×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Получение лицензии

    Здравствуйте, при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции после подачи документов должны приехать проверяющие. Подскажите, что будут проверять? Как подготовиться? Какие минимальные требования к помещениям? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции после подачи документов должны приехать проверяющие. Подскажите, что будут проверять? Как подготовиться? Какие минимальные требования к помещениям? Спасибо!
    Все требования описаны в ФЗ-171. А вообще проверяют всё, от правоустанавливающих документов на лицензируемый объект до прилегающей территории.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Будут проверять договор аренды, док-ты на кассу, план помещения, могут попросить журнал продаж ну ещё могут сверить остатки по выборочной позиции в ЕГАИС с фактическими. Сертификат на рутокен или джакарту, док-ты на генерального директора.

  4. #4
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от maria-2 Посмотреть сообщение
    попросить журнал продаж ну ещё могут сверить остатки по выборочной позиции в ЕГАИС с фактическими
    Это если продление действующей, ТС, на сколько я поняла спрашивает про первичное получение лицензии
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    3
    Больше всего интересуют требования предъявляемые к помещению, договор аренды и площадь, с этим все ясно. Не понятно похранению продукции, должна ли она храниться отдельно от других товаров? И по вентиляции, какой она должна быть?

  6. #6
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Sergeysvetsov Посмотреть сообщение
    должна ли она храниться отдельно от других товаров
    Судя по практике недавней - должна. Нам не дали лицензию на розничную продажу из-за того, что не было выделенного склада в помещении.
    Цитата Сообщение от Sergeysvetsov Посмотреть сообщение
    И по вентиляции, какой она должна быть?
    По вентиляции особых требований нет
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #7
    Аноним
    Гость
    а какие требования к торговому залу? слышал что для алкоголя должна быть отдельная витрина

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Так и есть. Не то что бы это должна быть какая-то отдельно стоящая витрина в углу, просто алкоголь не должен быть вперемешку с соками, пивом, слабоалкогольными напитками. Должна быть витрина только алкоголя, рядом может быть витрина с соками, ну и так далее.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от maria-2 Посмотреть сообщение
    Так и есть. Не то что бы это должна быть какая-то отдельно стоящая витрина в углу, просто алкоголь не должен быть вперемешку с соками, пивом, слабоалкогольными напитками. Должна быть витрина только алкоголя, рядом может быть витрина с соками, ну и так далее.
    не понял, вперемешку это как? а можно же сделать секцию алкоголя, секцию с пивом и напитками и секцию соков на одной витрине если она большая, разграничив их?

  10. #10
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вперемешку это как?
    Вперемешку, например: бутылка водки, рядом сок, дальше вино, за ним газировка, за ней коньяк. Примерно так.
    А вообще, для лучшего понимания, зайдите в любой супермаркет федералов, посмотрите как у них это сделано, чтобы было наглядно и понятно
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    3
    Может ли склад являться проходным, т.е. Через него будут проходить продавцы с ИП в другой склад и подсобные помещения и отсутствует вентиляция?

  12. #12
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Здравствуйте. Интересует также вот какой вопрос: небольшой продуктовый магазин. УК - минимальный, 10 т.р. Сейчас хотят получить лицензию на алкоголь и встал вопрос об увеличении УК. Живых денег у владелицы сейчас нет. В связи с этим вопрос: пропустит ли налоговая и декларирующие органы, если они банально оформят ПКО на недостающую сумму? Или развернут?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  13. #13
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    пропустит ли налоговая и декларирующие органы, если они банально оформят ПКО на недостающую сумму?
    Похоже на махинацию.....
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  14. #14
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    НатальяОпт, меня это тоже смутило, я ей своё мнение высказала, но сейчас у неё таких денег в наличии нет. И документально оформленного имущества на эту сумму тоже нет. Она ищет выход. Занимать даже на короткое время не очень хочет.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  15. #15
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    НатальяОпт, меня это тоже смутило, я ей своё мнение высказала, но сейчас у неё таких денег в наличии нет. И документально оформленного имущества на эту сумму тоже нет. Она ищет выход. Занимать даже на короткое время не очень хочет.
    Честно говоря, с такими действиями никогда не сталкивалась, поэтому подсказать не могу. Попробуйте в другом разделе форума задать вопрос. Я если правильно помню, надо же в Устав внести изменения об уставном капитале. Или Вы как раз для этого интересуетесь как подтвердить оплату капитала?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #16
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    НатальяОпт, вопрос именно в подтверждении.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  17. #17
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    НатальяОпт, вопрос именно в подтверждении.
    На сайте налоговой я как-то видела про ПКО, но точно сказать не могу, примут у Вас это или развернут
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Все таки не понятно с витриной, можно ли на одной выкладывать алкоголь и другие напитки и товары?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Сейчас хотят получить лицензию на алкоголь и встал вопрос об увеличении УК. Живых денег у владелицы сейчас нет.
    Есть лицензионные оценочные фирмы, которые подготовят Вам нужные документы для увеличения УК., обычно они набирают на нужную стоимость холодильники, ноутбуки и т.п. В дальнейшем никто не требует показывать это оборудование, включенное в УК.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 14.09.2017 в 20:53.

  20. #20
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все таки не понятно с витриной, можно ли на одной выкладывать алкоголь и другие напитки и товары?
    Я бы не стала так делать
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    3
    Почему?

  22. #22
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Sergeysvetsov Посмотреть сообщение
    Почему?
    Чтоб не докапались
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  23. #23
    Клерк.
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    1
    Заблокировано

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день! тех паспорт помещения по сроку годности как то проверяют? у меня тех.паспорт 2012 года октябрь!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    11
    Доброго времени суток. Оформляю увеличение уставного капитала для получения лицензии. Проблема в том, что оплатила увеличение УК на расчетный счет 2 месяца назад, а регистрировать в ИФНС собралась только сейчас, то есть пропущен срок в 1 месяц с момента оплаты до момента регистрации. Советовалась со знакомым налоговым инспектором, она сказала, что можно оформить решение участника ООО об увеличении УК перед его оплатой, и еще сделать решение участника ООО об утверждении итогов увеличения УК за месяц до регистрации в ИФНС. Что думаете про это? мне кажется, как-то сомнительно это. Боюсь подам так документы и откажут.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    2
    Добрый день. Посмотрел по веткам и не нашел ответа на мой вопрос. Надеюсь ,что кто то поможет найти выход из создавшегося положения, а теперь по сути.15.11.17г. подали заявление на выдачу лицензии на алкоголь(торговая точка кафе)13.12.17 к нам прибыла проверка на установление соответствия требованиям установленным законодательством для осуществления розничной продажи алкогольной продукции, в ходе проверки установлено нарушение п.10ст.16 171-ФЗ,отсутствовала ККТ ,онлайн кассу заказали заранее(до этого была обычная касса ,закончилось действие ЭКЛЗ)постановщик подвел, ККТ поставил только 13.12.17г. на момент проверки была товарная накладная и оплаченный счет, сама касса была у поставщика на подключении и наладке,15.12.17 касса была зарегистрирована в налоговой и выдана карточка регистрации.14.12.17 был дан отказ в выдачи лицензии. Вопрос: что делать в данной ситуации, обоснован ли отказ и можно ли подать дополнительно документы подтверждающие, что фактически ККТ была в наличие.

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Ааааааааа Посмотреть сообщение
    то есть пропущен срок в 1 месяц с момента оплаты до момента регистрации.
    По-моему, Вы путаете и на самом деле все наоборот - после регистрации надо в течение месяца внести деньги... Хотя могу ошибаться...

    Цитата Сообщение от Extybr Посмотреть сообщение
    обоснован ли отказ
    имхо, да, т.к. отсутствовала зарегистрированная ККМ.

    Цитата Сообщение от Extybr Посмотреть сообщение
    15.11.17г. подали заявление на выдачу лицензии на алкоголь(торговая точка кафе)13.12.17 к нам прибыла проверка
    Простите за брюзжание, но мне удивительно - такое серьезное и дорогостоящее мероприятие, и за ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ не подготовиться по-человечески. Люди стараются вообще доки на лицензию подавать, когда УЖЕ всё готово...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    2
    учимся на своих ошибках

  29. #29
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Extybr Посмотреть сообщение
    обоснован ли отказ и можно ли подать дополнительно документы подтверждающие, что фактически ККТ была в наличие
    Я тоже думаю, что обоснован отказ. ККТ может и была в наличии, но физически находилась на
    Цитата Сообщение от Extybr Посмотреть сообщение
    подключении и наладке
    Хотя на момент проверки ККТ должна была физически находиться на ТТ и уже должна была быть карточка регистрации.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  30. #30
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Extybr Посмотреть сообщение
    учимся на своих ошибках
    Добро пожаловать в мир алкогольных продаж..... самый непредсказуемый и увлекательный мир....
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •