×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Ввод остатков на конец 2015 год с использованием счета 00

    Уважаемые клерки помогите разобраться, буду признательна.
    ИП УСН доходы
    Столкнулась с ситуацией, что на 31.12.2015 год есть документ "Ввод остатков (товары)" внесены только количественные показатели, стоимости нет, смотрю проводку документа Дт 41 Кт 00.
    Формирую ОСВ сч. 41 стоит количество, формирую ОСВ сч. 00 ничего нет - ВОПРОС! Почему так получается?, что не так сделано? Или так и должно быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    По счету 00 никакой ОСВ быть не должно в принципе, это счет именно для ввода остатков. После того, как остатки правильно введены на 00 не должно остаться ни копейки.
    А вот то, что введено только количество на 41 - это не правильно

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А вот то, что введено только количество на 41 - это не правильно
    возможно, ИП УСН доходы решил, что ему этого достаточно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    возможно, ИП УСН доходы решил, что ему этого достаточно.
    Не интересно даже свой доход (я не про налоговый) посчитать? Не, ну бывает, конечно, зачем только тогда вообще что-то забивать.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    формирую ОСВ сч. 00 ничего нет - ВОПРОС! Почему так получается?
    потому что ОСВ 00 только в суммовом выражении, а вы проводку сделали с нулевой суммой

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    По счету 00 никакой ОСВ быть не должно в принципе, это счет именно для ввода остатков. После того, как остатки правильно введены на 00 не должно остаться ни копейки.
    А вот то, что введено только количество на 41 - это не правильно
    Да, спасибо, я теперь понимаю схему, но дело в том, что не может быть одинаковой суммы по Дт и Кт сч. 00. Т.к. все вносилось как душа пожелает, Дт и Кт по сч. 60 и Дт сч .51, а остальное по Дт 41 только количество, удивляет меня это все.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    возможно, ИП УСН доходы решил, что ему этого достаточно.
    Спасибо за ответ! Да, ИП на УСН доходы, вводил по сч. 41 количество, чтобы только провести реализацию в 2016 годоу

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Не интересно даже свой доход (я не про налоговый) посчитать? Не, ну бывает, конечно, зачем только тогда вообще что-то забивать.
    Вносилось количество по сч. 41, чтобы провести реализацию в январе 2016.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    потому что ОСВ 00 только в суммовом выражении, а вы проводку сделали с нулевой суммой
    ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо!!! А я то и не догадалась, все голову себе сломала, точно, на сч. 41 есть только количество, суммового показателя нет, а на сч. 00 ничего нет, т.к. нет суммы

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Не интересно даже свой доход (я не про налоговый) посчитать? Не, ну бывает, конечно, зачем только тогда вообще что-то забивать.
    А чтоб было.
    Забивать, например, для формирования отгрузочных документов. А свой доход, скорее всего, он давно посчитал: "Я потратил столько-то денег, а получил эвон сколько" - вот и доход. Нормальные люди в реальной жизни, как правило, не склонны считать свои прибыли/убытки по мифическим минфиновским правилам.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •