×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290

    Камеральная проверка НДФЛ

    Здравствуйте, Ув.клерки!
    Помогите, пожалуйста .... всю голову уже сломала...
    ООО в 2016 году начиная с сентября сотрудница постоянно находилось на больничном.
    МИФНС прислали требование предоставить регистр НДФЛ, карточки сч.68 и 70
    Мои вопросы:
    1. По счету 68.01 у меня начислялся НДФЛ каждый раз когда я заводила новый больничный (последним днем месяца), а т.к. больничные выплачивались следующим месяцем, то в отчетности я показывала начисление и удержание днем выплаты. Как быть с карточкой 68.01. - получается она не стыкуется с данными налогового учета. Предоставлять как есть? Например, последний больничный декабря - выплачен в январе этого года и по 68 счету есть кредиторка на конец года по "больничному НДФЛ"...
    2. Часто получалось так, что НДФЛ уплачивался и заказывались деньги в банке одновременно, а фактически выплата происходила на след.день (когда деньги в банке получили). Получается НДФЛ уплачен раньше - это не допустимо, так?
    3. Было использование личного авто у одного из сотрудников -1200р., в регистре это не отражено - может и из карточки 70 счета убрать (подальше от лишних вопросов
    пока все...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от izbash Посмотреть сообщение
    Как быть с карточкой 68.01. - получается она не стыкуется с данными налогового учета.
    и правильно, т.к. все счета БУ - это счета БУ, а не НУ.
    Хотя в свете всей этой дурацкой отчетности по НДФЛ удобнее начислять б/л датой их выплаты.
    Цитата Сообщение от izbash Посмотреть сообщение
    Получается НДФЛ уплачен раньше - это не допустимо, так?
    ничего страшного в этом нет, т.к. доход уже начислен и налог уже исчислен, хотя налоговая может и негативно отреагировать. Вы отпишитесь потом по этому поводу, этот вопрос многим интересен.


    Цитата Сообщение от izbash Посмотреть сообщение
    может и из карточки 70 счета убрать (подальше от лишних вопросов
    ну будут вопросы - поясните.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Спасибо большое!
    Сейчас готовлю документы, решила так:
    Больничные провела все месяцем выплаты (вообщем-то что и советуете), единственное, последний больничный сделала его 30.12.2016 - выплачен он в январе. И получается по 70 задолженность и по 68 сальдо кредитовое. Думаю в пояснительной напишу об этом. Вот еще задумалась, а в 2 НДФЛ этого сотрудника этот последний больничный не включен...в регистре НДФЛ тоже не фигурирует последний больничный. Это нормально...?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от izbash Посмотреть сообщение
    Это нормально...?
    да, если он выплачен в 2017
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Спасибо! Столько информации перерыла... уже и самой интересно, каков будет результат. Обязательно отпишусь...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от izbash Посмотреть сообщение
    Часто получалось так, что НДФЛ уплачивался и заказывались деньги в банке одновременно, а фактически выплата происходила на след.день (когда деньги в банке получили). Получается НДФЛ уплачен раньше - это не допустимо, так?
    Мое мнение - накажут, если найдут, ну и если связываться захотят из-за небольшой суммы.
    А в 6-НДФЛ как отражали-по факту, и вопросов не было?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •