×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 290
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    чтобы не делать хотя бы это
    если вы постоянно работаете в этой программе, то все выше перечисленные действия будут делаться на автоматизме уже через пару дней. Всё выше описанное вами является лишь отговоркой и не более того.

  2. #152
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    если вы постоянно работаете в этой программе, то все выше перечисленные действия будут делаться на автоматизме уже через пару дней. Всё выше описанное вами является лишь отговоркой и не более того.
    будут.... но. у меня жизненный девиз - минимизировать насколько возможно количество телодвижений. оптимизировать и рационализировать. Поэтому, помня и зная что где-то когда-то.... сейчас - раздражает. очень. Не считая некоторых других вещей. Как-то - просто выделить одну операцию/пл поручение/ нельзя., другие становятся бледно серыми и нечитаемыми. Посмотреть (на экране сразу!!) обороты за определенный день - нельзя. Во всех инет банках последняя опция была доступна и обязательна. Теперь Ваша очередь - назовите хоть один маломальский плюс. Чего не было в старом дизайне.
    С уважением, Наталия

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    добрый день, как можно получить от сбербанка счета-фактуры за их услуги в электронном виде через сб-онлайн, за прошлый год (январь), е-инвойсинг подключили, но сф за январь в нем не отражены. Спасибо

  4. #154
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Во всех инет банках...
    - это Вы погорячились... Поверьте, есть намного хуже нового ИБ Сбера.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Посмотреть (на экране сразу!!) обороты за определенный день - нельзя
    движений мышки не более чем у других. проблем вообще ни каких. я такой ерундой, как просмотр оборотов в клиент банках перестал заниматься лет так 10 назад, для этого есть программы по ведению бух.учета

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Теперь Ваша очередь - назовите хоть один маломальский плюс.
    а мы тут в соревновалки играем что-ли?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    ни чего она не открылась, а была с самого начала
    странные люди, зачем пользоваться старой версией, когда есть вполне удобоваримая (со своими + и -) обновленная версия?
    Несси моё сообщение отношения не имеет, в рамках госзакупок, так как по всей видимости у неё другого выхода нет, по крайней мере так следует из её сообщения)
    Чтобы каждый раз не исполнять танцы с бубнами и не сидеть по часу, пока откроется о-ч-е-р-е-д-н-о-е подменю)))
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  7. #157
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Сербина, на сколько я помню, сч.-ф. формируются только после подключения е-инвойсинг. Предыдущие - только она бумаге.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Сербина, на сколько я помню, сч.-ф. формируются только после подключения е-инвойсинг. Предыдущие - только она бумаге.
    спасибо за ответ.

  9. #159
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    хочу задать вопрос "шкурный". В "личном кабинете" мобильного сбера появился вот этот бред
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СБЕРБАНК.JPG 
Просмотров:	530 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	60660
    Это мой личный "бред" или теперь "так модно" ? Шпрехать по -ненашему с клиентами?
    Получить вразумительный ответ ни по телефону, ни фейс-ту-фейс не удалось
    Последний раз редактировалось YUM; 18.12.2017 в 16:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #160
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    YUM, сбер же работает не только на территории России, им, кончено, проще сделать один вариант на все страны.
    И, скорее всего, это программное обеспечение даже не их разработка.

    P.S. Некоторые депутаты продвигают идею транслировать ВСЕ иностранные фильмы на оригинальных языках с русскими субтитрами, чтобы зрители самообразовывались. Представляю бабушку с лупой, читающую титры, при просмотре какого-нибудь латиноамериканского фильма!
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  11. #161
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    а я сейчас все больше в новом работаю, привыкаю так сказать потихоньку. И проще, когда знаешь - в любой момент можно вернуться к привычному. Не люблю очень когда мной командуют без права выбора.
    С уважением, Наталия

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    а я сейчас все больше в новом работаю, привыкаю так сказать потихоньку. И проще, когда знаешь - в любой момент можно вернуться к привычному. Не люблю очень когда мной командуют без права выбора.
    ну с НГ только новый интерфейс останется. по инфе из банка.

  13. #163
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    хочу задать вопрос "шкурный". В "личном кабинете" мобильного сбера появился вот этот бред
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СБЕРБАНК.JPG 
Просмотров:	530 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	60660
    Это мой личный "бред" или теперь "так модно" ? Шпрехать по -ненашему с клиентами?
    Получить вразумительный ответ ни по телефону, ни фейс-ту-фейс не удалось
    Не только твой личный, и не только в мобильной версии. у меня в компе тоже движение по картам на вражеском языке, причем не только по бездуховной визе, но и по православной ПРО100. Не удивлюсь, если по МИРу так же.

    см. Натали Б: "скорее всего, это программное обеспечение даже не их разработка."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #164
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    ну с НГ только новый интерфейс останется. по инфе из банка.
    в курсе, поэтому и решила заранее привыкать. чтобы не было обухом по голове после каникул.
    С уважением, Наталия

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Посмотреть (на экране сразу!!) обороты за определенный день - нельзя. Во всех инет банках последняя опция была доступна и обязательна.
    Можно! На закладке "счета и выписки" щелкнете мышкой по расчетному счету ниже названия фирмы и выписка "свернется".

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, как распечатать входящую платежку в новом интерфейсе Сбербанка?

  17. #167
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    ВаляЧел, да похоже никак...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  18. #168
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    А что банк выписку с приложениями теперь не делает?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Натали Б, Так раньше было. Сейчас - не вижу. Если вы знаете как распечатать и расскажете мне, то буду премного благодарна...

  20. #170
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    ВаляЧел, у меня, к счастью, нет этого банка.
    Цитирую из темы http://www.klerk.ru/buh/articles/469857/
    "Входящую платежку отдельно скачать нельзя. Как мне сказали в банке - печатайте выписку полностью с приложениями, и сканируйте то что вам надо."
    Там же рекомендуют сохранять её в pdf, а потом любой программой, которая позволяет вытащить отдельную страницу из многостраничного pdf, вытаскивать нужную.
    Вот инструкция с оф. сайта. Новый интерфейс, надеюсь:
    https://sber-info.ru/kak-v-sberbank-...t-vypisku/#i-3

    Можно печатать отдельные страницы из любой программы на виртуальный pdf принтер программой dopdf.
    Последний раз редактировалось Натали Б; 28.12.2017 в 14:24.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Натали Б, Спасибо! Завтра попробуем.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Я вот почитала-почитала и все равно чего-то не понимаю У моей клиентки-ИП счет в сбере. Платежки на налоги делаю я, выписки смотрю (у нее УСН+ЕНВД) и за исключением того, что для подтверждения нужен смс-код, который ИП должна мне пересылать, меня все вполне устраивает в программе. Новый интерфейс появился, первые две платежки непривычно было, потом все уже по накатанной. Платежки уходя очень быстро-подписал, в АСБ повисели немного и ушли-какие проблемы?
    Работала с клиент-банками нескольких банков-у всех интерфейс разный, но работать можно на всем, не вижу никаких проблем.
    Т.е. если откинуть вопросы стоимости РКО, то ничего криминального в работе СБОЛ для р/с ИП (с ЮЛ не работала, может там что-то другое, но сомневаюсь) не вижу.
    Человек в состоянии освоить ЛЮБУЮ программу, написанную другом человеком, при условии, что она на родном языке и не требует узкоспециализированных знаний.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #173
    Красный Мак
    Гость
    Обычно такую платежку открываешь, нажимаешь печать перед просмотром, но в списке выбираешь не обычный принтер, а пдф-принтер, это будет принтер той программы. которая у вас установлена акробат, файнриде, неро, когда программа выгрузит платежку в пдф, нажимаете сохранить как и называете файл, все, я вообще не пользуюсь сканером и принтером в таких случаях. Есть некоторые банки, которые выгружают только в rtf, а уже потом его надо переделать в пдф, еще два щелчка мышкой.

  24. #174
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Человек в состоянии освоить ЛЮБУЮ программу, написанную другом человеком, при условии, что она на родном языке и не требует узкоспециализированных знаний.
    Просто человек устроен так, что когда он к чему-то привыкает, то любые изменения, если они не приносят прибыль, морального или физического удовлетворения, встречает "в штыки". Психология, ёпрст... Хотя, реально, в какой-то момент в новом интерфейсе убрали быструю функцию "новый платеж контрагенту" (хотя сначала она была). И вот именно это действительно очень плохо, т.к. платят другим контрагентам почти все, а теперь либо искать в истории, потом копировать, либо заходить в контрагенты, искать там нужного и только потом нажимать на ту кнопку, которая была на главной странице, а контрагент добавлялся уже по мере набора платежки путем ввода первых букв его наименования. Вот зачем надо было усложнять это, мне не понятно. Ведь отказаться от перевода из-за того, что создание этой операции спрятали глубоко в недра интерфейса, при оплате товара или услуг нельзя от слова совсем. Если, к примеру, я вижу остаток по счету на главной, то я могу и забить на то, какой был оборот по нему, просто прикинув в уме, из-за чего он мог измениться. Но вот забить на перевод денег контрагенту ну никак не получается, если его необходимо сделать. Поставщик просто не отправит мне нужный товар, а ТК не выдаст его со своего склада.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  25. #175
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Захожу утром в сбер, а там новый интерфейс... Неожиданно.
    Я читала, что нового контрагента надо заново вручную забивать в новом сбере. Так и осталось или они исправились?

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Рома Кожевников, юноша, уймитесь.
    Зайдите в сбер, вам там все сделают, и может даже денег не возьму почти...
    А про акции сбера вот тут хорошо рассказано

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Как... Не могу работать в новом интервейсе. Помогите!!! Напишите сами в личку. Я здесь не знаю как и чем пользоваться.

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Если Вы загружаете из 1 с - на нового контрагента - платежку сохранить и программа выдает - добавить конрагента автоматически

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Кто пользуется зарплатным проектом скажите пожалуйста!Получается на каждого сотрудника нужно заполнить данные паспорта и т.д.?
    Я в основом выгружала платежки из 1С, насколько действительно удобен зарплатный проект?

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,092
    да
    очень удобен

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •