×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Реализация из отходов пиломатериалов при оказании услуг по распиловке

    Добрый день! Ситуация такая:
    ООО "1" пилит доску для ООО "2" из пиловочника ООО "2".
    Может ли в дальнейшем ООО "1" продать пиломатериал, изготовленный из отходов. И как это оформить? Особенно в ЕГАИС.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Так у вас там что? Давальческая переработка? Или вы из своего материала пилили и у вас остались остатки? Если по давальческой схеме, то у вас должно быть прописано в договоре куда девать остатки. Если они остаются у вас, то по какой цене заказчик готов вам их "продать". Если ваше- то вообще какая проблема? приходуете как новую позицию "отходы" и продате

  3. #3
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Так у вас там что? Давальческая переработка? Или вы из своего материала пилили и у вас остались остатки? Если по давальческой схеме, то у вас должно быть прописано в договоре куда девать остатки. Если они остаются у вас, то по какой цене заказчик готов вам их "продать". Если ваше- то вообще какая проблема? приходуете как новую позицию "отходы" и продате
    Да, давальческая переработка. То есть если из отходов, то собственник этих отходов продает нам их за Х рублей?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    да, либо можно сделать стоимость услуг по переработке ниже на стоимость остатков...Хотя, не знаю насколько это удобно. Почитайте литературу по переработке

  5. #5
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    да, либо можно сделать стоимость услуг по переработке ниже на стоимость остатков...Хотя, не знаю насколько это удобно. Почитайте литературу по переработке
    А можно сделать оплату пиломатериалом? Типа Нам дали пиловочник, мы его распилили, а в качестве оплаты получили остатки, из которых уже напилили для себя.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Думаю, можно. Но вы бы почитали на всякий случай. А то я вам как насоветую) я работала по этой схеме, но мы остатки возвращали заказчику. Но я знаю, что есть возможность и оставлять их у себя. Но не готова вам сказать точно как правильнее это сделать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •