×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2004
    Сообщений
    457

    камеральная проверка при возмещении ндс

    Во 2-м квартале поставили НДС к возмещению, сначала позвонили - сказали типа уберите или будут проблемы, или уходите в другую налоговую. Мы оставили, сейчас сдали документы по камералке, у кого был опыт - могут ли они в офис приходить, могут ли изымать документы или базу, и сколько в данном случае обычно длится проверка
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2004
    Сообщений
    457
    и еще по требованию нужно было сдать карточки и оборотки по счетам, я предоставила только те,которые касались операций, отраженных в книге покупок и продаж, т.е. выборочно, не придерутся ли? может досдать в полном объеме, еще время есть?

  3. #3
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Камеральная проверка длится 3 месяца. Но каждый раз продлевается с новым предоставлением документов. Если у Вас все бело-пушисто - бейтесь. Предоставляйте все документы которые просят. А потом тупо отсчитываете 3 месяца от последней подачи затребованных документов и требуйте от них Акт, Решение, и пишите на возврат средств на счет по следующим реквизитам. По опыту - возмещение 1 млн заняло полгода. Потом они уходят в глухую несознанку - на письма не реагируют и т.п. В конечном итоге на счет так и не вернули, только отразили в карточке. И у нас образовалась переплата, которую аккуратно и равномерно списывали. Больше я в такие "игры" с налоговой не играю(((( Хоть копеечка, но к уплате, лучше уж пояснить им, что вычет из прошлых периодов, чем представлять кучу документов и ждать полгода.
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  4. #4
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от novichok2004 Посмотреть сообщение
    могут ли они в офис приходить, могут ли изымать документы или базу, и сколько в данном случае обычно длится проверка
    При камералке насколько я знаю - нет!
    3 месяца
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2004
    Сообщений
    457
    да нам и нужно деньги возвращать, у нас выездная, начислили денег, хотели этими деньгами долг закрыть

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    У меня заняло 3 с хвостиком месяца возврат чуть более 700 тыс НДС. Правда отсканила им все, что можно было и нельзя, на каждую мелочевку по служебке. Только что размер ноги им не отправила. Но в принципе, все нормально. По этой организации возмещения светят ближайшие пару лет, так что зачесть вообще не вариант. И да, общение только по ТКС, никто большего не требовал.


    Есть фирма, где налог к возмещению пару тысяч, я сдаю нулевки, ибо танцы с бубном за такие деньги устраивать лень.

  7. #7
    Клерк Аватар для ПиФ
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    любые мероприятия налогового контроля могут проведены как в рамках выездной так и в камеральной проверки : запросы , выемки , допросы и тд

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    74
    Мы возмещаем НДС одному из своих клиентов ежеквартально. Суммы немаленькие. Из одной налоговой клиента "выгнали" после трех полученных возмещений, пришлось переходить в другую. Камералят три месяца с даты сдачи декларации. У клиента все абсолютно чисто, он экспортер, поэтому и возникает возмещение. Предоставляем абсолютно все, что запрашивают: огромное количество документов в виде сканов (фактически, всю первичку за квартал), а также всевозможные таблицы, пояснения и т.п. В той налоговой, из которой клиента "попросили", вызывали на допрос директора и сотрудников, приезжали на склад, в офис, осматривали помещения, выемки никакие не производились. В новой налоговой пока только вызывали на допрос директора и запросили еще больше бумаг, чем в первой.

  9. #9
    Клерк Аватар для ПиФ
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    скорее всего вашим клиентом заинтерсуются службы ) добром это не закончиться )

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    74
    Почему службы должны заинтересоваться добросовестным экспортером? Что интересного для себя они найдут?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •