×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907

    Соседи-мигранты, как себя обезопасить?

    Добрый день, уважаемые клерки. Возникла следующая проблема: соседи на площадке сдают квартиру, к предыдущим квартиросъемщикам вопросов не было, сейчас поселили толпу молодых таджиков (мужиков). У меня дети, и потом я сама жила в Средней Азии, пришлось уехать, не понаслышке знаю о зверствах и геноциде русских в Таджикистане, поймите мои чувства. Посоветуйте как себя обезопасить, в какие органы обратится, чтобы их проверили? В идеале - они должны съехать.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Дт-Кт; 11.08.2017 в 09:58.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если договориться с соседями нереально (попросить не заселять мигрантов из Средней Азии) - обращайтесь к участковому. Практически 95%, что:
    - договор на наем жилья отсутствует
    - у жильцов косяки с миграционным учетом и наличием/действительностью патентов (граждане Таджикистана имеют право работать только по получении и своевременной оплате патента).
    В случае наличия проблем с документами ИГ будут депортированы, соседям- арендодателям светят проблемы как со стороны полиции, так и налоговой.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    обращайтесь к участковому.
    Безо всяких если.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    соседям- арендодателям светят проблемы как со стороны полиции, так и налоговой.
    Со стороны налоговой проблем не вижу.
    Если не будет доказан факт передачи денег за аренду (расписки в получении денег, зачисления на карту и т.п.), налогооблагаемую базу невозможно посчитать.
    А какие проблемы возможны со стороны полиции?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые клерки. Возникла следующая проблема: соседи на площадке сдают квартиру, к предыдущим квартиросъемщикам вопросов не было, сейчас поселили толпу молодых таджиков (мужиков). У меня дети, и потом я сама жила в Средней Азии, пришлось уехать, не понаслышке знаю о зверствах и геноциде русских в Таджикистане, поймите мои чувства. Посоветуйте как себя обезопасить, в какие органы обратится, чтобы их проверили? В идеале - они должны съехать.
    а с чего Вы вообще решили, что эти арендаторы будут Вам как-то мешать и тем более трогать?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а с чего Вы вообще решили, что эти арендаторы будут Вам как-то мешать и тем более трогать?
    может, они будут сидеть тихо, как мыши, а может наоборот-не предугадаешь. Если у ТС мужа нет, то я бы на ее месте обратилсь в полицию. Мало ли...
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    может, они будут сидеть тихо, как мыши, а может наоборот-не предугадаешь. Если у ТС мужа нет, то я бы на ее месте обратилсь в полицию. Мало ли...
    что за глупости?
    а если бы они купили квартиру эту, а не сняли? или не они (таджики), а кто-то другие.
    пока жаловаться-то не на что. пока они только поселились и всё. даже шума не было

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Если у ТС мужа нет, то я бы на ее месте обратилсь в полицию. Мало ли...
    помогут с мужем?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что за глупости?
    почему глупости? Под обращением в полицию я подразумевала сообщить участковому, причем не обязательно "вотпрямщас", а понаблюдав за поведением. ТС можно понять-как-то по телевизору (несколько лет назад) освещалось дело таджиков-насильников, причем, освещалось, как понимаете, громкое дело, думаю, что были и еще случаи.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пока жаловаться-то не на что. пока они только поселились и всё. даже шума не было
    нуда, как у нас любят-вас же не убили, вот когда убьют, тогда и приходите. Речь не идет о жалобе, речь идет о постановке участкового в известность об ИГ, проживающих на его территории.
    Кстати, у нас в соседнем доме (правда, через прогон, не вплотную участки) каждое лето заселяются человек 5 приезжих из Средней Азии. Живут себе тихо, утром уезжают на работу, вечером приезжают. На каких основаниях они живут, знает ли про них участковый (ну наш-то знает, он в нашем районе частый гость) нас как-то не интересует-они нам не мешают. Но если бы (не дай бог, конечно) начались бы какие-нибудь эксцессы, то, привлекли бы и полицию, если бы понадобилось.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если бы они купили квартиру эту, а не сняли?
    а в чем разница? Для аспекта, волнующего ТС?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пока жаловаться-то не на что.
    А можно и не жаловаться, а попросить проверить, на каком основании в соседней квартире появились незнакомые люди. Проявить бдительность, так сказать...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Но если бы (не дай бог, конечно) начались бы какие-нибудь эксцессы, то, привлекли бы и полицию, если бы понадобилось.
    ну в данном-то случае пока ничего не началось.
    и насильниками могут быть не только таджики. тогда на на всех писать заявление (прям вот на каждую квартиру в доме/подъезде), пусть проверят у всех основания проживания и т.п.
    и бдительность проявится отлично

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    помогут с мужем?
    не передергивайте. Вы никогда не общались с таджиками? У них совершенно другой менталитет и лично я понимаю ТС.
    Про мужа я написала в том ключе, что, например, у меня этими вопросами занимался бы супруг, я бы даже не беспокоилась об этом. Если бы жила с детьми одна, то пришлось бы самой все делать. И да, иногда лучше "работать на опережение".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пусть проверят у всех основания проживания и т.п.
    и бдительность проявится отлично
    если человек живет на одном месте, то, как правило, он знает соседей и знает кто живет в своей квартире, кто снимает и т.п.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    если человек живет на одном месте, то, как правило, он знает соседей и знает кто живет в своей квартире, кто снимает и т.п.
    на практике о том, кто в действительности насильник, как правило, никто даже не догадывается

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на практике о том, кто в действительности насильник, как правило, никто даже не догадывается
    это все понятно, я писала о том, что обычно известно, кто живет в квартире, кто снимает, кто в гости приехал, например. И этих людей, если что, можно будет найти с бОльшей вероятностью, чем неизвестно кого без ФИО и прочих данных.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Позвоните в управление ФСБ, скажите, что поселились узбеки, ведут себя подозрительно, носят объемные сумки... Будет эффективнее, чем с участковым, т.к. для участкового это очередная кормушка

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,137
    У нас у каждого свой менталитет: у таджиков, чеченов, у цыган, у русских(пьяницы), у детей(бегают и орут).

    Поэтому относитесь к друг другу снисходительно и уважительно.
    PS: Вам известно 1 случай изнасилования с таджиками, а по офиц. статистики 8% процентов женщин было изнасиловано и совсем не иностранцами(по не официальной до 30%).

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Да!
    Давайте будем толерантными!
    Будем их отлавливать и принудительно давать гражданство РФ и из зомбиящика будут нам рассказывать какая у нас рождаемость обалденная (хотя эти все и так плодятся в геометрической прогрессии без гражданства у нас), и все благодаря социальной политике кремля и мерам поддержки молодых семей...
    Хохлов запустили, узбеков, таджиков тоже, на подходе сирийцы, опыт Германии и Франции нас не учит...

  19. #19
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые клерки. Возникла следующая проблема: соседи на площадке сдают квартиру, к предыдущим квартиросъемщикам вопросов не было, сейчас поселили толпу молодых таджиков (мужиков). У меня дети, и потом я сама жила в Средней Азии, пришлось уехать, не понаслышке знаю о зверствах и геноциде русских в Таджикистане, поймите мои чувства. Посоветуйте как себя обезопасить, в какие органы обратится, чтобы их проверили? В идеале - они должны съехать.
    А у меня русский поселился по соседству. Я по происхождению поляк, поэтому что такое польская операция, хорошо себе представляю. И как русские с немцами поделили Польшу в 1939 году, все знают. Поймите мои чувства. Как себя обезопасить, как добиться того, чтобы он съехал?

    Это я все к чему написал: стыдно предъявлять претензии к людям из-за их национальности. Если есть санитарные проблемы — это одно. А если не нравится цвет кожи, разрез глаз или форма носа — то это совсем другое.

  20. #20
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от mspb Посмотреть сообщение
    Позвоните в управление ФСБ, скажите, что поселились узбеки, ведут себя подозрительно, носят объемные сумки... Будет эффективнее, чем с участковым, т.к. для участкового это очередная кормушка
    Да-да. Лжесвидетельство — это очень важный способ борьбы за справедливость.

  21. #21
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    А Вам известен процент НЕЗАЯВЛЕННЫХ износов? Головой своей думайте, а не только ешьте в нее
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Да-да. Лжесвидетельство — это очень важный способ борьбы за справедливость.
    В чем лжесвидетельство?
    Этот лишь проявление бдительности.
    Что такое лжесвидетельство прочитайте 307 УК РФ

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    mspb, это не проявление бдительности. Это подлость и мерзость. Кстати, за вранье ФСБ по голове Вас не погладит

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    В чем подлость и мерзость? Вы из сочувствующих ИМ? Вранье когда я утверждаю о чем либо несоответствующем действительности, а в данном случае идет предположение, есть разница?

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от mspb Посмотреть сообщение
    В чем подлость и мерзость?
    В том, что Вы собрались врать, дабы доставить неприятности ни в чем неповинным людям

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Лично я бы отнесла заявление (письменно - они там не будут принимать, а Вы все равно оставьте) Ничего не приукрашивая правду напишите Полиция должна отреагировать - посетить их

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В том, что Вы собрались врать, дабы доставить неприятности ни в чем неповинным людям
    вранье от предположения можете отличить?
    Я вчера на Арбате видел летающую тарелку, из которой выходили инопланетяне - это вранье
    Я допускаю, что существуют инопланетяне, которые могут прилететь на Арбат на летающей тарелке - это уже предположение

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вранье от предположения можете отличить?
    Это не предположение, это вранье с совершенно конкретной целью.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Имею аналогичный опыт.
    Квартира снизу сдается таджикам. Было их где-то 6-8. Сейчас вроде меньше. Здороваются на ломаном русском.
    Хозяйка алкоголичка - живет в деревне, но наверное деньги получает, тк не появляется.
    Тоже вначале возмущались, но не в смысле безопасности, а в смысле тараканов. Их у них ужас сколько, я только один раз столько видел в детстве совецком. То есть нельзя ступить, чтобы не раздавить. Смежный сосед сообщил участковому. Он это воспринял, даже дежурил на лестнице -ждал.
    И как водится теперь таджики здороваются с участковым. Сам документы не смотрел - но вроде работают официально.
    Поэтому ваша борьба за национальную чистоту отдельно взятого подъезда, думаю, закончится неудачей.
    А если честно, то радуйтесь! Не знаю как на родине, но здесь они тихие и мирные, если только в карман к ним не полезите.
    А вот коренные россияне это что-то! Как выпьют - тут от них можно всего ожидать.
    Жена сдала таким - причем официально их организации. Горький "На дне" бы переписал заново. Хорошо съехали - их фирма реорганизовалась.
    Граждане - не сдавайте работникам организаций - это пипец. Сейчас выбросил всю мягкую мебель - клопы! И это при том, что они сами их травили через фирму 2 раза. Одни убытки. Узнал поздно - раньше бы распрощались.
    Так что таджики это еще не конец света, курят только много.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в смысле тараканов. Их у них ужас сколько
    так тараканов-то развели таджики эти или сама хозяйка-алкоголичка?
    может они наоборот порядок в квартире навели.
    у нас тоже есть такой житель в подъезде, всё в дом с помоек тащит, вонь на три этажа ужасная из квартиры. и ничего не сделаешь, т.к. живёт сам владелец, коренной москвич.
    лучше бы таджики жили, которые не устраивали бы помойку в квартире

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •