×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Ага. Такие агнцы живут себе...
    Агнцы и агнцы. А вот потом рванет метро или ваш же подъезд, господа толерантные, и вспомните агнцев.
    А тряхнут их, хоть ФИО известно будет. Ато , кто ,что, зачем - не известно. Если порядочные гастрбайтеры - пусть живут на здоровье. Только "чумы" сюда прет немерянно. А вы толерантные такие! Пусть живут! мерзкая ложь! Вот проверят их пусть и пусть живут потом.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А тряхнут их, хоть ФИО известно будет.
    Вообще-то ФИО и так должно быть известно, они должны быть зарегистрированы по месту проживания. Причем тут вообще ФСБ?
    Давайте Вас проверит ФСБ? А то Ваш пост тянет на разжигание межнациональной розни.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то ФИО и так должно быть известно, они должны быть зарегистрированы по месту проживания. Причем тут вообще ФСБ?
    Давайте Вас проверит ФСБ? А то Ваш пост тянет на разжигание межнациональной розни.
    Мой - не тянет. Это раз.
    Два - "ФИО и так должно быть известно, они должны быть зарегистрированы по месту проживания" - о том и речь вообще-то , в моем посте (!), что если все в порядке - пусть живут на здоровье. Но не надо делать физио кирпичом и делать вид, что все трудовые мигранты у нас имеют регистрацию. Должны, но ...
    А вот с молчаливого попустительства и толерантности (все зло именно в этом) и происходит невесть что! Не в СССР давно живем и не при коммунизме. Если взлетит на воздух Ваш родственник (упаси Бог!) ориентацию на толерантность поменяете быстро.
    Порядочным людям - любой национальности - милости просим. И в этом топике, всего лишь предложили ПРОВЕРИТЬ их регистрацию и уведомить участкового.
    Про кляузы в ФСБ - не мой пост. Хотя уведомить (без фантазий) и ФСБ можно и возможно продуктивней.
    Желаю Вам удачи, счастья и соседей из Средней Азии побольше. Вы ,видно, с ними хорошо общий язык находите.)))

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    о том и речь вообще-то , в моем посте
    Проверкой занимается участковый, это его работа. А не ФСБ.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если взлетит на воздух Ваш родственник (упаси Бог!) ориентацию на толерантность поменяете быстро.
    Ни при каких условиях я не буду судить о людях только по признакам национальности. Потому что нет плохих национальностей, есть отдельные подонки, чье поведение не зависит от цвета кожи, разреза глаз и гражданства.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Ни при каких условиях я не буду судить о людях только по признакам национальности. Потому что нет плохих национальностей, есть отдельные подонки, чье поведение не зависит от цвета кожи, разреза глаз и гражданства.
    Это понятно.
    Только эти "отдельные" едут в основном из определенных регионов. И не потому,что национальность плохая, а потому, что едут с определенной целью "под шумок" с трудовыми мигрантами.
    И тоже не потому,что с рождения плохие по национальным генам, а потому,что в этих странах сильно бувальное поклонение религии (которую подают извращенно) и старшим (которые , ее под эти соусом и подают). Эти "подонки", как Вы говорите, не являются идеологами чего-то, а являются баранами на заклание во имя ,как им кажется, "светлых идей". Ну плюс немного конопли или что они там жуют...))
    Не о НАЦИОНАЛЬНОСТИ речь,а о бдительности. Потому что "поток" оттуда идет. Откуда родом эти уважаемые господа.
    При СССР, тоже не всё сахарно было, но такой розни, тупизны и ненависти не было. Может не каждый каждому был брат, но многие. А, спасибо, СМИ и вложениям Сороса, выросло,что посеяли...
    Но ,впрочем, все это уже флуд в разрезе данного форума.
    Спокойной ночи.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    У нас тут в частном секторе рядом стройки, очень много таджиков. Все ведут себя ОЧЕНЬ тихо, вообще никаких прецедентов не было. Абсолютно. И это уже не первый год. Так что зря вы напрягаетесь. Будет причина, тогда и можно будет что-то говорить.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это понятно.
    Спокойной ночи.
    Кому нравится СССР, кому нет.
    Свобода в России действительно есть. И заключается она в том, что вы вправе написать куда хотите с какой-угодно просьбой или требованием. А те кому написали вправе адекватно реагировать.
    Уверяю вас, что борьба с терроризмом не заключается в борьбе с мусульманами. Сколько христианских национальностей сейчас замешано в терроре?
    Кстати в нашем миграционном законодательстве имеется возможность организации, которая приняла работника на работу, поставить его на миграционный учет, а не собственнику помещения.
    А есть ли среди таджиков равная Чикатило или Цапкам фигура(ы)?
    А Евсюков был полезным членом общества по вашей логике, национальность и заслуги присутствовали?
    Беда всегда придет откуда не ждете!
    И не надо своими поступками портить себе карму (вспомним и индусов), ничего не проходит бесследно, все возвращается!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    Уважаемая, Надежда, как всегда с Вами полностью согласна.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А у меня русский поселился по соседству. Я по происхождению поляк, поэтому что такое польская операция, хорошо себе представляю. И как русские с немцами поделили Польшу в 1939 году, все знают. Поймите мои чувства. Как себя обезопасить, как добиться того, чтобы он съехал?
    Я, конечно, прекрасно понимаю, что с Вашей стороны это просто стёб.
    Но Ваша ситуация в корне отличается от случая ТС. Она живёт в своей стране и иметь в качестве соседей граждан другой страны - ситуация не очень распространённая.
    А Вы живёте в стране потенциального противника, я бы даже сказала, этнических врагов, по Вашей логике.
    И иметь в качестве соседа представителя титульной нации этой страны - наиболее предсказуемый вариант.
    Ну, это так, в порядке занудства.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LIrina-1973 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, прекрасно понимаю, что с Вашей стороны это просто стёб.
    Но Ваша ситуация в корне отличается от случая ТС. Она живёт в своей стране и иметь в качестве соседей граждан другой страны - ситуация не очень распространённая.
    А Вы живёте в стране потенциального противника, я бы даже сказала, этнических врагов, по Вашей логике.
    И иметь в качестве соседа представителя титульной нации этой страны - наиболее предсказуемый вариант.
    Ну, это так, в порядке занудства.
    а у меня вот все соседи только титульной нации.
    но один помойку в квартире развёл и вонь на два этажа стоит, а другие из окон сверху плюют, кидают окурки, стряхивают пепел, поэтому постоянно приходится отливы оконные чистить.
    так что от национальности и гражданства приятность или неприятность соседства никак не зависит.
    и таджики, судя по посту ТС, пока ничего плохого не сделали. просто ей не хочется иметь соседей, и лучше всего вообще никаких.

  11. #41
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от mspb Посмотреть сообщение
    Позвоните в управление ФСБ, скажите, что поселились узбеки, ведут себя подозрительно, носят объемные сумки... Будет эффективнее,
    да чего уж там. лично главному пускай звонит!!! )))
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А у меня русский поселился по соседству. Я по происхождению поляк, поэтому что такое польская операция, хорошо себе представляю. И как русские с немцами поделили Польшу в 1939 году, все знают. Поймите мои чувства. Как себя обезопасить, как добиться того, чтобы он съехал?
    Я понимаю ваш тонкий юмор. НО.
    НЕ русские поделили, а Сталин с Гитлером. И от Сталина русских погибло больше, чем вся Польша вмещает.
    А с французами в 1812 чья кавалерия рядом скакала?
    Пожалуйста, не надо отвечать на этот вопрос здесь на форуме!
    Если у вас появляются такие мысли про русских, то не понятно, что вы делаете в стране "агрессора"?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, ну вот у кого-то появляются почему-то мысли о том, что какая-то нация плохая Вам и привели пример. Что, нен нравится, когда про своих так рассуждают, а про чужих, значит, можно?

  14. #44
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    А разве нельзя собственниками , которые сдали эти комнаты пообщаться по человечески? Объяснить? А порядок совместного использования мест общего пользования в вашей коммуналке определен? если нет, то можно попробовать, если с соседями (собственниками) не договоритесь подать иск о запрете сдавать в аренду комнаты в вашей квартире.
    Последний раз редактировалось урист; 29.08.2017 в 16:00.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    А разве нельзя собственниками , которые сдали эти комнаты пообщаться по человечески? Объяснить? А порядок совместного использования мест общего пользования в вашей коммуналке определен? если нет, то можно попробовать, если с соседями (собственниками) не договоритесь подать иск о запрете сдавать в аренду комнаты в вашей квартире.
    так автор не в коммуналке живёт, а в отдельной квартире. у неё соседи по лестничной площадке (по этажу)

  16. #46
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    тогда я пас...о своих страхах, подозрениях и т.п. - к участковому.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    1
    Да, да обращайтесь в милицию ))). Они зайдут к ним, денег поимеют, скажут кто их навел, что бы Вам спокойней жилось. Объединяйтесь с соседями и рассказывайте собственнику квартиры про них ужасы, что бы просто за квартиру стал бояться.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Позвонила сегодня утром в полицию, общалась с дежурным, записал все мои данные, спросил на что жалуемся? Попросила проверить законность их пребывания на территории РФ и проживания в данном помещении. Последней каплей стало то, приходят и ночуют всегда разные, одни мужики, моются по три часа,громко разговаривают, шумно приходят-уходят, не знаю формально по шуму что я могу им предъявить, вроде бы не орут, музыку громко не включают, но когда они собираются вместе и разговаривают, общаются, то получается очень шумно....их же много, и все это происходит с 22 до 24 вечера....Бывает мы не можем уснуть по этой причине. Я задавала вопрос старшей по дому: кто эти люди, откуда они, знает ли участковый об их проживании? На что она мне ответила, якобы гостиница у нас закрыта, а людям нужно где-то жить, бред какой-то....

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    В квартире жила бабушка, она умерла, кто сдает квартиру не могу добиться от старшей по дому....создается впечатление, что она имеет к этому отношение....

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а у меня вот все соседи только титульной нации.
    но один помойку в квартире развёл и вонь на два этажа стоит, а другие из окон сверху плюют, кидают окурки, стряхивают пепел, поэтому постоянно приходится отливы оконные чистить.
    так что от национальности и гражданства приятность или неприятность соседства никак не зависит.
    и таджики, судя по посту ТС, пока ничего плохого не сделали. просто ей не хочется иметь соседей, и лучше всего вообще никаких.
    до этих жила семья мигрантов (жена, муж, ребенок), проблем не было ни у кого, а сейчас общага мужиков......поверьте мне это большая разница

  21. #51
    Аноним
    Гость
    кто сдает квартиру не могу добиться от старшей по дому
    Пойдите в МФЦ или Регистрационную палату, заплатите пошлину в районе 900 руб. и Вам по запросу через 2-3 недели выдадут документ, где прописано кто является собственником данной квартиры. От этого и начинать искать собственников. Ну пугните из, что в налоговую настучите, может испугаются

  22. #52
    Клерк.
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    2
    подниму тему. ТС удалось решить проблему?
    Ситуация примерно такая же. Год были вменяемые. До позавчерашнего дня удавалось договариваться. Позавчера мигранты полезли в бутылку (во всех смыслах).
    3 раза к ним спускался, как тот старик к рыбке.
    1 раз сказали "Брат, мы тяжело работаем, что бы вам хорошо жило
    сь. Отдыхаем, что не видишь?", но пообещали вести себя прилично.
    второй раз откровенно послали в пешее путешествие в южном направлении, когда взял за грудки и вытолкал на улицу, собрались вчетвером вокруг. Держали за руки. Отступил, на всякий случай.

    Запахи из "плохой квартиры" - действительно убойные. На видео виден дым - газ.плитой они действительно пользоваться не умеют.
    На 3-й раз (выскочил на запах гари) сказал, что заявление написал в полицию (на самом деле написал).
    Частично быстро собралась и укатили. Кому интересно - видео по ссылке. Повесил на доску объявление надеюсь у участкового есть выход в youtube.

    Один из собственников - действующий сотрудник МЧС. Никто из соседей номера телефона его не знает. Да и ехало-болело ему, наверняка, что происходит тут. Как справку получить о собственниках? На Госуслугах можно?

    PS "полякам" просьба не беспокоиться - все права и свободы соблюдены: камеры мои, все соседи, таджики/узбеки, в курсе, что их снимают были установлены давно - когда нашел схрон со шприцами в подъезде. Не поймали никого тогда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180107_154440.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	339.6 Кб 
ID:	60695  

  23. #53
    Клерк.
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    2
    Гы, тихо, как в танке в "плохой квартире". Ходят, здороваются. Не знаю на долго ли. Посмотрим на выходных.
    Решили с вменяемыми соседями по очереди заявления подавать, пока не научатся себя вести. Видео снимаю, вроде вопиющих случаев больше не было.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •