×
×
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 381
  1. #241
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Меня искренне удивляет энтузиазм буха в работе, с 15-20-летним стажем
    Вы в принципе не верите, что работа может нравится?

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    .И больше ничего не может быть поводом для энтузиазма и "горения" на работе.
    Вы ошибаетесь. Деньги - не единственный фактор. Зарплата может быть очень хорошей, но условия, начальство и/или коллектив такой, что сбежишь, роняя тапки. И наоборот.
    Если работа не нравится, любая зарплата рано или поздно не спасет от раздражения, постоянного стресса и желания сменить профессию.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    sdef48, ну почему же не может? А если у бухгалтера финансовая составляющая не приоритетная в работе? Может есть другой доход или муж зарабатывает достаточно, чтобы жена работала для души? А жене-бухгалтеру нравится ее работа?
    Что-то я не видела работников (наемных,не собственников), которые будут для души работать по 12-14 часов, в периоды отчетов почти 24 часа.

  3. #243
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    которые будут для души работать по 12-14 часов, в периоды отчетов почти 24 часа.
    почему если для души, то сразу 12-14 часов

    некоторые и в период отчетов уходят с работы в 18:00

  4. #244
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    которые будут для души работать по 12-14 часов, в периоды отчетов почти 24 часа.
    Это или экономия работодателя на количестве сотрудников, или неумение распределить собственное время работником. Третьего не дано.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. сообщаю: получил 500=
    2. отправил на 4100180248452 497-51, насчет комиссии не сообразил.
    3. продолжаю.
    Вот так и скалачиваются капиталы из воздуха.
    Ну мне то же как то 10 лет назад на фотоаппарат деньги перечислили.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от garda Посмотреть сообщение
    Вы же взрослый человек, местами, как я вижу, весьма циничный) И вы не можете не понимать, что дармовых денег не бывает (ну разве что вы менеджер Газпрома) Любой подарок вгоняет вас в долги, и зачастую чем громче вам говорят, что ничего взамен не надо, тем дороже он вам обойдется - назад просто деньгами уже не возьмут. Только душой)))
    А мне хочется быть местами циничной, но романтизм часто берет вверх.

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Добавлю про проф.выгорание.
    Отучилась на курсах кадровика, работу ищу.
    Где то выше в ветке мне советовали подумать о обучении на парикмахера или маникюр освоить.
    У них всех масса проф.болячек: проблемы с венами, аллергия на химикаты. Многие хорошие мастера уходят из профессии.Кто- то идёт преподавать.И зрение нужно хорошее, а кто с большим бух.стажем без очков ?

  8. #248
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Коллеги, спасибо Вам, что Вы есть)))
    Прочитал про "выгорание"-все про меня. Работал, одновременно по выходным учился, плюс тренировки три раза в неделю. Спать не мог, трясся постоянно: а дошел ли отчет, а все ли я заплатил. Самый "перл" был: сделал прибыль (у нас было к уплате около 20 млн.) и забыл сдать. В девять вечера вспомнил: ехал на работу и сдавал в 11 ночи (ехать далеко было).
    Постоянно все забывал. Стал записывать все: на рабочем столе были и календари по уплате лизинга, и сроки сдачи отчетности, и текущие дела, и просто записки, был органазайзер для важных дел, был органазайзер для текущих дел. В конце дня дела переносились из одного в другой...
    Дома орал на детей, жену. Любая, даже небольшая проблема (проблемой-то не назвать), например, шнурки порвались на ботинках: тут же ботинки летели через все квартиру в сторону, шли удары по дверце шкафа...
    В общем дошел до ручки.
    А еще и на работе: все звонят, у всех срочно, директор звонит, начальство звонит. А я ко всему подходил очень ответственно. И из-за каждой ошибки следовала длинная тирада на тему, какая бухгалтерия тупая, как директору надоело исправлять ее ошибки.
    Чем больше я пытался организовать себя, тем больше напрягался и тем больше было ошибок.
    В итоге уволился (сейчас думаю, что зря. Хорошая была работа. Можно было что-то подумать). Перешел на другую работу, там все повторилось. Сорвался на подчиненном (я до сих пор считаю, что был прав)-уволили. Пришел на другую работу. Все аналогично. Психанул, сказал, что или будет как я сказал, или увольняйте (опять же считаю, что был прав). Уволили.
    В итоге понял, что пора остановится. Нашел работу около дома. Денег меньше, зато теперь дочку провожаю в садик, забираю из садика, делаю со старшим уроки, гуляем с собакой, занимаюсь спортом. Фирма небольшая (оборот меньше миллиарда). Хочу с ними долго работать и вместе расти (ребята перспективные). Пока отдыхаю.
    Вывод: нужно больше пофигизма к работе и искать "свою" работу. И обязательно иметь хобби. Нельзя в наши не юные годы (мне 32) без хобби.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    нужно выгорание использовать в мирных целях. Профессионализм никуда не делся, просто эмоций нет. Это же отлично.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Дома орал на детей, жену. Любая, даже небольшая проблема (проблемой-то не назвать), например, шнурки порвались на ботинках: тут же ботинки летели через все квартиру в сторону, шли удары по дверце шкафа...
    В общем дошел до ручки.
    вот я думаю, что-то я нервная такая стала , тоже срываюсь на пустом месте, а ведь это "звоночек"-надо больше отдыхать и как-то абстрагироваться от работы. Тоже стала забывать важное-позавчера ВДРУГ вспомнила, что надо одно заявление на патент подать, вот помнила-помнила и как отрезало, забыла, перед сном-бац, а я завление-то не подала.
    И главное, у меня нет каких-то супер авралов на работе, нет начальства, но все равно бывают неприятности-например, сдала 6-НДФЛ и на автомате не проверила инспекцию, отчет ушел не в ту, выяснилось недавно, в результате в одну ИФНС корректировка с нулями, в "правильную"-первичка с просрочкой, а штраф мне платить. Сумма хоть и небольшая, но все равно, да и обидно-из-за собственной невнимательности сама же и пострадала.
    Хобби у меня есть, но вот время на него приходится урывками выделять, но не из-за работы, а из-за детей. Особенно из-за старшего-может кому-то и нравится учить уроки, для меня это убийственно, хотя по первому образованию я педагог, но я пришла к выводу, что я не УЧИТЕЛЬ, а ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. В чем между ними разница нам хорошо в институте объяснили, я еще тогда заподозрила, что мое-это именно преподавать, поэтому не мучила детей работой в школе (год только отработала).
    А вообще, спать надо больше, тогда и НС восстанавливается и вообще, сразу жизнь налаживается, только не всегда есть возможность спать как хочешь, особенно это касается женщин с детьми.

    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    нужно выгорание использовать в мирных целях. Профессионализм никуда не делся, просто эмоций нет. Это же отлично.
    вообще-то от выгорания можно и эндогенную депрессию "словить", а это не шутки.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #251
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вот я думаю, что-то я нервная такая стала , тоже срываюсь на пустом месте, а ведь это "звоночек"-надо больше отдыхать и как-то абстрагироваться от работы. Тоже стала забывать важное-позавчера ВДРУГ вспомнила, что надо одно заявление на патент подать, вот помнила-помнила и как отрезало, забыла, перед сном-бац, а я завление-то не подала.
    И главное, у меня нет каких-то супер авралов на работе, нет начальства, но все равно бывают неприятности-например, сдала 6-НДФЛ и на автомате не проверила инспекцию, отчет ушел не в ту, выяснилось недавно, в результате в одну ИФНС корректировка с нулями, в "правильную"-первичка с просрочкой, а штраф мне платить. Сумма хоть и небольшая, но все равно, да и обидно-из-за собственной невнимательности сама же и пострадала.
    Хобби у меня есть, но вот время на него приходится урывками выделять, но не из-за работы, а из-за детей. Особенно из-за старшего-может кому-то и нравится учить уроки, для меня это убийственно, хотя по первому образованию я педагог, но я пришла к выводу, что я не УЧИТЕЛЬ, а ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. В чем между ними разница нам хорошо в институте объяснили, я еще тогда заподозрила, что мое-это именно преподавать, поэтому не мучила детей работой в школе (год только отработала).
    А вообще, спать надо больше, тогда и НС восстанавливается и вообще, сразу жизнь налаживается, только не всегда есть возможность спать как хочешь, особенно это касается женщин с детьми.
    Я просто раньше обожал свою работу. Много писал на форуме этом, всем друзьям помогал, вел несколько фирм, учился параллельно на разных курсах. А в один год как прямо отрезало: сюда пару лет не заходил, от работы воротило, в воскресенье мысль о работе приводила меня в ужас-у меня с вечера было плохое настроение.
    Стал читать об этом. Первые признаки усталости: невнимательность, рассеянность, раздражительность. Весь букет в общем у нас)))
    Что делать? Больше отдыхать, найти хобби.
    Я стал спать по 8-9 часов, завязал с учебой. Не помогло. Все равно от работы воротило. В итоге сменил работу.
    Сейчас прошло уже почти три месяца. Работаю около дома (до работы пешком минут 7). Раньше вставал в 5.30-6, сейчас встаю в 7.30. Гулять стал по вечерам с собакой. Жена как раз из декрета вышла на работу, поэтому я безболезненно потерял в окладе немного.
    В общем жизнь налаживается))) Снова на форум потянуло... Думаю уже о подработках. Друзьям начал снова помогать с учетом (у кого бизнес свой).
    Думаю, годик так еще поживу спокойно и потом уже буду думать что дальше делать.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  12. #252
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Друзьям начал снова помогать с учетом (у кого бизнес свой).
    в смысле "помогать"? как это?

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    в смысле "помогать"? как это?
    наверное, вести БУ по тарифу "дружеский"
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #254
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    в смысле "помогать"? как это?
    У друзей свои фирмы. У бухгалтеров этих фирм периодически возникают вопросы. Я помогаю их решать.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  15. #255
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Консультируете? безвозмездно?

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    друзья часто используют друзей, и естественно безвозмездно. это все включено в понятие "мужская дружба"... а если деньги платить, это ж и не дружба вовсе...

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    друзья часто используют друзей
    как-то коробит слово используют. А если у Вас подруга попросит проф. совет-Вы деньги возьмете за консультацию?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #258
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Консультируете? безвозмездно?
    Да.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  19. #259
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    друзья часто используют друзей, и естественно безвозмездно. это все включено в понятие "мужская дружба"... а если деньги платить, это ж и не дружба вовсе...
    Мне тяжело судить. У нас всегда так было. Я учился в военном ВУЗе. Мы до сих пор когда с однокашниками встречаемся, то счет в кафе делим по количеству людей, а не по тому кто и сколько съел.
    А если кто-то едет проездом через твой город, то считается делом чести встретит, накрыть стол. Лично я очень обижусь, если кто-то будет в моем городе и переночует в гостинице без объективных причин, а не у меня.
    Если поезд идет проездом, то люди и на вокзал приезжают просто руку пожать.
    Единственно, это не относится к Москве. Тут особый ритм жизни. Я со многими, кто живет в Москве вижусь только в других городах на свадьбах или днях рождениях общих друзей.

    А по поводу кто кем пользуется... Я иногда езжу на стенд пострелять. Товарищ стреляет очень много. Он покупает патроны оптом. Я у него покупаю по оптовой цене завода. Ему что ли мне наценку делать? )))
    Или охота. Товарищ показал пару мест перспективных. Мне ему за это деньги дать? Он просто мне иногда звонит и консультируется.
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 31.01.2018 в 14:41.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  20. #260
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ну если просто поговорили-обсудили, то нормально.

  21. #261
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Ну если просто поговорили-обсудили, то нормально.
    ну а что, друзьям 3-НДФЛ никто бесплатно не делает?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    ZZZhanna, Я один раз делала, сотрудница попросила.
    Пришлось установить налогоплательщик, научиться с ним работать, изучить - как правильно заполнять декларацию в целом и в конкретно случае в частности, изучить как должны быть оформлены подтверждающие документы, несколько раз созвониться с налоговой - был их косячок еще. В целом ушло часов 8 чистого времени. Дали ведерко конфет)))
    Но мне прикольно было, девочка хорошая была, да и сильно беременная на тот момент, не стала ее всем этим грузить. Дали возмещение и хорошо.
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 01.02.2018 в 13:31.

  23. #263
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну а что, друзьям 3-НДФЛ никто бесплатно не делает?
    Ну я...
    Это очень плохо?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну а что, друзьям 3-НДФЛ никто бесплатно не делает?
    нормальные люди бесплатно "друзьям" не делают. Бесплатно "друзьям" либо показывают ( рассказывают) как сделать, или где можно почитать инфу, чтобы сделать самому, либо советуют место, где сделают без проблем и недорого.Либо делают за услугу. А так просто за ради "дружбы", не один нормальный разумный чел делать не будет. Ибо время - деньги. И любой труд должен быть оплачен. И жлоб тот человек,который этого не понимает или не хочет понять, но никак не друг. Настоящий друг никогда не подойдет с просьбой сделай мне пж-та то-то, за просто так. Не использует людей, под соусом "дружбы". Всё в этом мире стоит денег. А время тем паче. Одно дело, когда "друг" тебе когда-то оказал услугу, тогда да, услуга за услугу, но никак не работа.На мой взгляд, вполне по дружески будет, подсказать, где или как можно решить проблему друга. Но никак не решать её.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, Я один раз делала, сотрудница попросила.
    Пришлось установить налогоплательщик, научиться с ним работать, изучить - как правильно заполнять декларацию в целом и в конкретно случае в частности, изучить как должны быть оформлены подтверждающие документы, несколько раз созвониться с налоговой - был их косячок еще. В целом ушло часов 8 чистого времени. Дали ведерко конфет)))
    Но мне прикольно было, девочка хорошая была, да и сильно беременная на тот момент, не стала ее всем этим грузить. Дали возмещение и хорошо.
    Вот интересно,ВаляЧел, если завтра вы глубоко беременная попросите об одолжении сделать вам что-то типа того или ослепнете невзначай, вам поможет девочка эта в подобном случае ? а другие мальчики и девочки ? за мешок конфет ?

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    sdef48, Ну не передергивайте.
    Вы меня, все равно, не переубедите беременным не помогать))))
    И здравый смысл имеется, чтобы не слепнуть.
    Беременные - это хорошо.
    Мне тоже, знаете ли, много добра делали))))
    Чего и вам желаю - и делать и получать!

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    sdef48, Ну не передергивайте.
    Вы меня, все равно, не переубедите беременным не помогать))))
    И здравый смысл имеется, чтобы не слепнуть.
    Беременные - это хорошо.
    Мне тоже, знаете ли, много добра делали))))
    Чего и вам желаю - и делать и получать!
    Да ради Бога! берите конфетами, раз вам так нравится. И можете альтруизмом заниматься и дальше.Каждый свой выбор делает сам. Ну тогда нечего потом галдеть про проф выгорание.Что сеет человек, то и жнет.А меня жизнь научила, не делай добра - не получишь зла. И вообще, бесплатный труд людьми не цениться. И чем дороже тебе вещь или человек ( его труд) достался, тем больше цениться и отношение соответствующее.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Я считаю что нет универсального правила брать или не брать деньги за работу. Каждый раз ты принимаешь решение. Не думаю, что здесь есть люди, которые ни разу никому не помогли бесплатно.

  29. #269
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    нормальные люди бесплатно "друзьям" не делают. Бесплатно "друзьям" либо показывают ( рассказывают) как сделать, или где можно почитать инфу, чтобы сделать самому, либо советуют место, где сделают без проблем и недорого.Либо делают за услугу. А так просто за ради "дружбы", не один нормальный разумный чел делать не будет.
    "друзьям" - не надо делать, а друзьям - можно. Или Вы в принципе слово "дружба" только в кавычках воспринимаете?

    А родственникам? Детям и родителям, например?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Мне тоже, знаете ли, много добра делали))))
    Чего и вам желаю - и делать и получать!
    Золотые слова!)))

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •