×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Переплатили 4 доп. выходных дней в июне.(как быть со взносами и отчетом?) помогите

    добрый день.
    начинающий бухгалтер)))
    предоставляем и платим ежемесячно сотруднику 4 доп. выходных дня по уходу за реб-инвалидом
    в июне начислено и выплачено 10 200,00
    сейчас перепроверяем и нашли ошибку (отпуск вошел в расчет среднего заработка)
    пересчитала за июнь получилось 10 000,00

    как быть с переплатой (200р. и взносами(30,6%)-61,20)

    можно ли зачесть в августе и меньше заплатить за минусом выплату-200 и взносы -61,20
    или нет?
    и как быть с Расчетом по страховым взносам подавать уточненку за 2 кв???
    Спасибо огромное ,что помагаете. очень полезный форум
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ну кто нибудь ... помогите советом

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Два варианта.
    1. Просите работника возвратить переплату и если он соглашается, сторнируете сумму переплаты и уменьшаете взносы с корректировкой отчета июня.
    2. Если нет, просто подаёте на возмещение 10000+взносы с этой суммы (впрочем, это в любом случае), переплату - в убытки (или сделать какое-нибудь начисление вместо неё). Не забыть с 200 руб взять НДФЛ.

  4. #4
    Аноним
    Гость

    уточнение?

    [QUOTE=GSokolov;54876311]Два варианта.
    1. Просите работника возвратить переплату и если он соглашается, сторнируете сумму переплаты и уменьшаете взносы с корректировкой отчета июня.

    1. а возвращать я буду августом за июнь правильно?
    2.взносы с 200р- 61,2 зачту при выплате з/п за август правильно?
    и корректировку делаю в расчете по страховым взносам и травматизму
    3.6 ндфл не трогаю
    ну спасибо огроменно... блин начинаю работать,,,учусь спросить даже не у кого...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ндфл не трогаю
    НДФЛ не платят с этой выплаты

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    1. Просите работника возвратить переплату и если он соглашается, сторнируете сумму переплаты и уменьшаете взносы с корректировкой отчета июня.

    1. а возвращать я буду августом за июнь правильно????
    2.взносы с 200р- 61,2 зачту при выплате з/п за август правильно????
    и корректировку делаю в расчете по страховым взносам и травматизму за полугодие

    так до конца и не разобралась помогите

  7. #7
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    вы главбух?
    спросите у главбуха - критично ли для вашей компании несчастные несколько рублей для налога на прибыль? да за счет прибыли сделайте вы эти 200 руб + взносы, и не трогайте вы страховые взносы - не переделывайте - суммы то крошечные... умумукаетесь переделывать все расчеты

  8. #8
    Аноним
    Гость

    ???

    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    вы главбух?
    спросите у главбуха - критично ли для вашей компании несчастные несколько рублей для налога на прибыль? да за счет прибыли сделайте вы эти 200 руб + взносы, и не трогайте вы страховые взносы - не переделывайте - суммы то крошечные... умумукаетесь переделывать все расчеты


    помогите советом как быть???
    ну не помагают нам главбухи .....где они и где мы...
    нужно конкретное решение предоставить...не будет никто в моей ошибке разбираться...

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Лучше всего, если за эти 200 рублей просто уплатите НДФЛ (если, конечно, не платили, вывести из-под необлагаемой суммы и поставить под кодом 4800) и больше ничего делать не нужно.

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Не мудрите. Я бы ничего не пересчитывал, а просто оставил бы в печатной форме расчёта среднего заработка ту же ошибочно увеличенную сумму, убрав лишние отпускные из табличной части. В жизни не поверю, что кто-то возьмёт калькулятор и будет проверять итог по 12 строчкам )

  11. #11
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    согласна... я бы так и сделала - не рискнула это предложить другому, проверяющие точно не будут тыкать в калькулятор, а вот главбух не знаю...

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    tv06, не царское это дело на калькуляторе двенадцать сумм складывать неизвестно для чего, когда других дел у ГБ полно )

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Сейчас уже прошёл срок давности, поэтому скажу. Когда я замшил в одной торговой фирме, то лихо так менял итоги в книгах покупок. Дважды выездные были и никому не пришло в голову сидеть и тупо складывать на калькуляторе сотни строковых сумм )

  14. #14
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Сейчас уже прошёл срок давности, поэтому скажу. Когда я замшил в одной торговой фирме, то лихо так менял итоги в книгах покупок. Дважды выездные были и никому не пришло в голову сидеть и тупо складывать на калькуляторе сотни строковых сумм )
    супер))) я бы точно не рискнула, в зарплате еще куда ни шло, но в НДС

    сейчас уже не прокатит

    хотя кто будет крыжи ставить в том что ушло в ИФНС, и в том что проверят

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Лучше всего, если за эти 200 рублей просто уплатите НДФЛ (если, конечно, не платили, вывести из-под необлагаемой суммы и поставить под кодом 4800) и больше ничего делать не нужно.
    платим с 200р. ндфл и пени и придется править 6 ндфл,Так?

  16. #16
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    ИМХО в каком периоде обнаружили ошибку и сделали перерасчет, в том и зачисляйте в доходы и отражайте в отчетности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •