×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Йяа, не надо давать ссылки на такие ресурсы, вся информация есть у нас на сайте

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. когда ввели ЭСП - туда вошли и онлайн эквайринг и банковские платежи.
    Эквайринг и раньше был в законе, вот в чем дело. Была обязанность пробивать чеки при оплате банковской картой и не было написано, что делать это надо только при оплате картой в магазине. На это и обращали внимание в ФНС. Просто никого не штрафовали, потому что понимали невозможность использования ККТ, ведь электронных чеков не было

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Была обязанность пробивать чеки при оплате банковской картой и не было написано, что делать это надо только при оплате картой в магазине.
    А зачем пробивать чек, если деньги пришли на р/с от покупателя, который находится на другом конце страны?
    В чем смысл чека, ПМСМ?
    Оплатили наличными. Чек подтверждает поступление средств продавцу, и у покупателя есть документ, что он заплатил.
    Оплатили ЭСП на кассе. Чек - документ, который подтверждает, что покупатель оплатил.
    Но когда покупатель из дома (с компа), или с телефона (тоже с компа) дает распоряжение своему банку перевести деньги продавцу, то в выписке это будет. Вот тут чек то просто дублирует банковскую выписку.
    Зачем это? Только для того, чтобы заставить продавца приобрести ККТ, которая ему и не нужна по большому счету.

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    А зачем пробивать чек, если деньги пришли на р/с от покупателя, который находится на другом конце страны?
    В чем смысл чека, ПМСМ?
    Оплатили наличными. Чек подтверждает поступление средств продавцу, и у покупателя есть документ, что он заплатил.
    Оплатили ЭСП на кассе. Чек - документ, который подтверждает, что покупатель оплатил.
    при оплате картой на кассе для подтверждения чек ККМ совсем не обязателен - есть терминал. а для налоговиков - банковские выписки продавца.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    В чем смысл чека
    У Мишустина спросите. Он Вам небось опять расскажет туфту о том, как необходим кассовый чек потребителю для защиты прав потребителя

    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    то в выписке это будет.
    А вот налоговая не узнает, что физик Иванов прикупил по интернету диванчик. А знать им это очень хочется. Понятно же, что это просто цепочка в звене контроля за расходами, который налоговики много лет пытаются протолкнуть, но никак
    И да, есть и материальная заинтересованность у приближенных сами знаете к кому

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    как необходим кассовый чек потребителю для защиты прав потребителя
    Какая-то суровая правда жизни в этом есть, согласитесь. Отдаю свои деньги (пусть и с карточки), а мне никакого документа в ответ не дают.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    налоговая не узнает, что физик Иванов прикупил по интернету диванчик.
    Как это не узнает. Он же платит не просто так, а по счету или другому подобному документу.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    есть и материальная заинтересованность у приближенных
    И вот это главное.

  7. #37
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,244
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Отдаю свои деньги (пусть и с карточки), а мне никакого документа в ответ не дают.
    А банк?
    Не, ну эквайринг и т.п. я еще могу как-то понять. Но выступление Минфина и ФНС, что надо бить чеки, если прилетел платеж через банк, оформленный физиом платежным поручением, за гранью понимания...

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Как это не узнает. Он же платит не просто так, а по счету или другому подобному документу.
    Так данные-то в налоговую об этом не поступают

    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    И вот это главное.
    А я вот нынче начинаю склоняться к тому, что главное не в этом. Это приятное пополнение доходов для определенных лиц

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    эквайринг и т.п. я еще могу как-то понять.
    Я тоже.
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Но выступление Минфина и ФНС, что надо бить чеки, если прилетел платеж через банк, оформленный физиом платежным поручением,
    А тут я вообще... даже и слов нет.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А я и эквайринг не могу понять. Приходят данные от банка о списании средств, все нужные документыу меня, как потребителя есть. А уж при экварийнге оффлайновском магазине вообще дикость этот чек, все ж в слипе написано
    Вы видели какие портянки нынче в качестве чеков выдают, особенно если алкоголь какой купить? Это же уму не постижимо, сколько бездарно тратится бумаги

  11. #41
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,244
    Над.К, я экваринг могу понять с технической стороны. Если кто-то платит через мой сайт, то предполагается, что есть техническая возможность как-то этот факт отслеживать и вовремя электронные чеки генерить (или что там положено).
    Но вот мы в основном работаем с юр.лицами, физиков по пальцам рук можно пересчитать, оплата только по безналу переводом через банк. И вот этот милый физик решает перечислить нам деньги... Мы это поступление увидим только к вечеру или на следующий день, когда-нибудь. А если он в пятницу это сделает, то и вообще в понедельник. А даже если я беспрерывно буду сидеть и проверять интернет-банк, то банк все равно мне показывает зачисления, когда ему это кажется правильным...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Йяа, не надо давать ссылки на такие ресурсы, вся информация есть у нас на сайте
    Где написано что нельзя давать ссылки на ответы налоговой ?
    Где я должен искать и что на сайте в зависимости от вашего настроения ?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    де написано что нельзя давать ссылки на ответы налоговой ?
    А Вы даете ссылки на ресурс коммерческой организации. Это ведь не ссылка на сайт налоговой

    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Где я должен искать и что на сайте в зависимости от вашего настроения ?
    Не хотите пользоваться ресурсами нашего сайта, дело Ваше, но не надо тут размещать ссылки на чужие коммерческие ресурсы.

    Кстати, а чего Вы большую часть своих постов анонимно пишете?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы даете ссылки на ресурс коммерческой организации. Это ведь не ссылка на сайт налоговой

    Не хотите пользоваться ресурсами нашего сайта, дело Ваше, но не надо тут размещать ссылки на чужие коммерческие ресурсы.

    Кстати, а чего Вы большую часть своих постов анонимно пишете?
    Укажите в правилах что запрещено давать ссылки на ответы налоговой если они размещены не на вашем сайте, кроме одобренных вами, чтобы я это понимал, иначе это просто личная неприязнь за то что тут кто то посмел отвечать кроме вас

    Я не могу найти видео с ответами налоговой у вас на сайте, дайте ссылку

    ананимно потому что лень входить, это не повод для бана

  15. #45
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,244
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Укажите в правилах что запрещено давать ссылки на ответы налоговой
    п. 4.3
    http://forum.klerk.ru/faq.php?faq=szr#faq_szr40

  16. #46
    Аноним
    Гость
    при онлайн эквайринге 1. У покупателя не было чека об оплате поставщику, был чек от агрегатора, условно говоря если я по выписке не могу вспомнить, кому это я тогда оплачивала, то банк мне в это не может ничем помочь, у него ровно также есть оплата через агрегатора.
    Кроме того, при такой оплате подтверждение об оплате прилетает на сайт мгновенно, и соответственно формируется чек. Учитывая эти моменты чеки на онлайнэквайринг езе как-то обяснимы.

    Чеки на безнальную оплату - это бред.
    Во-первых, пусть тогда банки внедряют систему оповещения и вносят поступившую оплату в выписку мгновенно. А то по выпискам оплаты могу вообще через день быть видны.
    Покупатель оплатил сегодня, а чек ему выдадут в лучшем случае завтра к вечеру. Это самый быстрый вариант. Если учесть, что компании вообще не обязаны пользовать интернет банк.
    И во-вторых, у покупателя уже есть подтверждение оплаты в виде платежки или квитанции

    У меня вообще ощущение, что на вэбсеминаре чиновник ответил не подумавши (поскольку до этого вообще речь не шла о чеках на безнал, сами налоговики на вопросы отвечали, что не нужно), но раз так ответил и вроде прошло, то теперь на ходу перестраиваются. Почему бы лишнюю денюшку не состричь.

  17. #47
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Извините, что вклиниваюсь, мне тут квитанция на кварплату пришла, собираюсь или у них на сайте платить "оплата картой" или через свой сбебанк-онлайн, они там тож в шаблонах есть. Мне чек когда требовать?
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Мне на Сбербанк-онлайн присылается платежка с синим штампом "Исполнено".

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Какая-то суровая правда жизни в этом есть, согласитесь. Отдаю свои деньги (пусть и с карточки), а мне никакого документа в ответ не дают.
    ничего подобного.
    карточный терминал после связи с банком и проведения транзакции печатает в двух экземплярах слип с чертовой уймой реквизитов, один отдается покупателю.

    а после этого продавец ещё и пробивает по контрольно-кассовой машине мифические деньги, которых он в глаза не видел. и вот эта операция - зачем?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и вот эта операция - зачем?
    Сержант сказал: - Будем грузить люминий. А если всякие филоны (или филологи) с этим не согласны, то лично они будут грузить чугуний.
    Анекдоту этому лет 45 (или больше), но с каждым годом его актуальность только возрастает.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при онлайн эквайринге 1. У покупателя не было чека об оплате поставщику, был чек от агрегатора,
    Странно, я вот по выпискам всегда могла увидеть, кому же оплата списана
    В любом случае, этот вопрос можно было решить без идиотизма с онлайн-ККТ

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Странно, я вот по выпискам всегда могла увидеть, кому же оплата списана
    В любом случае, этот вопрос можно было решить без идиотизма с онлайн-ККТ
    при оплате с сайта есть чек от агрегатора, от самого поставщика чека не было же?

    по выписке тоже были не ссылки на поставщика, а отсылка только на сайт была.
    Т.е. при оплате с сайта, чека как такового, от поставщика не было, в отличие от оффэквайринга. Я имею в виду, что тут есть хоть какое-то логическое объяснение, в отличие от чеков на безнальные платежи.

    Кроме того, контролирующий фактор тут вообще не нужен.
    Оплаты поступающие в банк и так все видны по выписке и все проводятся в доходах.
    А если фирма на ОСНО, то там по балансу все видно, все денежные поступления.
    Очевидно нужен просто тотальный контроль ну и лишняя денюшка не помешает бюджету. Может нам уже офисы в налоговой снимать и компьютеры подключить в одну сеть.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Я не говорю, что пора валить, но мне кажется, что налоговая система начинает идти в разнос. И плюс к этому разъяснения любимого департамента Минфина еще больше его увеличивают.

  24. #54
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Мне никто так и не ответит((( С кого мне чек требовать, если я тут в пижаме сижу, а они неизвестно где в пинджаках не раньше понедельника появятся?(((((((
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  25. #55
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,244
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Мне никто так и не ответит((( С кого мне чек требовать, если я тут в пижаме сижу, а они неизвестно где в пинджаках не раньше понедельника появятся?(((((((
    Предлагаю обратиться ФНС. Они решительно всех виновных оштрафуют, и все участвовавшие прямо или косвенно чеки пришлют

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что пора валить, но мне кажется, что налоговая система начинает идти в разнос. И плюс к этому разъяснения любимого департамента Минфина еще больше его увеличивают.
    на самом деле, если даже просто читать анонсы выходящих в России нормативок, появляется смутное желание освежить в памяти гаап или мсфо и разместить резюме на западных работных сайтах. Там конечно, тоже не кисельные берега. Но это лучше, чем за пару тысяч евро зарплаты отвечать своим имуществом за то, что у фирмы нет денег на налоги или за то, что некоторые требования просто невозможно выполнить.
    Или быть всегда крайним.
    Как документы собирать или выполнять требования закона, так бухгалтер главный враг бедных менеджеров. А как при проверке нести ответственность, так на поляне один бухгалтер остается, все незаметно отползают в окопы. И все это за не самую большую зарплату. Если еще учесть неадекватность нашего законодательства, я вообще удивляюсь, зачем молодежь идет в эту профессию. Ну ладно раньше, а сейчас полно профессий доходных и интересных. Учитывая, что роста зарплат у бухов практически нет, да еще при таком законодательстве, иногда просто 1С уже открывать не хочется.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    чеки пришлют
    Принесут лично, прям в квартиру.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как документы собирать или выполнять требования закона, так бухгалтер главный враг бедных менеджеров. А как при проверке нести ответственность, так на поляне один бухгалтер остается, все незаметно отползают в окопы.
    Это да. Но так было, есть...
    Еще лет 30 назад, когда мы приезжали в свои нижестоящие управления с ревизией финансово-хозяйственной деятельности, то ПТО, ОГМ и прочие искренно сочувствовали бухгалтерии: к вам ревизия приехала. А к ним, получается, нет. Но это еще и от личности главбуха зависит. Были такие товарищи, у которых и начальники управлений по одной половице ходили, и то с оглядкой.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь, мне тут квитанция на кварплату пришла, собираюсь или у них на сайте платить "оплата картой" или через свой сбебанк-онлайн, они там тож в шаблонах есть. Мне чек когда требовать?
    По услугам с 01.07.2018 начинайте требовать, если законодательство не поменяется

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Продавцы обязаны пробивать кассовый чек в том случае, когда покупатель товара оплачивает его по «безналу» путем предъявления соответствующего платежного поручения в банк. Такое мнение высказали специалисты ФНС России в письме от 06.07.17 № ЕД-3-20/4592@.

    О, люди! Я оторвана от реальности и перестала понимать, что предлагают налоговики (Минфин с ними согласен).

    Т.е. юрлицо, которому на расчетный счет поступила оплата от физлица (с банковской карты или расчетного счета), я должна пробить кассовый чек? А в какой момент? Деньги пришли вчера, увидела сегодня и сразу бить чек? А если нет ККТ - штраф за неприменение?

    Или в мои рассуждения закралась фатальная ошибка?)
    Тоже не понимаю.... 2 юр лица. Оптовая торговля, нал никогда не принимали, оплаты картами никогда не было. ООО редко принимает оплаты от физ лиц, но иногда бывают оплаты по счету на расчетный счет (сложная продукция, иногда оптом покупают дизайнеры на частных лиц-клиентов), ИП работает только с оплатой на расчетный счет и без нала (УСН 6%), тоже никаких касс, тоже оптовая торговля, в основном для частных лиц, с продукцией отдает торг-12 и счет. Получается нам теперь нужно 2 он-лайн кассы содержать не понятно ради чего. Оплаты на сайте или прием налички не рассматриваем как вариант (в фирме 3,5 землекопа, ресурсов для расширения нет).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •