×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: алименты

  1. #1
    Аноним
    Гость

    алименты

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2015 году родился ребенок. В браке мы не состояли, но отцовство признано. Отец никакой помощи пока жили вместе не оказывал, только пользовался моей кредиткой. Ушла к маме с ребенком. У меня теперь приставы описывать имущество придут (уже постановление есть). Что теперь делать, за какой период можно подать алименты? Буду благодарна за любой ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    40а
    Гость
    За 3 предыдущих года

  3. #3
    40а
    Гость
    Соответственно в вашем случае подаете на алименты с момента рождения ребенка.

  4. #4
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что теперь делать, за какой период можно подать алименты? Буду благодарна за любой ответ.
    Алименты можете требовать только с момента подачи иска или заявления на выдачу приказа. Не ранее. На глупость про
    Цитата Сообщение от 40а Посмотреть сообщение
    За 3 предыдущих года
    не обращайте внимание.
    И чем быстрее подадите на алименты, тем лучше для Вас.

    Про кредитки и приставов - это вопрос отдельный, надо смотреть документы и разбираться в ситуации.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    1
    алименты за прошедшее время – за 3 года. Взыскание алиментов за прошедшее время пресекается законом, но в судебном порядке можно решить и этот вопрос в порядке исключения. Для этого должно быть веское основание – получатель алиментов должен доказать, что всяческими способами пытался добиться от плательщика денежных средств, но последний так же усердно уклонялся от выплат. Доказательствами могут служить письма, записи телефонных звонков и разговоров, свидетельские показания. Если суд сочтет доказательства убедительными, удастся взыскать алименты за предыдущие три года.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •