×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Увольнение в период отпуска по уходу до 3-ех лет

    Добрый вечер, прошу помочь разобраться в следующей ситуации.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. В настоящее время ребенку 2.5 года. Предприятие выкупил новый хозяин. И проводит там реорганизацию. Официально ни ликвидации, ни банкротства нет. Но части сотрудников моего отдела предлагается перевестись на другое предприятие (этого же хозяина). Несколько человек увольняются в связи с нежеланием переводиться, по территориальной причине. Мне предлагается (устно) уволиться сейчас по собственному желанию с выплатой одного оклада (не среднего заработка с учетом премии, а именно оклада). Прошу разъяснить, если я не соглашусь уволиться в настоящее время, то каковой дальше будет моя ситуация. С учетом того, что предприятие выставлено на торги собственником.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошу разъяснить, если я не соглашусь уволиться в настоящее время, то каковой дальше будет моя ситуация.
    ну предсказать действия самодура проблематично, а по закону за вами сохраняется рабочее место до окончания отпуска
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предприятие выкупил новый хозяин
    В связи со сменой собственника имущества организации уволить по инициативе работодателя можно только руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера (п.4 ст.81 ТК РФ).
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •