×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Импорт из Беларуссии (Стат. отчетность гр. 14 и 17)

    Добрый день! ,
    1) Стат стоимость в рублях (гр. 17) для поставок на условиях автомобильного транспорта FCA, склад поставщика подразумевает под собой сумму стоимости за товар+транспортные расходы до границы с покупателем, согласно "Постановление Правительства РФ от 07.12.2015 № 1329". В нашем случае это расстояние от г. Гомель до границы с РФ. Но мы оплачиваем транспортные расходы перевозчику в общем: от г. Гомель до г. Москвы. И у бухгалтера нет данных какая часть из этих транспортных приходится до границы с РФ, а какая по территории РФ. Нужно ли включать всю сумму по транспортным в статистическую стоимость?
    2) Какую дату брать для расчета стат. стоимости в долларах (гр. 14), если товар поставляется на условиях автомобильного транспорта FCA, склад поставщика. Ведь право собственности переходит к нам сразу же после погрузки товара. И в договоре указано, что датой поставки считается дата оформления товарной накладной и CMR. Я рассчитала стат. стоимость по курсу $ на дату разгрузки товара на складе покупателя. Думаю, что это неверно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я тоже не могу выделить стоимость перевозки для отдельной отгрузки и просто ее не ставлю. А что касается курса доллара, когда я в таможню звонила, мне сказали брать курс на дату отгрузки товара с нашего склада, т. е. по дате накладной, но это было в том году, осенью, может поменялось что-то.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу выделить стоимость перевозки для отдельной отгрузки и просто ее не ставлю. А что касается курса доллара, когда я в таможню звонила, мне сказали брать курс на дату отгрузки товара с нашего склада, т. е. по дате накладной, но это было в том году, осенью, может поменялось что-то.
    Спасибо за ответ, уточните, пожалуйста, т.е. стоимость товара и стат. стоимость одинаковые?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Получается, что да. Пока не ругались.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    В итоге, попросили транспортную компанию разбить в акте выполненных работ сумму на 2 части (до границы и по территории импортера)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •