×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171

    Договор на покупку с нерезидентом по агентскому договору для резидента

    как правильно заключить договор агенту на покупку оборудования, приобретаемого у нерезидента, по агентскому договору для принципала резидента. По агентскому договору агент от своего имени, но за счет принципала, заключает договор покупки оборудования - нужно заключить договор купли-продажи с нерезидентом для ввоза оборудования в РФ? нужно ли в этом договоре указывать, что оборудование ввозится по поручению принципала и нужно ли указывать данные принципала?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    мне не понятно - по договору купли продажи с нерезидентом нужно оприходовать товар как собственный - на 41 счет - потом его по агентскому договору переводить на 002 или сразу можно оприходовать на забалансовый счет?
    Возможно я слишком много "надумала" и проблем нет, но будет разрыв во времени с момента поступления оборудования на склад агенту и передачи принципалу. В литературе прочитала, что принципал обязан оприходовать товар по курсу даты получения комитентом импортного оборудования. Вот думаю как оформить документы на передачу оборудования принципалу - будут же транспортные расходы и дата отгрузки точно не совпадет с датой поступления товара к агенту. будут ли проблемы у принципала?

    буду благодарна за любое рассуждение по данной теме

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    нужно ли в этом договоре указывать, что оборудование ввозится по поручению принципала и нужно ли указывать данные принципала?
    не обязательно
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    по договору купли продажи с нерезидентом нужно оприходовать товар как собственный - на 41 счет - потом его по агентскому договору переводить на 002 или сразу можно оприходовать на забалансовый счет?
    сразу
    Балансовые и забалансовые счета не корреспондируют.
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    как оформить документы на передачу оборудования принципалу - будут же транспортные расходы и дата отгрузки точно не совпадет с датой поступления товара к агенту.
    передать копию документов поставщика и транспортников

  4. #4
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •