×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Татьяна- Васильевна
    Гость

    отличие НКО и благотворительная орг.

    Уважаемые юристы, подскажите, попросили вести орг:
    - " Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация ..." (смотрю так называется в уставе)
    - передающая сторона и в программе называет НКО (программа 1С куплена для НКО).
    Так вот вопрос: это одно и тоже? смотрю устав: осуществление благотворительной деятельности+ еще много разных общих фраз. Смотрю дальше, орг. может осуществлять предпр. деятельность (указан именно перечень деятельности). Чтобы мне понимать, какой д.б. учет, хочу разобраться. Суммы не большие, но все "в куче". Заранее всем спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Все благотворительные организации являются НКО, но не все НКО - благотворительные организации
    Дятельность благотворительной общественной организации регулируется, кроме ГК, тремя законами
    от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О некоммерческих организациях"
    от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях"
    от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

  3. #3
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Над.К, подскажите: масса чеков на бензин, канц товары и всякую прочую дребедень. Сижу читаю озвученные Вами з-нв и СПС, так вот, эти чеки можно /не/ использовать, . "целевые поступления в виде пожертвований должны быть использованы на реализацию соответствующих благотворительных программ или мероприятий"? или все-таки можно??? Или все эти расходы входят в перечень в смете? и являются экономиически обоснованными? ЗП у учр. он же дир нет, пожертвования и расходование средств есть.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    масса чеков на бензин, канц товары и всякую прочую дребедень.
    А почему не принять-то? Организации надо работать, она не может существовать без всякой "дребедени". Только обосновывать надо, куда это тратится бензин и как это связано с деятельностью. Автомобиля наверняка на балансе нет

  5. #5
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Над.К, спасибо, я так и предполагала. Пожалйста посмотрите тему http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=564073, я не поняла про НДФЛ (с волонтеров)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •