают, ну и вести учет.
    Вопросы такие:
    1.Уважаемые сетевики, как вы ведете учет?
    В плане как продавцы списывают нужный товар. Установлена сетевая 1с и они со склада своего магазина списывают товар или как это происходит?
    М.б. они ежедневно присылаю отчет по проданному товару, а его учет ведут в своей "менстной" какой-то программе?
    2.Как внедрить эти чертовы он-лайн кассы? Что нужно сделать? Где приобрести и т.п.
    Для начала, хоть это....
    Не знаю с чего начать даже...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вам самой надо будет внедрять онлайн-кассы или выделены деньги на помощь сторонней организации, а вы будете решать с ней вопросы как куратор?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Нет, ну конечно, провода мне тыркать не надо будет. Надо найти у кого, как и что приобрести и поставить работу. Т.е. объяснить продавцам ,что они и как должны делать (не в плане кнопок, а в плане как учитывать и мне отчитывать).
    А я не очень понимаю, как организовать работу сети магазинов..., чтобы консолидировано все мне сливалось для учета и отчетности.)))

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, ну конечно, провода мне тыркать не надо будет. Надо найти у кого, как и что приобрести и поставить работу. Т.е. объяснить продавцам ,что они и как должны делать (не в плане кнопок, а в плане как учитывать и мне отчитывать).
    А я не очень понимаю, как организовать работу сети магазинов..., чтобы консолидировано все мне сливалось для учета и отчетности.)))
    Вы пытаетесь решить задачу автоматизации, вот к автоматизаторам и обращайтесь. Поищите ЦТО у вас поблизости, зайдите и спросите, но задача не простая, но не боги горшки... Разброс цен на такие задачи просто огромен. Надо составить типа ТЗ: что есть сейчас и что надо, полностью и подробно.
    Если вы бухгалтер, то и работайте в своей сфере, сформулируйте, что вам надо (типа ежедневный отчет о розничных продажах), и пусть в организации ответственный за автоматизацию и разбирается - хоть сам этот отчет привозит.

  5. #5
    Аноним12345
    Гость
    Сначало надо узнать какая программа учета.У нас он-лайн касса завязана 1 С Торговля (програмист для нас дописывал).

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Да ,я бухгалтер. Но поскольку не имела дела с розницей вообще. а тем более с сетью. то у меня вопросы к тем, кто занимается этим.
    Как это сделать удобней и лучше?
    Как вы работаете?
    Сеть - это н-ное количество обособок, правильно же?
    Продавцы и бухгалтер работают в единой программе (какой?) или как делается выгрузка?
    Сделают так, как удобно мне и в прогшрамме которую я назову. ))
    М.б. Торговля и Склад для продавцоа,а потом экспорт в 1с Бухгалтерия? Ну хоть как-то что-то посоветуйте из личной практики?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Это достаточно долго рассказывать
    Существуют программы, упрощенно говоря, "кассовое место" именно оно работает с онлайн-ККТ печатает и отправляет чеки, делает эквайринг.
    А есть программы учета уровня предприятия, типа 1С управление торговлей.
    Это все условно, если захотеть, то онлайн-ККТ можно и к управление торговлей присоединить.
    Выберите учетную программу себе и с этим к автоматизаторам торговли.
    А как сейчас работает ваша будущая орг-я или она только намечается к появлению на свет?
    Обычно такие вещи на бухгалтера не вешают. Здесь больше связь и ИТ.

  8. #8
    Аноним12345
    Гость
    1. У нас 1 С торговля и склад, есть несколько магазинов в области. Магазин главный видим в режиме реального времени (реализации, поступления от покупателей), из области выгрузка ежедневно
    2. Выгрузка из 1 Торговли в 1 С Бухгалтерию производится ежедневно
    Кассу приобритали в ЦТО, програмист что дописывал тоже был из ЦТО (звоните узнавайте, помогают ли с настройкой Он лайн кассы)
    Ищите програмиста, что настроит Вам выгрузку из Торговли в Бухгалтерии (у нас программа переписана, поэтому все выгрузки делает програмист)

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Вы меня не поняли.
    Я бухгалтер. Прихожу на подработку в офис раз/два в неделю. Мне надо обработать все, что их сеть (5 магазинов), котроые они планируют открыть наполучала и напродавала. Т.е. внести приход товара по магазинам и сделать списания по ним.
    Сейчас у них 1 магазин (обособка) и голова. Надо открыть еще 5.
    Сейчас просто тупо присылалася отчет о продажах в экселе и бух списывала из 1с бУХГАЛТЕРИЯ товар. Продажи были редки и немногочислены. Ну вносила кассу с z-отчетов.
    Но с 6 магазинами так же не потянет.
    Как вы работаете?
    Вносите поступления в 1С Торговлю, оттуда по обособкам,а продавцы списывают. Опять же как? Сканер подсоединен к 1сУТ?
    А оттуда экспортируется все в 1с Бухгалтерию?
    А сама касса как в 1сБухгалтерию переносится? Из 1сУТ или по z-отчетам вносится сумма?
    1с УТ нет. Просто есть смысл ее покупать и сложно ли быстро научиться в ней работать?

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли.
    это Вы не поняли.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прихожу на подработку в офис раз/два в неделю. Мне надо обработать все, что их сеть (5 магазинов), котроые они планируют открыть наполучала и напродавала. Т.е. внести приход товара по магазинам и сделать списания по ним.
    Сейчас у них 1 магазин (обособка) и голова. Надо открыть еще 5.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Продажи были редки и немногочислены
    о каком товаре речь? если это нечто крупное и дорогостоящее, типа мебели или мехов, две продажи за неделю - это одно, если это продуктовый магазин или канц/хоз товары с ассортиментом в несколько тысяч - это совсем другое.
    Есть ли оператор во вводу ассортимента или они хотят, чтобы пришлый бухгалтер раз в неделю товар вводил?
    Если ККМ будет подключена к программе, пришел товар, его надо продавать, а бухгалтер через неделю только товар в программу введет, будет ли и нужна ли возможность его продать по ККМ?



    Мне кажется, Вы взялись за непосильную задачу - не имея представления ни о виде деятельности в принципе, ни об учете в этом виде деятельности ( а в рознице есть свои нюансы), не имея представления об автоматизации данного процесса наобещать людям...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сеть - это н-ное количество обособок, правильно же?
    не обязательно. Это могут быть отдельные юр.лица.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Продавцы и бухгалтер работают в единой программе (какой?)
    в разных, их много.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как делается выгрузка?
    вариантов несколько - автоматически в режиме реального времени, автоматически раз в сутки, вручную...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в плане как учитывать и мне отчитывать
    что Вы знаете про возвраты покупателей, пересорт, инвентаризации в рознице, возвраты поставщику, способы обмана продавцами и кассирами работодателя?
    Это все можно организовать в программе, часто сети дописывают ее под себя, это недешевое удовольствие.
    Вообще автоматизация с нуля - недешевое удовольствие, узнайте для начала, сколько руководство готово на это потратить?
    И сколько оно готово платить за внедрение.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •