×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк Аватар для va_mos
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    40

    Поделитесь опытом работы с ОФД...

    Доброго дня всем..,
    Выбираем ОФД для заключения договора (Москва), наверняка уже есть опыт работы с разными операторами, кого можно порекомендовать или наоборот к кому лучше не обращаться?
    Цены и базовый функционал по рынку примерно одинаковы, больше интересует насколько удобно работать и есть ли какие-то ништяки в аналитике ЛК?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    СБИС - так себе... Мне не очень нравится, мне вообще их личный кабинет не очень нравится, какой-то не очень удобный, то, что нужно - очень мелко, то, что не нужно - вылезает на первый план, распечатанные и просмотренные документы не отличаются визуально от только что полученных.
    Распечатать из ОФД пока ничего нельзя, отчеты красочные, но малоинформативные. Обещают улучшать.

    Других не видела, сравнить не с чем.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    СБИС и Кониур

    Я туда редко заглядываю, вообще неинтересно.

    Какие ништяки? Зачем?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Эвотор (Платформа ОФД) и Контур.
    Эвотор таки доделывает читабельную выгрузку + есть определенные положительные моменты (возможность подключить кассу с оплатой по дням, инфа по кассам о дате подключения, инфа о последнем времени активности и сигнализация о неактивности более 4 часов).
    Не могу гарантировать, что подобное распространяется на всех пользователей - но Эвотор мне позволяет подключить ККТ и начать работать без предоплаты. Возможно, это связано с тем, что мы начали работать с ними еще в тестовом режиме (с ноября 2016 г).
    Но в общем и целом Контур лично мне более импонирует. У Контура есть возможность посмотреть демо-ЛК.
    Пользуемся ЛК постоянно в информативных целях, для просмотра даю допуск заинтересованным лицам (например, арендодателям).
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Клерк Аватар для va_mos
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Какие ништяки? Зачем?
    Добрый день.., возможность выгрузки отчетов и аналитики по кассам. Есть разные мнения насколько это полезно.

  6. #6
    Клерк Аватар для va_mos
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    СБИС - так себе... Мне не очень нравится, мне вообще их личный кабинет не очень нравится, какой-то не очень удобный, то, что нужно - очень мелко, то, что не нужно - вылезает на первый план, распечатанные и просмотренные документы не отличаются визуально от только что полученных.
    Распечатать из ОФД пока ничего нельзя, отчеты красочные, но малоинформативные. Обещают улучшать.
    Других не видела, сравнить не с чем.
    Спасибо. Как раз присматривался к ним, а ЛК да.., если мало чем отличается от ЭДО, то своеобразный, привыкнуть не просто.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от va_mos Посмотреть сообщение
    Есть разные мнения насколько это полезно.
    Полезность у каждого своя.
    Например, у меня в принципе все в проге (и даже куда круче) - но вот количество доступов ограничено. А инфа во выручке /количеству чеков/среднему и тп нужна как правило сейчас и сразу. В ЛК порой удобнее (когда настройки соответствующие есть или возможны).
    ИМХО: ЛК ОФД - это чисто оперативная контрольная информация по заданным параметрам и выборкам.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от va_mos Посмотреть сообщение
    возможность выгрузки отчетов и аналитики по кассам
    так это в кассовой программе все есть
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    так это в кассовой программе все есть
    Не у всех и не всегда ККТ связаны с бух и/или складскими прогами.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Полезность у каждого своя.
    Например, у меня в принципе все в проге (и даже куда круче) - но вот количество доступов ограничено. А инфа во выручке /количеству чеков/среднему и тп нужна как правило сейчас и сразу. В ЛК порой удобнее (когда настройки соответствующие есть или возможны).
    ИМХО: ЛК ОФД - это чисто оперативная контрольная информация по заданным параметрам и выборкам.
    Тавита, добрый день.
    Мы недавно собрали в одном месте информацию о том, что хорошего и полезного можно делать в ЛК Контур.ОФД.
    Надеемся, она вам пригодится https://kontur.ru/ofd/news/6024
    Также будем рады ответить на вопросы по нашему сервису!
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  11. #11
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Ольга Боярских Посмотреть сообщение
    Мы недавно собрали в одном месте информацию о том, что хорошего и полезного можно делать в ЛК Контур.ОФД.
    Надеемся, она вам пригодится https://kontur.ru/ofd/news/6024
    Также будем рады ответить на вопросы по нашему сервису!
    О, да!! Для привлечения клиента все средства хороши.
    Я работаю с Контуром почти 10 лет, но Контур-Маркет, как лакмусовая бумажка, проявил реальное отношение сервиса к своим пользователям. Запустить в работу программу в виде "сырее не бывает" - это верх наплевательства на людей. Деньги заплатили не маленькие и возможно придется доработать оплаченный период с вами, потому что сменить оператора сейчас - это дополнительные расходы, но совсем не хочется быть подопытным кроликом, на котором вы устраняете свои недоделки.
    На любой запрос ответ один "В данный момент пожелание находится на рассмотрении. Обещать реализацию мы сейчас не можем. Сроков реализации нет." Рассмотрение растягивается на срок до года. Я не поленилась и просмотрела по интересующим меня вопросам архив. Ну, как раз к этому времени пользователь созреет для перехода к другому оператору. Что я и собираюсь сделать.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Lemori, а каким местом оператор ФД к товарному учету? Вы реально считаете, что Тензор / Эвотор / все прочие реально решат любую проблему по обработке? Ню-ню... блажен, кто верует...
    ЗЫ: работаю в Контуром более 12 лет. И реально вижу резкое снижение уровня обслуживания. Но на фоне остальных - пока не вижу альтернативы... к сожалению, потому что здоровая конкуренция всегда во благо пользователя.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  13. #13
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Lemori, а каким местом оператор ФД к товарному учету?
    Самым что ни на есть прямым. Мы купили у них ККТ-Онлайн, ну и + обслуживание в Контур-Маркете. Вот этот самый Контур-Маркет и позиционируется как товаро-учетная программа.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Lemori Посмотреть сообщение
    Мы купили у них ККТ-Онлайн, ну и + обслуживание в Контур-Маркете.
    Вы купили просто комплексное обслуживание: и аппарат, и ПО, и непосредственно услуги ОФД. Сменой ОФД проблемы товарного учета не решатся совершенно.
    А проблемы в настройках ЛК ОФД пока у всех операторов. Потому что по факту до февраля никто этим практически и не занимался.
    ЗЫ: я не в коей мере не уговариваю Вас любить Контур! Просто покупка ККТ + подключение к ОФД + учетная программа - это 3 разных и в принципе не очень связанных с собой позиции.
    ЗЫЗЫ: вот только каким образом Вы умудрились год назад подключиться к Контур-ОФД? Они буквально недавно заимели регистрацию, еще по весне работали через Эвотор...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  15. #15
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    вот только каким образом Вы умудрились год назад
    сам Контур-Маркет год назад уже был, только назывался по-другому
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    сам Контур-Маркет год назад уже был, только назывался по-другому
    Я не Маркет - я про офд.
    Lemori горит желанием сменить именно оператора
    Цитата Сообщение от Lemori Посмотреть сообщение
    возможно придется доработать оплаченный период с вами, потому что сменить оператора сейчас - это дополнительные расходы, но совсем не хочется быть подопытным кроликом, на котором вы устраняете свои недоделки.
    На любой запрос ответ один "В данный момент пожелание находится на рассмотрении. Обещать реализацию мы сейчас не можем. Сроков реализации нет." Рассмотрение растягивается на срок до года. Я не поленилась и просмотрела по интересующим меня вопросам архив. Ну, как раз к этому времени пользователь созреет для перехода к другому оператору. Что я и собираюсь сделать.
    ЗЫ: я таки дозрела до смены оператора (Эвотор)... И подключила второго (Контур). Не успела подключить второго - Эвотор начал реализовывать обработки, которые лично я просила с декабря... Теперь вся в раздумьях Но речь идет только и исключительно о работе оператора ФД
    Последний раз редактировалось Тавита; 18.08.2017 в 12:22.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  17. #17
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вы купили просто комплексное обслуживание: и аппарат, и ПО, и непосредственно услуги ОФД.
    К этому добавочно была приобретена программа Контур-Маркет, в которой и предполагалось вести учет товаров.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ЗЫЗЫ: вот только каким образом Вы умудрились год назад подключиться к Контур-ОФД? Они буквально недавно заимели регистрацию, еще по весне работали через Эвотор...
    Я разве где-то написала, что мы подключились к Контуру-ОФД год назад? Каким образом просмотр архивов заявок других пользователей по походим вопросам вы увязываете с подключением к ОФД?
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  18. #18
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Упс, глюк отправки. Не увидела первое сообщение и продублировала
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ЗЫЗЫ: вот только каким образом Вы умудрились год назад подключиться к Контур-ОФД? Они буквально недавно заимели регистрацию, еще по весне работали через Эвотор...
    я разве где-то написала, что подключилась год назад к Контуру-ОФД?
    Каким образом местом вы увязываете подключение к ОФД и возможность просмотра архива заявок на форуме техподдержки ОФД?
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Lemori Посмотреть сообщение
    На любой запрос ответ один "В данный момент пожелание находится на рассмотрении. Обещать реализацию мы сейчас не можем. Сроков реализации нет." Рассмотрение растягивается на срок до года.
    Lemori, здравствуйте! А есть у вас возможность написать номера заявок или ваш ИНН-КПП на почту oko@skbkontur.ru? Проверим, что можно сделать для ускорения решения вопросов.
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •