×
×
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 381
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А вот с эти человеком несмотря на все его достоинства мне комфортно не всегда к сожалению.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А вот с эти человеком несмотря на все его достоинства мне комфортно не всегда к сожалению.
    То, что вам некомфортно с этим человеком совсем не означает, что брак не важен.
    И вы своим возрастом рационализируете неважность брака...
    Ну можно же как-то определится - если с человеком некомфортно, в вашем понимании, то зачем с ним быть?
    Если, опять же, по вашему мнению, ваш возраст - предлог для публичного обесценивания брака, то зачем тогда, вообще, с кем-то заводить отношения? В вашем-то возрасте, тем более...)))) Чтобы в интернетах об этом писать? Зачем?
    (хотя я понятия не имею - сколько вам лет. Это ваша мысль, что есть какой-то возраст, что прям перечеркивает серъезность отношений).
    Э-хе-хе...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    То, что вам некомфортно с этим человеком совсем не означает, что брак не важен.
    И вы своим возрастом рационализируете неважность брака...
    Ну можно же как-то определится - если с человеком некомфортно, в вашем понимании, то зачем с ним быть?
    Если, опять же, по вашему мнению, ваш возраст - предлог для публичного обесценивания брака, то зачем тогда, вообще, с кем-то заводить отношения? В вашем-то возрасте, тем более...)))) Чтобы в интернетах об этом писать? Зачем?
    (хотя я понятия не имею - сколько вам лет. Это ваша мысль, что есть какой-то возраст, что прям перечеркивает серъезность отношений).
    Э-хе-хе...
    Что то Вы как-то все смешали и соскачили с темы.
    Но воля Ваша.
    Попробую по пунктам.
    Мне 48 лет. С мужчиной мы уже 9 лет. Он старше, вдовец. Есть взрослые дети и внуки. Общих детей не получилось, да он и не хотел .Живём отдельно.
    Он помогает и деньгами и по хозяйству. В общем , отношения по взаимному расчету и наверно далеки от идеала.
    Вопрос о " узаканивании" никогда даже не стоял. Он не предлагал.
    Все мои родные его приняли но считают что лучше жить так.
    "Статус" меня лично не волнует.
    Вижу на данный момент для себя больше минусов "штампа" .
    За всю нашу жизнь вы второй человек который убеждает меня непременно настаивать на росписи,
    Первая была женщина на отдыхе.
    Поэтому даже удивилась такой реакции.
    А Вы простите замужем и где живёте ?

  4. #64
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И вы своим возрастом рационализируете неважность брака...
    А в чем его важность после 40? У каждого свое имущество, свои дети. Кому нужен этот штамп?


    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    зачем тогда, вообще, с кем-то заводить отношения?
    Отношения должны приносить радость и не обязательно для этого регистрировать брак)

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Бух2007 , ну вот и я о том же.

  6. #66
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    У меня тоже муж не узаконен

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А в чем его важность после 40?
    а в чем тогда важность до 40?
    Чем этот рубеж определяется?
    Что такого меняется, что, раз - и не важен брак?
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Вижу на данный момент для себя больше минусов "штампа"
    Это и есть - рационализация. Расписаться не предлагает, ну. не очень-то и хотелось. И, вообще, брак не нужен, одни минусы...
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А Вы простите замужем
    Мой тот или иной статус замужества не влиял и не влияет на мое отношение к важности брака.
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    где живёте ?
    А есть еще и территориальные составляющие необходимости брака? Зачем вы и про это спрашиваете?)))

  8. #68
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    У меня вот нет мужа, как то особо пока не тревожит этот факт, по работе не перегорала, даже не понимаю, что это такое и из-за чего может быть, хотя все, с кем я когда то училась, ушли из профессии уже давно, говорят проще менеджером по продажам быть и в деньгах никаких потерь, я продавать не умею, поэтому я главбух .....

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    ВаляЧел, опять по пунктам.
    1.До 40 лет важен потому что люди планируют детей и покупку недвижимости. И опять таки общественное мнение влияет. После 40 это уже все менее актуально.
    2. Спарашиваю потому что хочу понять причины вашего не принятия таких отношений. Статус замужней все ещё важен в провинции ( никого не хочу обидеть).
    Для этого же ещё и возраст Ваш хотелось бы узнать и вероисповедание.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от bestiya7460 Посмотреть сообщение
    У меня вот нет мужа, как то особо пока не тревожит этот факт, по работе не перегорала, даже не понимаю, что это такое и из-за чего может быть, хотя все, с кем я когда то училась, ушли из профессии уже давно, говорят проще менеджером по продажам быть и в деньгах никаких потерь, я продавать не умею, поэтому я главбух .....
    Вот, та же проблема. Продавать не умею , а это востребовано. А я интроверт.

  11. #71
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Статус замужней все ещё важен в провинции ( никого не хочу обидеть).
    где это такое? кому какое дело сейчас до каких то там статусов....

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    bars21310,
    Наверное, не стоило так углубляться и переходить на личности. Поэтому, нижайше прошу простить меня!
    Выскажу общие мысли. Если будет полезно, то и хорошо.
    В моем понимании, брак - это не способ как-то выгодно обустроить насущные потребности (начиная с первой ступени пирамиды Маслоу), и уж тем более - получить чье-то там общественное мнение (всем, все равно, не угодишь).
    В моем понимании, брак - один из способов максимально проявить и развить свои личные, духовные, творческие качества, и содействовать супругу в том же. Одновременно с этим, выполняя заложенные в человеке функции - рождение детей, взращивание и воспитание (т.е. выявление и развитие их лучших качеств). Не просто так ведь устроено, что для этого нужны и мужчина и женщина вместе. Все остальное мирское-насущное приложится.

    По вопросу, что мужчина не очень... Да и замуж не берет...
    До меня хоть и поздно, но все же, дошло. Что, может быть, не в мужчинах дело? Может быть, со мной что-то не так, что меня выбирают не те, да и женится еще при этом не хотят?
    И вот тут - самое главное.
    А я-то что из себя представляю? Каковой мне нужно стать, какую работу над собой провести, чтобы правильный мужчина не только обратил на меня внимание, но и воспылал желанием непременно взять в жены?!
    Когда я обозрела себя со стороны, и своими и чужими глазами - невеселая была картина.
    Понадобилось несколько лет работы в разных направлениях, чтобы выправить ситуацию.
    Отмечу, что выйти замуж - не было главной целью. Главное - привести себя в правильное состояние. И, помимо всех прочих благ, и правильный мужчина чудесным образом тоже рядом обретется)))
    Чего и всем желаю!!!
    Это, вкратце)))

    Ну а применительно к изначально рассматриваемой теме, когда приводишь себя в порядок, то все сферы жизни тоже начинают налаживаться. В нашем случае - обязательно, либо найдется новая сфера деятельности, либо в этой же найдешь хорошую работу, либо жизнь, вообще, сложится так, что и мечтать не смела)))

  13. #73
    Клерк Аватар для NatalyiIn
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от bestiya7460 Посмотреть сообщение
    где это такое? кому какое дело сейчас до каких то там статусов....
    ой, не скажите!Когда узнавали,что я не замужем и никого нет-в глазах сразу жалость "бедняжка, одна мучается!".А у самой-синяк на пол лица, и жалуется на безденежность, но!-замужем!

  14. #74
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    У меня тоже муж не узаконен
    а у меня и совсем никакого нет. и женихов...
    мне нельзя бухгалтером работать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Валя , спасибо за развёрнутый ответ.
    Теперь понятна и достойна уважения Ваша позиция.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Я не доросла ещё до таких отношений. Больше мыслю материально. Хотя и работаю над собой в этом направлении.

  17. #77
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от NatalyiIn Посмотреть сообщение
    ой, не скажите!Когда узнавали,что я не замужем и никого нет-в глазах сразу жалость "бедняжка, одна мучается!".А у самой-синяк на пол лица, и жалуется на безденежность, но!-замужем!
    не знаю мне видимо такие люди не попадались, во всяком случае в лицо мне никто такого не говорит, я видимо не произвожу впечатление человека, которого надо пожалеть

  18. #78
    Клерк Аватар для NatalyiIn
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    37
    а что касается профессионального выгорания....до сих пор с ностальгией вспоминаю бывшую работу,как там было хорошо,на работу на крыльях летела.Сменился главбух,крылья лететь отказались

  19. #79
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Что такого меняется, что, раз - и не важен брак?
    да всякие неудобства:
    1. Фамилию меняешь, а вместе с ней миллион документов
    2. Ипотеку материнским капиталом гасишь, официального мужа включаешь в нотариальное согласие на выделение доли
    3. Юрлицо продаешь, нужно согласие официального мужа, а он у тебя где-нибудь вахтой работает.
    4. А с другой стороны нужен тебе левый ИПэшник, с тобой документально никак не связанный, а у тебя раз - и неофициальный муж есть
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #80
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    потому что люди планируют детей
    брак для этого не нужен
    необязательно узаконивать мужа, чтобы детей рожать
    в свидетельство о рождении его и без брака впишут, кстати, единственный документ, по которому можно отследить мою с ним связь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #81
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а у меня и совсем никакого нет. и женихов...
    мне нельзя бухгалтером работать?
    нет, конечно
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #82
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а когда меня посещает дурацкая мысль, не выйти ли мне замуж, я то в аварию попаду, то квартиру затопят, то суд со страховой, то еще какая-нибудь жопа

    Это знак с выше, что замуж мне не надо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Это знак с выше, что замуж мне не надо
    Это небольшая плата за хорошего мужа...))))

  24. #84
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    да всякие неудобства:
    1. Фамилию меняешь, а вместе с ней миллион документов
    2. Ипотеку материнским капиталом гасишь, официального мужа включаешь в нотариальное согласие на выделение доли
    3. Юрлицо продаешь, нужно согласие официального мужа, а он у тебя где-нибудь вахтой работает.
    4. А с другой стороны нужен тебе левый ИПэшник, с тобой документально никак не связанный, а у тебя раз - и неофициальный муж есть
    угу.
    у мя племянница - сама тот левый ипэшник с родной фамилией, а неоф. муж ейный - директор.
    недавно второго родили, а первый в школу пошел.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Статус замужней все ещё важен в провинции
    Знаете, не соглашусь. Я живу в провинции, как вы, столичные жители, называете тех, кто живет за всеми кольцами МКАДа. И да, среди моих знакомых есть те, о которых вы говорите (ну мне так кажется, официально они об этом конечно не заявляют). Но! Есть и МНОГО таких как я, например. Я не считаю святой обязанностью женщины выйти замуж и нарожать кучу детей. Ну не всем это дано. Некоторым, хорошо и без детей. А некоторым (О УЖОС!!!) и без мужей даже! Мне вот например. Я была замужем. Но после своего брака так устала, что после развода я поняла, что вот такой должна быть жизнь! И не хочу больше. Встречаюсь с мужчиной и нас обоих устраивает свобода и ненавязчивость в отношениях. И отсутствие штампов тоже.
    Последний раз редактировалось эстэр; 14.09.2017 в 14:39.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    По поводу выгорания. Выгорела давно. Как мне кажется. И не могу выйти из этого состояния. Насколько раньше нравилась профессия, настолько сейчас не люблю ее. Обидно, очень обидно за все что происходит сейчас. Надеюсь, это процесс становления и когда-нибудь этот бардак закончится и все будет как раньше: интересно и не страшно.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Как я вижу- основной способ борьбы- прекратить работать и не на 2 недели, вот прям уволиться, чтоб из подсознания не всплывали мысли " 15-го отчет СЗВ-М". Кому не помогло- полный отрыв от профессии.
    А по поводу брака- лично я за! если живете вместе, все у вас совместное- быт, отдых, болезни..
    Такая мысль укоренилась у меня в голове после случая со знакомым. Жили-были, родили ребенка, он бизнесмен, она немного домохозяйка, не много бизнесвумен (небольшой салончик красоты), дом полная чаша..пошел он друга вечером до такси проводить и не вернулся, нашли через 3 дня в подвале соседнего дома, с проломленной головой..приехала его мама и ребенок от первого брака и выперли ее из квартиры, из дачи, забрали машину и все-все. Просто по тому что по документам она "никто", а они наследники...можно было судиться, но на это надо денег..а их не стало. Вот так то, поучительно.

  28. #88
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    то еще какая-нибудь жопа

    Это знак с выше, что замуж мне не надо
    +100))))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Так она никто. А ребёнок? Или он отцовство не оформлял.
    Ну вообще по опыту знакомых на разведенного да ещё с аликами очень трудно хомут набросить.

  30. #90
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    прекратить работать и не на 2 недели, вот прям уволиться, чтоб из подсознания не всплывали мысли " 15-го отчет СЗВ-М".
    согласна...я уже 1,5 месяца перерождаюсь...
    вот опять с удовольствием читаю Клерк, помогаю достигнуть 3000 планки в новой группе Клерка на ФБ
    кстати, присоединяйтесь
    https://www.facebook.com/groups/klerk/
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •