×
×
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 381
  1. #151
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Эту ветку работодателям-мужчинам читать категорически не стоит. Я и раньше подозревал о глубоком диалектическом единстве карьеры и мужчины в жизни женщин. Почитав вас, милые дамы, понимаю, что для эффективной работы требуется организация яркой личной жизни внутри коллектива. Иначе женщина выгорает, не так ли?
    У меня когда-то была "яркая личная внутри коллектива".
    Весь коллектив волновался, подсматривал и сочинял сплетни.
    Так что ну его нафик. Лучше тихая личная вне коллектива.
    Меньше знают, крепче спят

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А мне ваш вариант отношений очень симпатичен. Одно дело, когда за 20 с хвостиком лет
    брака становишься одним целым практически, и другое - уже во взрослом возрасте впускать в свою устоявшуюся жизнь нового человека, притираться, привыкать. Не знаю, смогла бы я. Так что, я бы на вашем месте не слушала никого, если вам комфортно. Если нет - другой вопрос. Но тут могут быть другие причины.
    Спасибо за поддержку.
    В моём окружении ситуацию приняли по умолчанию, включая родителей. Да и с " мужем " кузен познакомил.
    А в теме резануло глаз выражение " в гражданских болтается". Я то же люблю изучать вопрос . И вот очень удивили неприятно такие статьи где пишут как ГБ
    ужасен для женщин.Ну понятно, это не идеал отношений . Да, из него легче выйти .Но в моём случае это как раз плюс. Потому как не всегда комфортно в отношениях и раз -два в год хочется все бросить. Особенно весной накатывает.
    Но потом взвесив плюсы- минусы оказывается что плюсов больше.
    Это так ужасно ????

  3. #153
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    как ГБ
    ужасен для женщин
    чем?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #154
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "Об идее некоего особого «женского предназначения» и «следования своей женской природе, данной свыше» говорят и сами женщины, ссылаясь на тысячелетние традиции — не только славянские, но и индуистские. Разбираемся, откуда взялась концепция «ведической женщины», почему она столь востребована и как нас со всех сторон пытаются загнать в удобные рамки.
    Идея не нова: в патриархатных дискурсах жизнь женщины представлена как некоторая производная форма от жизни мужчины, а её существование регламентируют всевозможные «институты благородных девиц». По сути, это всегда ликбез — свод правил, необходимые для выполнения практики. Так, в девяностые годы российские книжные полки завалило литературой о женщине-стерве: почему ей полезно быть и как ей стать. Одновременно с этим в моду вошли и созвучные тренинги: оказалось, что «женственность», как агрессивная, так и «одомашненная» — успешный рыночный продукт.

    Ведические авторы точно так же расположились в коммерциализированной нише: продаются ведические тексты, фестивали (например, «Благость»), семинары и тренинги. Идеологи движения выступают на территории психологии, чаще всего не имея соответствующего образования — это в первую очередь «специалист в области астрологии и психологии межличностных отношений» Руслан Нарушевич, дерматовенеролог и рефлексотерапевт Олег Торсунов и его последовательница, скептически относящаяся к академическому образованию для женщин, Ольга Валяева («Я не психолог. Когда-то я стеснялась этого. Думала, что мне очень нужен диплом. Важен. Именно психолога. Но Бог отвёл»). Похожую нишу, хоть и подчёркнуто дистанцируясь от ведических учителей, занимает «женский тренер» Денис Байгужин — специалист по «выдаче женщин замуж». Различия в деталях не меняют основного принципа: все они конструируют определённую модель женственности, зарабатывают, транслируя её и обретая сторонников, распространяющих «знание» безвозмездно.
    Один из маркеров «настоящей» женщины, образ которой продвигают все идеологи и поклонники «подлинной женственности», — это замужний статус или желание к нему приблизиться. Жена и женщина в этой концепции — синонимы. Тегами здесь оказываются «служение мужчине» и «женское предназначение», для исполнения которого необходимо придерживаться как определённых поведенческих норм, так и стандартов внешнего вида: «В постели мужчины любят округлые и красивые формы. Талия однозначно должна быть узкой», «Женщина должна одеваться для мужа и так, как нравится ему». Отдельный, обязательный пункт дресс-кода — юбки, ношение которых наделено сакральной и даже целительной силой, главное — «не чересчур короткие» для того, чтобы «накапливать» какую-то «энергию».
    На выходе получается ретроградный, антинаучный и калечащий психологическое состояние, но при определённых условиях цепляющий образ — ведь женщине, соблюдающей предписания, обещана жизнь в гармонии и счастье. По сути, ей предлагается макет женственности — понятный, доступный, конкретный и убийственно узкий."
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #155
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "А патриархальность выражается в том, что «ведические» лекторы официально заявляют о ценности и уважении женщин, но при этом все время добавляют, что все это нужно не само по себе, а лишь для того, чтобы женщина могла как можно лучше выполнять свои функции жены и матери. Женщина вне контекста семьи и этих ролей рассматривается как неполноценная и однозначно несчастливая. Именно это ограничение со временем начало вызывать у меня сильное негодование при чтении «ведических» статей. Для меня, как и для многих других женщин, быть только женой и мамой — мало. Да, у всех нас есть женские половые органы и грудь, значит мы можем любить мужчину, рожать и выкармливать детей. Но этим мы не исчерпываемся! Кроме этого у каждой есть удивительный мир души, свои особые способности и таланты, свой способ познания мира и общения с ним, свое послание, которые нужно произнести вслух, и свои образы, которые нужно воплотить в жизнь! Поэтому мне важно понять, что я за человек, зачем я пришла в этот мир, что я могу ему дать. Кто я такая — сама по себе, вне тех отношений, которые у меня были и есть? «Ведические» источники предлагают игнорировать подобные вопросы:

    О.Торсунов: «Женщина ДОЛЖНА ЖИТЬ В СЕМЬЕ. Это ее долг. Она должна ставить в своей жизни такую цель»;
    С.Яковлев: «Она ДОЛЖНА заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души»;
    О.Валяева: «Энергия матери – это та энергия, в которой женщине стоило бы пребывать девяносто процентов всего времени. Переключаться нужно только находясь наедине с мужем – и там уже выпускать свою сексуальную кошечку (да и то не все время). В любых других ситуациях БЫТЬ МАТЕРЬЮ БЕЗОПАСНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ» (90% времени –мать, 10% — жена. Третьего не дано? Такой подход приводит к потере личности)
    Таким образом, «ведическое» знание содержит в себе жесткую традиционную патриархальную модель устройства семьи и общества, которая веками воспроизводила бесправие женщин и насилие над ними. Возникают логические вопросы, с какой стати эта модель «в наше время вдруг начнёт работать по-другому, станет белой, пушистой и удобной для всех? А ведь раньше женщины и в длинных юбках всегда ходили, и только домом занимались, деваться было некуда… а вот не было ведического счастья, и всё тут. Неужели же они были всё ещё недостаточно женственными?»
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #156
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    полные версии здесь:
    http://www.wonderzine.com/wonderzine...-to-be-a-woman

    и здесь
    http://listentosoul.ru/vedicheskaya-...chem-podvoh-3/

    учиться быть женщиной?
    у кого?
    разве кто-то способен научить меня быть мною?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Mmmaximmm;54885916]чем?[/QUOTE)
    Скорее не ужасен, а выгоден мужчинам судя по статьям.
    И обслугу в т.ч. сексуальную имеет, и ответственности никакой. Просто собрался и ушёл.
    А если и МГ хороший, то после смерти его смерти ГЖ ничего не положено и т.д.
    Да и вообще не будет любящий мужчина тебя в гражданских держать.
    А самое главное, нельзя называть таких людей супругами. Это сожительство !!!
    Почитайте, не поленитесь.
    Я пока не знаю как ссылку вставить в моб.версию или статью скопировать.

  8. #158
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    "А патриархальность выражается в том, что «ведические» лекторы официально заявляют о ценности и уважении женщин, но при этом все время добавляют, что все это нужно не само по себе, а лишь для того, чтобы женщина могла как можно лучше выполнять свои функции жены и матери. Женщина вне контекста семьи и этих ролей рассматривается как неполноценная и однозначно несчастливая. Именно это ограничение со временем начало вызывать у меня сильное негодование при чтении «ведических» статей. Для меня, как и для многих других женщин, быть только женой и мамой — мало. Да, у всех нас есть женские половые органы и грудь, значит мы можем любить мужчину, рожать и выкармливать детей. Но этим мы не исчерпываемся! Кроме этого у каждой есть удивительный мир души, свои особые способности и таланты, свой способ познания мира и общения с ним, свое послание, которые нужно произнести вслух, и свои образы, которые нужно воплотить в жизнь! Поэтому мне важно понять, что я за человек, зачем я пришла в этот мир, что я могу ему дать. Кто я такая — сама по себе, вне тех отношений, которые у меня были и есть? «Ведические» источники предлагают игнорировать подобные вопросы:

    О.Торсунов: «Женщина ДОЛЖНА ЖИТЬ В СЕМЬЕ. Это ее долг. Она должна ставить в своей жизни такую цель»;
    С.Яковлев: «Она ДОЛЖНА заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души»;
    О.Валяева: «Энергия матери – это та энергия, в которой женщине стоило бы пребывать девяносто процентов всего времени. Переключаться нужно только находясь наедине с мужем – и там уже выпускать свою сексуальную кошечку (да и то не все время). В любых других ситуациях БЫТЬ МАТЕРЬЮ БЕЗОПАСНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ» (90% времени –мать, 10% — жена. Третьего не дано? Такой подход приводит к потере личности)
    Таким образом, «ведическое» знание содержит в себе жесткую традиционную патриархальную модель устройства семьи и общества, которая веками воспроизводила бесправие женщин и насилие над ними. Возникают логические вопросы, с какой стати эта модель «в наше время вдруг начнёт работать по-другому, станет белой, пушистой и удобной для всех? А ведь раньше женщины и в длинных юбках всегда ходили, и только домом занимались, деваться было некуда… а вот не было ведического счастья, и всё тут. Неужели же они были всё ещё недостаточно женственными?»
    ух, тоже знакома с этими "учениями". У меня даже главбух на одной из первых работ была такая "повернутая" на женственности. Я как раз пришла на работу, и примерно в это время она начала посещать эти "тренинги" и читать соответствующую литературу. Основными принципами ее жизни стали - носить только юбки, бросить работу и заниматься только семьей, ублажать мужа и рожать детей. Честно говоря, сначала. это слушать было умилительно, но затем уже эта "повернутость" начала не только напрягать, но и мешать работе. Сектантство какое-то ))

  9. #159
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    я поняла, о чем вы, ВаляЧел. И не спорю, ваша точка зрения имеет место быть. Но опять же, все вот эти "надо научиться", "познать" и т.д. несколько напрягают, т.к. отрывают от обычной привычной ранее жизни. Ты уже не просто проживаешь свою жизнь, а играешь в нее.
    Хотя... возможно, именно в этом и есть "смысл"...

  10. #160
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Почитав вас, милые дамы, понимаю, что для эффективной работы требуется организация яркой личной жизни внутри коллектива. Иначе женщина выгорает, не так ли?
    это каким образом можно организовать яркую личную жизнь внутри коллектива? совместный бег в мешках по офису?
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 21.09.2017 в 10:57.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  11. #161
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    И обслугу в т.ч. сексуальную имеет, и ответственности никакой. Просто собрался и ушёл.
    А если и МГ хороший, то после смерти его смерти ГЖ ничего не положено
    так тоже самое и про женщину можно сказать)

    да я так думаю, смысл брака все же не в том, чтоб после смерти имущество оттяпать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    да я так думаю, смысл брака все же не в том, чтоб после смерти имущество оттяпать
    Не смысл брака а смысл регистрации.
    И не оттяпать , а не потерять вложенное
    Как примеры приводят что жена у мужа живёт без регистрации , а после его смерти её на улицу выставляют наследники. Или одной такой свекровь не дала с мужем попрощаться мотивируя что она ему никто.

  13. #163
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Как примеры приводят что жена у мужа живёт без регистрации , а после его смерти её на улицу выставляют наследники.
    ну вообще это нормально, когда имущество, нажитое мужчиной, достается его детям. А если они вместе наживали, так оформлять надо в долевую собственность.
    Если бы наоборот было, наверное женщина бы не захотела, чтоб после ее смерти ее имущество досталось мужчине, а не ее детям.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    ну вообще это нормально, когда имущество, нажитое мужчиной, достается его детям. А если они вместе наживали, так оформлять надо в долевую собственность.
    Если бы наоборот было, наверное женщина бы не захотела, чтоб после ее смерти ее имущество досталось мужчине, а не ее детям.
    Так то да. А если женщина приезжая и без жилья ? А она в его квартиру складывалась : ремонт, уборка, готовка.
    А когда типа расписаны на улице не останешься, хоть дадут дожить.
    Но про то что и мужчина может быть в такой ситуации скромно умалчивают таких статьях. Как и про что полно брачных аферистов которые мечтают поживиться в законном браке.
    Типа жена звучит гордо и печатью в паспорте от всех бед земных защищена !!!!

  15. #165
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А она в его квартиру складывалась : ремонт, уборка, готовка.
    в съемную квартиру вкладывается то же самое, но наниматели не претендует на нее после смерти собственника)
    Как говорится, не разевай роток на чужой медок.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Знаете как называются жены оленеводов? Они называются чумработницами. Им и зарплату платят. Вот и ваша дискуссия все больше сваливается в чумбазар какой-то. А еще люди в высшим образованием

  17. #167
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Знаете как называются жены оленеводов? Они называются чумработницами. Им и зарплату платят. Вот и ваша дискуссия все больше сваливается в чумбазар какой-то. А еще люди в высшим образованием
    Это для вас чумбазар.
    А мы побеседуем-побеседуем, и те, кто в браке - разведемся, а кто не в браке - зарегистрируемся, а мужики опять останутся с носом

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Это для вас чумбазар.
    А мы побеседуем-побеседуем, и те, кто в браке - разведемся, а кто не в браке - зарегистрируемся, а мужики опять останутся с носом
    Точно!!!! Да ещё и чумработницам про проф.выгорание ничего не ведомо !

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Нет, мы в шоколаде, а не с носом. Мы всяко согласны

  20. #170
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Вот темка-то))) зашла почитать про профессиональное выгорание, т.к. болезненный вопрос для меня... а тут чего только нету))) прям отлипнуть не могу

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Вот темка-то))) зашла почитать про профессиональное выгорание, т.к.
    болезненный вопрос для меня... а тут чего только нету))) прям отлипнуть не могу
    На этом форуме у меня так часто.
    А по теме: еду на курсы менеджера по кадрам от Центра Занятости.

  22. #172
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    На женщину нужно учится.
    ОК, вот выучилась я - и как я теперь с ним, с таким необразованным неучем буду жить?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Лёнка, Это вы сейчас - неученая, думаете, что он - неуч.
    А как выучитесь, то выяснится, что он-то, очень даже уч!
    Когда рядом с мужчиной правильная женщина, то даже самый завалящий может в орла превратиться!!!
    Ну или отвалится))))

  24. #174
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А как выучитесь, то выяснится, что он-то, очень даже уч!
    явная дискриминация....
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  25. #175
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я предпочитаю, чтобы обучался мужик, а я бы рядом с ним превратилась в орла

    ну, или в принцессу
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #176
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Точно!!!! Да ещё и чумработницам про проф.выгорание ничего не ведомо !
    Некогда им там профвыгорать-то.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Некогда им там профвыгорать-то.
    Как и любым работникам физ.труда.

  28. #178
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451

    Хмык

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    На женщину нужно учится.
    ОК, вот выучилась я - и как я теперь с ним, с таким необразованным неучем буду жить?

    мне представляется, что вменяемый мужик достаточно скоро сам сбежит от тётки, которая по всяким дерматовенерологам из #154 и #155 шляется и за всякие глупости им деньги платит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #179
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    мне представляется, что вменяемый мужик достаточно скоро сам сбежит от тётки, которая по всяким дерматовенерологам из #154 и #155 шляется
    а мне кажется, что он сбежит после того, как осознает, что эта женщина его не любит и не хочет его любви, а пошла выучила роль и играет ее, а на самом деле она совсем другая и он ей нужен, потому что она так себе придумала, а не по зову души и сердца.
    Ну вот не хочу я заиметь мужика, специально играя роль. Тем более, возвращаясь к тому, что я после 40 не хочу ни с кем свое имущество делить и чужого мне не надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #180
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ну вот не хочу я заиметь мужика, специально играя роль. Тем более, возвращаясь к тому, что я после 40 не хочу ни с кем свое имущество делить и чужого мне не надо.
    полностью согласна)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •