×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Красный Мак
    Гость

    Требование по налогу на прибыль 2015

    Добрый день, коллеги.
    Получила требование "в ходе проведения камеральной проверки по статье 88 НК РФ НД по налогу на прибыль за полугодие 2017г. Вам необходимо предоставить пояснения по факту отражения суммы расходов на ликвидацию ОС по налогу на прибыль за 2015г и отсутствия выручки при этом." Очень хочется напомнить им, что сроки камеральной проверки годовой декларации 2015 по налогу на прибыль давно истекли, а 2017 год ту не при чем вообще. Ваше мнение коллеги. Организация сменила адрес и инспекцию уже повторно, капают на ВНП, но нет ничего интересного для них. Или лучше ответить формально, что ОС были списаны, а не проданы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Красный Мак, я бы ответила, что сроки камеральной за 2015 год прошли...
    У меня была продажа без НДС-сдала деклу, что-то там забыла указать (то ли код, то ли сумму, уже сейчас не помню), пришло ТР, что не указано, сдала уточненку.
    И тут приходит ТР о подтверждении без НДСной продажи по первичной декларации.
    Обиделась, отписалась, что сдана уточненка и вопросы по первичной больше не актуальны. В ответ мне позвонила инспектор-"Вам выслать ТР по корректировке такого же содержания?"
    "Высылайте."
    до сих пор тишина)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •