×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    OlegInt
    Гость

    Информация Не сдавали отчетность ООО с 2012 года, что и как делать теперь?

    Добрый день.
    В 2010 открыл ООО на УСН (д-р) в Москве, с арендой юр.адреса, была деятельность. Сотрудники - только ГенДир, он жа Бух, он же учредитель.
    С 2011 года перевел на ОСН (зачем то, не помню), подал отчетность за 2010 год (по УСН и заплатил налоги) и в течении 2011 года были еще незначительные движения по Р/С.
    В ПФР и ФСС писал, что сотрудников нету.
    За 2011 год еще попадавали бух отчетность (прибыли нет) , и с 2012 года ничего никуда не подавал. Думал сами закроют, но нет.

    Сейчас, в 2017 году вижу, что все так же на учете и хочу как то закрыть это ООО.
    Юр.адреса естессно давно нет, банка тоже нет (отзыв лицензии). С 46й пришло письмо, что юр.адрес не достоверный.
    Взял сверку в ИФНС - вроде долгов нет (не удивительно, так как отчетности нет)

    Посоветуйте - что делать и как оптимальнее?
    Восстановить отчетность и потом закрывать? За какой период - последние 3 года, 1 год или что?
    Или сразу в таком виде подавать на ликвидацию или другое? Или еще ждать, что закроют.
    Посоветуйте.
    (Я против продажи и выхода через слияние)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Обратитесь к юристам, они "покупают" такие конторы и за ваши деньги "хоронят" их.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    на мой взгляд, оптимальнее не трогать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    OlegInt, а вы на сайте ИФНС проверяли? может её закрыли уже без вашего участия
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от OlegInt Посмотреть сообщение
    Юр.адреса естессно давно нет, банка тоже нет (отзыв лицензии). С 46й пришло письмо, что юр.адрес не достоверный.
    У нас после такого письма из налоговой закрыли автоматически. Мы ничего не отвечали. Письмо было от 26.04, а в ЕГРЮЛ запись о прекращении деятельности от 07.07

    Думаю, надо просто подождать.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от OlegInt Посмотреть сообщение
    С 46й пришло письмо, что юр.адрес не достоверный.
    Через 30 к.д. после уведомления о недостоверном адресе, если не будет пояснений, вносится такая отметка в ЕГРЮЛ и через 6 мес ликвидируют без вашего участия.

  7. #7
    OlegInt
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    OlegInt, а вы на сайте ИФНС проверяли? может её закрыли уже без вашего участия
    Я взял справку о задолженности, о расчетах (стандартные) - там вроде долгов нет.
    И еще справку о системе налогообложения. Так что я еще не закрыт.

  8. #8
    OlegInt
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Через 30 к.д. после уведомления о недостоверном адресе, если не будет пояснений, вносится такая отметка в ЕГРЮЛ и через 6 мес ликвидируют без вашего участия.
    Спасибо.
    То, что а взял эти справки - повлияет на решение о закрытии (типа активность была, печати ставились на заявлениях на получение справок) или считается активностью только сданная отчетность?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от OlegInt Посмотреть сообщение
    То, что а взял эти справки - повлияет на решение о закрытии
    нет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •