×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

    Здравствуйте.
    Господа, нужен совет и помощь.
    В конце 2016 года ушла в декретный отпуск, декретные получила.
    Чуть раннее у банка отозвали лицензию и наши платежи по налогам в бюджет не дошли. И вот в начале 2015 года ИФНС блокирует счета. Компания прекращает вести деятельность, всех увольняет, кроме директора и меня и сдает нулевые отчеты. В фсс ежеквартально подаются отчеты с начислением пособия по уходу до 1,5 лет. Соответственно мне их никто не выплачивает и из фсс возмещение так же не проситься в виду того, что эти деньги сразу уйдут в налогову. Пособие начисляется до июля 2016 года. В конце 2016 года обращаюсь в фсс с вопросом как мне получить это пособие. Предложили собрать документы и принести или пишу заявление как от физического лица и они все собирают сами. Проблема собрать от лица компании была в том, что нет возможности получить справки из банка у которого отозвана лицензия, даже неизвестно где кого искать. Поэтому написала заявление от физического лица и стала ждать. Месяц. в итоге пришло письмо, что в банке счета не заблокированы и они не могут перечислить пособие мне напрямую. На радостях позвонила в банк, и получила ответ, что все арестовано и заблокировано. В фсс на это не смогли дать разумный ответ. Но так же посоветовали обратиться в суд на компанию и если по суду нельзя будет получить деньги с работодателя, то будет вынесено решение о выплате из бюджета лично мне. Я пока числюсь в этой компании и не знаю увольняться или нет, т. к. надеюсь получить положенное мне пособие. Если обратиться в суд какие могут быть действия со стороны проверяющих органов и чем может это все обернуться для компании, директора и меня? Может есть еще какие варианты?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо.
    Пугают последствия при обращении в суд. Начнут же проверять компанию?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •