×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9

    Вопрос Ввод остатков

    Надо сделать ввод первоначальных остатков. Есть ОСВ, не понимаю как ввести по 19, 41 счету, т.к. программа запрашивает счет-фактуры, товары, материалы, а у меня только лишь оборотка.
    Делаю я это в учебной версии 1С.
    Помогите, пожалуйста!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Все ввела, но не получается ввести 90 счет, там в БУ одна цифра, а в НУ другая.. Как их закрыть, чтобы сальдо на конец периода было закрыто?

  3. #3
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    verachka94, сч.60 в БУ и НУ д.б. одинаковый. Ищите расхождение, если это сложно, введите, как в БУ (так понятнее и проще и поможет при сверке). В БУ предполагается равенство А=П, а в НУ это не обязательно (допускается либо кредитовая либо дебет. одиновная проводка). Чтобы убрать сч/ф (документы расчетов) это лучше сделать в настройках. Но не вижу смысда, как будете учитывать НДС (сч.19??). Также невозможно убрать номенклатуру в ТМЦ (это сч.10,41).
    Теперь как ввести в учебной прогр. 1С это программа учета и должна учитывать все позиционно, т.е. по субконто. Назовите свою номенклатуру одной строчкой "Товар" и введите Д41, а сч/ф назовите "НДС входной" и прекрепляйте ко всем счетам-фактурам Д19. Успехов!
    сч.90 закрывается регламентными операциями (см. соотв. раздел форума)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от verachka94 Посмотреть сообщение
    Все ввела, но не получается ввести 90 счет, там в БУ одна цифра, а в НУ другая.. Как их закрыть, чтобы сальдо на конец периода было закрыто?
    Ну правильно разные - как минимум на сумму НДС.( счет 90,03)
    Вот только смущает - что по счету 90 вообще есть сальдо ( или у Вас задача с данными не начало года ?)

  5. #5
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Дополню по сч.90. Если вводите остатки на 01 января, то посч.90 остатков не д.б. По итогам года сч.90 закрывается (все остатки идут на субсчетах 90.01 90.02 и т.д). А по итогам года субсчета в корреспонденции со сч.90.09 закрываются на сч.99 (прибыли или убытки). Разные сумму (см.анализ) из-за НДС в корресп. сч.62

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    У меня в программе остается сальдо по этому счету, преподаватель сказала вводить не остатки по счетам, а провести операции..
    Я нашла операции, ввела, но некоторые счета, где сумма в БУ и НУ разная, не получаеются, т.к. сумму он им ставит одинаковую..

  7. #7
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    verachka94, при вводе "ручной" операции: сверху в панеле--- операции введ.вручную--- создаем новую--- ставим сч.Д и К , сумму можно поставить разную и в БУ и в НУ. Возникают разницы (ВР и ПР), но это отдельная тема. В конце концов, если программа ругается поставьте разницу, помните БУ= НУ +ПР+-ВР

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо большое! Все получилось))

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    verachka94, при вводе "ручной" операции: сверху в панеле--- операции введ.вручную--- создаем новую--- ставим сч.Д и К , сумму можно поставить разную и в БУ и в НУ. Возникают разницы (ВР и ПР), но это отдельная тема. В конце концов, если программа ругается поставьте разницу, помните БУ= НУ +ПР+-ВР
    Здравствуйте! ПОдскажите, пожалуйста, как сделать ОСВ, чтобы итоговая сумма была и в БУ и в НУ.. В той таблице, что дана мне так, хочу проверить правильно ли я все перенесла оттуда.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •