×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757

    Подскажите по отпуску по БиР

    Коллеги, подскажите, плз, как посчитать декретные в такой ситуации. Сотрудница принята с 01.01.2017, собирается в декретный отпуск через неделю. До поступления к нам она работала, но справка 2-НДФЛ есть только с одного из прежних мест работы за январь - июнь 2015 г. Других справок нет. Как я могу посчитать ей пособие? По минималке - но она отработала больше 6 мес. Какой период расчета брать?
    С уважением. Елена.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    2-НДФЛ не подойдет, нужна 182-н за 2015 и 2016 с пред мест работы, а иначе только из МРОТ и БИР и ОУ

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, плз, как посчитать декретные в такой ситуации. Сотрудница принята с 01.01.2017, собирается в декретный отпуск через неделю. До поступления к нам она работала, но справка 2-НДФЛ есть только с одного из прежних мест работы за январь - июнь 2015 г. Других справок нет. Как я могу посчитать ей пособие? По минималке - но она отработала больше 6 мес. Какой период расчета брать?
    С уважением. Елена.
    1 справка должна быть для расчета б/л(а не 2 ндфл)
    2. можно попросить сотрудницу принести справки с прежнего места работы(это в ее интересах)
    3. расчетный период для 2017г( 2015 и 2016г., если сотрудница не была в БИР или до 3 лет)
    4. если ни чего нет то по мтор 100% 7800*24/731=256,09 * 140д=35 825,60
    как то так

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    kiry,
    Аноним, спасибо вам за быстрый ответ! Про расчетный период знаю. Т.е. получается, что если за расчетный период нет необходимых сведений, то расчет по минималке. А если будет нужная справка только за один год, скажем 2015, то расчет делаю только на его основании, или за 2016 все-таки по минималке считать?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А если будет нужная справка только за один год, скажем 2015, то расчет делаю только на его основании, или за 2016 все-таки по минималке считать?
    При наличии учитываемого дохода сначала расчет выполняется исходя из этого дохода, при этом "пустые" месяцы никаким МРОТом "не закрываются".
    Если результат такого расчета оказывается меньше расчета, выполненного из МРОТ, то принимается расчет из МРОТ.
    А для пособия по уходу еще надо проверить, не меньше ли расчетный результат минимального размера пособия.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Других справок нет.
    Если работала и отчетность сдавалась - имеет полное право запросить данные в ПФР. Сама (так быстрее) или вы по ее распоряжению.
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Как я могу посчитать ей пособие? По минималке - но она отработала больше 6 мес.
    Принимаете к расчету справки, которые есть на момент расчета и считаете, исходя из них (Сумма по предъявленным справкам делится на 731). А далее сравниваете с расчетом из МРОТ и выплачиваете бОльшую сумму.
    Если впоследствии предоставит справки еще - делаете перерасчет и доначисляете-выплачиваете пособие.
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Какой период расчета брать?
    В 2017 г расчет из периода 2015-2016 гг
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Коллеги, спасибо всем огромное!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •