×
×
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 381
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Учитывая вашу ситуацию, вам же работа нужна, а не видеть руководство...
    И это, почему бы не поработать кем-то другим?
    Может быть, это ваша возможность уйти уже, наконец, из этой неценимой сейчас профессии, и найти себя в чем-то другом.
    Начать с уборщицы или продавца тоже можно.
    (Сразу предвосхищу возмущение - я работала и тем и другим, ничего ужасного в этом нет, даже получше бухучета)
    Вот что мне нравится в таких советах и их советчиках, так это готовность раздавать такие советы. Вы сами то,ВаляЧел, как готовы на старость лет, рискнуть и
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    уйти уже, наконец, из этой неценимой сейчас профессии, и найти себя в чем-то другом.
    ? Тем более, раз работали, опыт есть, сам Бог, как говорится, велел. Сходите-ка, поработайте ещё чуток. Может больше понравится, чем тут зависать?
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Невестку ( больше 15 лет в одной фирме, офисно-компьютерная работа) в прошлом году уволили по сокращению. Причина - общеизвестный общий расцвет экономики.
    Пошла на биржу, там предложили курсы поваров. Согласилась (довольно неожиданно для меня). После курсов устроилась на предприятие, на котором проходила практику. Работает. Устаёт, но довольна - много достаточно тяжелой работы, но при этом полное отсутствие нервотрепки.
    Я смотрю советчиков здесь море собралось. И все "профессионалы" высшей пробы. Быть может потому, что повар у нас счас занимается юриспруденцией, авиапилоты торгуют, строители пошли в водители, а проектируют у нас не проектировщики, а менеджеры высшего и среднего звена? Быть может поэтому, у нас рушится новострой, проваливаются дороги, умирают люди ( из-за горе-врачей-рвачей, быстренько переучившихся из менеджеров-программистов-юристов) ? Может стоит каждому заниматься тем делом, на которое учился,Старый ворчун ? И не просто учился, но и работал не один год ? Ведь не зря же люди получают высшее образование. Или, по вашему, зря, а,Старый ворчун, ? Представьте себе, не все его покупали. Некоторые ещё умудрились и сами его закончить. Учились честно. К выбору профессии подходили сознательно. И вы предлагаете человеку под старость лет забить на всё, и пойти в уборщицы, не а лучше в повара ? Действительно, а чего там ? Чего там сложного то ?Конечно, ничего. Может и пойдет она. И научиться и щи вкусные варить (хотя нет, счас же щи не в моде, счас роллы), и полы хорошо мыть. Только одно вы забыли озвучить, что з/пл не уборщице, ни повару точно также как и буху не спешат платить и размером её не жалуют. А ведь с возрастом добавляются болячки. Это вам не в 18-20 лет, начинать всё заново. А медицина, у нас счас сами знаете какая "бесплатная".Конечно, человеку обидно, после nn-го кол-ва лет, отданного этой неблагодарной профессии, выбросили человека на помойку, по сути. А она, поди, точно также, как и все мы, остальные, не один год терпела придирки неадекватного рук-ва, и сидела ночами, в надежде разобраться, что к чему и навести порядок; заработать пресловутый опыт в конце концов. И что ? Кому он нужен этот опыт по сути ? Не нужен опыт оказался. Нет денег, оказывается, за него платить. За то есть деньги платить бездарям с вкусными корочками, которых мама с папой пристроили на очередное тепленькое местечко. Да ? Есть деньги платить очередному кризис-менеджеру,за честь практиковать в нашей стране основы MBA? Да ? Да кому нужно, ваше MBA, в нашей большой деревне, под названием, РФ ? Всё равно, его принципы, не будут работать на этой территории, где правят балом другие традиции, другой менталитет, другие люди. Кому нужны ваши европейские практики, методики и языки ? Идиоты! Действительно, страна идиотов. Одни идиоты принимают идиотские законы, другие сажают своих идиотов в тепленькие места. Вот когда, будет отношение к труду и человеку труда, как в СССР, быть может тогда и мосты у нас не будут падать, и дома прочно стоять, и дороги не развалятся по весне. А пока, горько и печально смотреть на всё это безобразие.
    Последний раз редактировалось sdef48; 02.02.2018 в 13:25.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    sdef48, Да не переживайте вы так.
    Мы все, все равно, умрем.
    И помня об этом, не страшно поменять работу на ту, которая приносит удовлетворение и/или пользу.
    А деньги, в таком случае автоматически подтянутся.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Я смотрю советчиков здесь море собралось. И все "профессионалы" высшей пробы.
    Если вас наша компания не устраивает, то вы то что здесь тусите?)))

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Вот когда, будет отношение к труду и человеку труда, как в СССР, быть может тогда и мосты у нас не будут падать, и дома прочно стоять, и дороги не развалятся по весне.
    и не будет недостатка в уборщицах и поварах.

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Если вас наша компания не устраивает, то вы то что здесь тусите?)))
    я тусю, как вы изволили выразиться, не в вашей компании, а среди других адекватных людей-коллег ( по крайнем мере, хотелось бы на это надеется). Слава Богу, здесь встречаетесь не только вы,ВаляЧел, со старым ворчуном и пр.
    bars21310, попробуйте проучить эту компанию. Они сколько уборщицам платят ? Техника безопасности у них там точно соблюдается ? я бы стуканула о них и в ГИТ, о нарушении размера опл-труда и ненормированного раб дня ( а он там, 100 % есть). И про технику безопасности не забыла бы настучать. Раз у них нет уборщицы, значит срачь. Значит платить людям не хотят, или издеваются над людьми. Пусть платят тогда, дебилы. Стуканите и пожарным-МЧС-никам наверняка у них нет необходимого. И ещё, если вам по показаниям здоровья, эта работа не подходит, приносите справку дебилке в ЦЗН. И пусть попробует вас снять с учета. И задайте вопрос министру труда, на каком основании его ведомство, людей с высшим образованием и опытом направляет на не квалифицированный труд? для которого то и образования не надо.Пусть платят эти пресловутые 4990, раз не могут всех людей обеспечить рабочими местами. Это прямая обязанность гос-ва. А то людей с высшим образованием и опытом посылают на неквалифицированную работу, а людям без образования вообще места не остается. Раньше то, как раз, именно они занимали эти места. Хотя бы и временно. До тех пор, пока не поступил в ВУЗ, или не нашел, более подходящую работу. И уборщиц хватало, и поваров. И идиотов в рук-ве было мало.

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Кстати насчет снижения бухгалтерских доходов такое наблюдение...В 1997 году на одной работе мне платили 800 долл. Когда подняли до тыщи я от радости прыгал - это было достижение и вообще неплохая ЗП.
    В настоящий момент зп в 1300 считаю оскорблением. а почему? потому что когда пришел работать в 13 году - это было 2000 (и то с огорчением согласился, потому что были времена заработков и по 3500).

    суммы конечно в рублях

  7. #307
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Правильно думаете. Вот именно, 20 лет назад, не было такого засилья бумажной волокиты и автоматизированной, кстати, тоже, а платили бухам достойно. Более того, очень много людей отлично соображало для чего им бух, чем ценна его работа, и вообще, чем отличается хороший бух от простого делателя. Чего не скажешь о сейчас. Работы у буха прибавилось, мороки тоже, а з/пл падают, рук-во не видит ценности бух труда и искреннее не понимает," вот за что платить им такие деньги?" Что это ? Маразм крепчал ? Идиотизм в прогрессии в нашей стране среди её рук-ва, и рук-ва, так называемых, пред-ий в частности ?
    ну так выводы какие? Бухгалтеры сами во всем виноваты?
    работы прибавилось, но работы на первый взгляд не нужной ни собственникам, ни самому предприятию. Но ведь бухгалтеры помимо основной своей работы (бухгалтерского учета), еще и оберегают предприятие от набегов и поползновений различных гос.органов. А это в нынешних условиях дорогого стоит, во всех смыслах.

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    обесценивает. Ещё как обесценивает. Люди видя, что всё так "просто", остаются с заблуждением: "ну раз всё так просто, то зачем платить больше ? или вообще платить ?" Но это, конечно, ваше дело.Если вы сами не цените себя и свой труд, то кто же будет его ценить тогда? Ещё раз повторюсь, человек сам кузнец своего счастья, и несчастья, кстати, тоже. Так что, глупо потом слушать от таких особ про проф выгорание. Но самое обидное мне, за тех своих коллег, которых таким образом просто-напросто подставляют "добрые" друзья-подружки-бухгалтера. Не один раз в жизни приходилось в жизни сталкиваться: приходишь на фирму, дир хочет чтобы был порядок в делах и деньгах, начинаешь разбираться, и видишь, тихий ужас, что делами никто не занимался. Оказывается "занимался" сам дир-собственник, посредством вот таких вот друзей-товарищей либо бесплатно, либо за 3 копейки. В итоге, в один прекрасный день, друзьям-товарищам надоедает работать за бесплатно, "друзья" ссоряться и дир горько пеняя на судьбу и "друзей" ищет себе бухов за те же 3 копейки, а ну да + ещё премия, по рез-там работы. И искренне при этом удивляется, почему это никто к нему не спешит идти, или приходят всё те же халявщики, или девочки и мальчики набить руку. В итоге, виноваты все, но главным образом бухгалтерская братия. И в принципе он прав, виноват тот самый бух-идиот, который из лучших дружеских и человеческих побуждений решил в один прекрасный день "помочь" своему другу в ведении бизнеса. Таким образом, один идиот потратил напрасно свое время, и убедил таки другого идиота, что с бух-ией справится даже школьник. В итоге, потом имеем, в массовом кол-ве, которые искренее не понимают, ну вот за что платить буху? Ведь он же выполняет.
    И все же, позволю себе не согласиться с вами. Ведь услуги оказанные за плату, вовсе не подразумевают безусловно высокого качества. На ваш пример я могу привести несколько реальных случаев, когда главбуху предоставили все условия: достойную оплату, реальный соцпакет, хороший компьютер и ПО, а учет в итоге оказался заброшен. Я думаю, тут проблема кроется в другом - за последние 20 лет значительно ухудшилась подготовка специалистов по бух.учету, выпускники вузов не только не могут применить полученные знания, но даже план счетов вызывает затруднения. А все потому, что в голове, извините, пус-то-та...

    Также хочу отметить, что за последние даже 10 лет значительно изменились взгляды и предпочтения людей в целом. Не знаю, что на это повлияло, возможно и кризисы, один за другим приходящие, возможно, есть и другие причины. Но, смотрите - молодежь сейчас не ищет работу "чтоб нравилось", главное, чтоб "денег много платили" и "карьера была". Среднее поколение в большинстве своем озабочено, где бы добыть лишнюю копеечку в семейный бюджет, работают в 2 ставки, посменно и как-то еще измудряются, чтобы прокормить семью. А пенсионеры только и думают о прибавках и индексациях. Разве совсем недавно было так? Что-то не помню я такого.

  8. #308
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Вот когда, будет отношение к труду и человеку труда, как в СССР,
    об этом я чуть выше написала. Что же вы сами-то не стремитесь в профессию "человека-труда", а выбрали "чистенькую" профессию бухгалтера?

    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    Кстати насчет снижения бухгалтерских доходов такое наблюдение...В 1997 году на одной работе мне платили 800 долл. Когда подняли до тыщи я от радости прыгал - это было достижение и вообще неплохая ЗП.
    В настоящий момент зп в 1300 считаю оскорблением. а почему? потому что когда пришел работать в 13 году - это было 2000 (и то с огорчением согласился, потому что были времена заработков и по 3500).

    суммы конечно в рублях
    это по какому курсу доходы?



    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    А то людей с высшим образованием и опытом посылают на неквалифицированную работу, а людям без образования вообще места не остается. Раньше то, как раз, именно они занимали эти места. Хотя бы и временно. До тех пор, пока не поступил в ВУЗ, или не нашел, более подходящую работу. И уборщиц хватало, и поваров. И идиотов в рук-ве было мало.
    наверное потому, что раньше бухгалтеры знакомым 3-ндфл только за плату делали

  9. #309
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    Кстати насчет снижения бухгалтерских доходов такое наблюдение...В 1997 году на одной работе мне платили 800 долл. Когда подняли до тыщи я от радости прыгал - это было достижение и вообще неплохая ЗП.
    и куда допрыгал в 4 кв. 1998?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Странно рассуждаете,sdef48, хотите чтоб отношение и зпл были как в СССР, а работать уборщицей не хотите..В СССР ценились работники физического труда, а бухгалтерам и инженерам и прочим белым воротникам платили мало!! Мой свекр не пошел работать инженером, а пошел докером, мешки таскать, потому что зпл была в разы выше. Он бывало по 500 р месяц получал!! Вот лично меня не коробит мысль, что когда то придется работать уборщицей. Я адекватно оцениваю реальность, ну не смогу я в 50 лет пойти работать "с улицы" бухом в Газпром..ну нету связей!!я это понимаю..Знаю человека,который и в советское время вырос до главного энеретика завода, а потом работал вахтером на том же заводе. И нормально к этому относился. И вообще, что вспоминать СССР..нет его и не будет. Смотрите реалиям в глаза. Государство нам ничего не должно, так сейчас все устроено..оно на нас плюет да и мы на него (если откровенно) тоже..

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    это по какому курсу доходы?
    забыл указать - выплаты были в рублях

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Надежда-25, скажу Вам по секрету- бухучет выведен и "высшей школы". Его не преподают сейчас в ВУЗах,раньше были целые кафедры бухучета и студент по 5 лет его зубрил. Сейчас только небольшой курс в рамках экономической специальности. Не возможно написать диплом по бухучету, или диссертацию.

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Вот лично меня не коробит мысль, что когда то придется работать уборщицей. Я адекватно оцениваю реальность, ну не смогу я в 50 лет пойти работать "с улицы" бухом в Газпром..ну нету связей!!я это понимаю..
    ну а в жопкин хор же сможете пойти и "с улицы" бухгалтером. Зачем же обязательно идти в уборщицы. Я все таки надеюсь что на горбушку хлеба можно и в 50 -60 заработать бухгалтерствованием.

  14. #314
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    и не будет недостатка в уборщицах и поварах.
    Вокруг чисто, люди сытые - чем плохо?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    что ж так набросились на sdef48...
    человек говорит о том, что многие из бухгалтеров к своему труду сами относятся неуважительно, что, разумеется является одной из причин неуважительного отношения к нашей профессии других людей, в том числе и работодателей. при чем тут идти работать уборщицей?
    И совершенно непонятно, как это - "бухгалтер занимается ненужной никому работой и поэтому работодатель не будет это оплачивать ". Ненужные работодателю отчеты бухгалтер делает не потому что ему вдруг вступило в голову. А потому что государство обязывает организацию работодателя составлять и предоставлять эти ненужные отчеты.
    Что за бред вообще , что бух выполняет ненужную работу? Я, например, выполняю только нужную работу.
    Если ген дир считает, что отчеты не нужны, ну и ради бога, пусть штрафы оплатит, коль на то пошло.

  16. #316
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Надежда-25, скажу Вам по секрету- бухучет выведен и "высшей школы". Его не преподают сейчас в ВУЗах,раньше были целые кафедры бухучета и студент по 5 лет его зубрил.

    Настоящих бухгалтеров в упомянутом СССР готовили на курсах, 3-4 месяца. Настоящих - в том смысле, что реально готовых к работе бухгалтером, а не к предъявлению диплома "... 5 лет старалась запомнить, что дебет слева, а кредит справа"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    а профессии все важны, и нужны)
    в европах, например, человек до пенсии работает официантом и нормально, это же профессия.
    быть профессионалом - вот что важно, и важно в любой профессии.

  18. #318
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    что ж так набросились на sdef48...
    вообще-то она на всех набросилась. причем не с советами, а с прямыми запретами и/или предписаниями.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вообще-то она на всех набросилась. причем не с советами, а с прямыми запретами и/или предписаниями.
    отбивались, значит)))

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Что же вы сами-то не стремитесь в профессию "человека-труда", а выбрали "чистенькую" профессию бухгалтера?
    "чистенькую" профессию, как вы изволили выразиться я выбирала уже тогда, когда человек труда в нашей стране уже не ценился. 90-ые годы были. Если помните такие. Так вот, в те времена, не платили даже уборшицам. И почему, по вашему, человек должен заниматься неквалифицированным трудом, когда он годы потратил на получение этой самой квалификации? Лично я, не просто так выбрала данную специальность. Да, на тот момент, она была очень даже востребована. Бухгалтеров даже не хватало, по началу.Это потом ситуация изменилась в обратную сторону. Признаюсь честно, что считать чужие деньги не было работой моей мечты. Но поскольку за "работу мечты" в то время вообще не платили, а жить, как то, надо было. Было решено потратить последние деньги на так необходимое тогда, высшее образование ( как казалось тогда). Была как и многие счас девочки и мальчики молодая и глупая, всё надеялась состояться в профессии. Нас же как учили советские родители ? " Учись, сынок! Будешь хорошо учиться- станешь уважаемым человеком, выбьешься в люди. Будет тебе и дело интересное в жизни, и почет и уважение от людей, коллег и знакомых". Как то так же ? А на деле что ? Настали 90-ые, и пришли другие принципы и нормы. "Кто успел-тот и съел".От работы кони дохнут, лучше в гангстеры пойду, пусть меня научат." Ведь так же ? Что уж говорить, что никто в те времена не ценился. Не один рабочий чел. А потому неудивительно, что люди не горели и не горят желанием идти на низкоквалифицированный труд. Кстати, этим трудом, очень часто пугали незадачливых двоешников в школе. Я думаю, каждый в своей жизни вспомнит, как его родители говорили " Вот будешь плохо учиться, пойдешь в дворники". И дети верили. Ибо это была правда. Человек без образования не мог рассчитывать не на какую другую работу, кроме этой. И это правильно, я считаю. Был стимул учиться, становиться мастером своего дела.Кто не мог или не хотел, шли сразу работать и зарабатывать денежки. Без всякого образования. И работали. И зарабатывали, дай Бог каждому. И все были довольны и счастливы. Кто-то просиживал штаны в офисе, за копейки, а кто-то ударничал на стройке, да на полях. И получали денежку, либо плюшки в виде жилья бесплатного,к примеру. Что же мы имеем сейчас ? Прощелыг везде и всюду на месте профессионалов.Никогда конечно такого раньше не было, чтобы люди с образованием ( далеко не всегда бесплатным) мыли полы. Так как не для этого они учились. И они, кстати, знали для чего и зачем учатся и работают. лично мне мое образование не так просто досталось. Я на него и зарабатывала сама, и на собственном опыте училась одновременно. Так что считаю, что я в полной мере, заслуживаю то место, которое отвоевала.Точно так же как и bars21310, которую тут посылаю в уборщицы. И не вам нас судить.Каждый должен заниматься своим делом. И лучше если делом будут заниматься профи, а не случайные люди, посаженные на это место по случаю, но боюсь вам этого не понять.
    Последний раз редактировалось sdef48; 02.02.2018 в 15:50.

  21. #321
    Клерк Аватар для garda
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    153
    Я сегодня сижу, почитываю вашу переписку между делами по стряпанию декларации по прибыли и вспомнила прошлую свою работу. После откровенно слабой кадровички к нам тогда пришла новая дама. Суровая, опытная, быстро порядок навела. И начала нас учить жизни. "Что у вас за бардак? Заходят все кому ни лень в кабинет, вы тут же бросаете свои дела и отвечаете, справки печатаете сразу, объясняете что-то. Как так можно к своей работе относится?!! Вот у меня на прежнем месте без шоколадки минимум и зайти никто не мог!"
    Выбила она себе отдельный кабинет и быстро организовала милый её сердцу порядок. Зайти к ней в кабинет смели только начальники структурных подразделений, остальных она поначалу просто выпроваживала, а потом и сами все не рисковали. Сроки подготовки справок она строго выдерживала, положено 5 дней - значит 5, и ни днем раньше. Впрочем, можно было быстрее, но... тут уж шоколадкой не отделаешься. Некоторые и домой к ней на поклон ездили, с чем уж, не знаю))) Мы, бухи с небольшим опытом, диву давались, так как раньше и предположить не могли, насколько кадровик - это страшно важный, ценный и нужный специалист.
    Вот это я понимаю, уважение к своей работе!

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Никогда конечно такого раньше не было, чтобы люди с образованием ( далеко не всегда бесплатным) мыли полы
    Ну тут Вы слегка не правы. Мой дядя, например, учился в аспирантуре писал диссертацию, за копейки работал лаборантом в НИИ и еще сторожем и вагоны разгружал. Но он занимался любимой наукой. Так что все было,всякое было.

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Странно рассуждаете,sdef48, хотите чтоб отношение и зпл были как в СССР, а работать уборщицей не хотите.
    Мне вас очень жаль, раз для вас это странно. Да не хочу. И по моему имею на это полно право. Не для того я многие годы училась и работала по своей специальности, чтобы в конце концов работать уборщицей. Пусть уборщицами работают те неучи, которые принимают у нас такие справедливые законы, по которым на з/пл уборщицы и её графиком и условиями долго и счастливо не проживешь.

    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Государство нам ничего не должно..
    Вам может и нет, а мне, даже очень.. задолжало давно. Я считаю немало потрудилась на благо этого "гос-ва", пора бы и ему кое-что для меня сделать. Тем более, что согласно главному закону страны
    Каждый имеет право[/B] на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
    Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    Так что, и мне, и bars21310 и многим-многим другим оно должно. Должно обеспечить достойный уровень жизни своим гражданам.
    Последний раз редактировалось sdef48; 02.02.2018 в 16:19.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    так что bars213100, я вполне серьезно вам предлагаю задать вопрос нашему министру труда, а заодно и правительству, чем они руководствовались при принятии такого закона о цзн? пусть ответят.

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Ну тут Вы слегка не правы. Мой дядя, например, учился в аспирантуре писал диссертацию, за копейки работал лаборантом в НИИ и еще сторожем и вагоны разгружал. Но он занимался любимой наукой. Так что все было,всякое было.
    это выбор вашего дяди. тем более, как я поняла, это скорее были как подработки, чем работа. всё воспринималось как временная работа. ведь не мечтал же ваш дядя всю жизнь мыть колбы в лаборатории за копейки, разгружать вагоны и сторожить непонятно что?конечная цель была же - диссертация, докторская степень либо кандидата, за которую к слову неплохо платили+ признание от общества и уважение, про которое я тут уже говорила.

  26. #326
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    быть профессионалом - вот что важно, и важно в любой профессии.
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    " Вот будешь плохо учиться, пойдешь в дворники"
    напомнило
    Вспомнил одну интересную историю. Году в 2006-м, я работал дизайнером в одной не крупной рекламной конторке. И однажды, у нас уволилась уборщица. Со словами "сами работайте за такие копейки" хотя, зарплата у неё для того времени, была вполне не плохой. А в рекламке без уборщицы никак. Технические помещения, если не убирать, покроются рекламными отходами, за несколько дней, до потолка. Естественно, в панике даём объявление. Начинаем смотреть кандидатов. И вот смущало то, что приходили в основном женщины - с явными признаками алкоголизма.

    Пока однажды, не пришла Тётя Нина... Это было очень захватывающее зрелище.

    Заходит женщина. Опрятно одета, чёткая, поставленная речь. Подбородок гордо ввысь.

    И с порога так: "Вам техничка требуется?" - Да.

    "Я буду у вас работать! Платить мне будете 20 тыс (тенге) в месяц на руки. Убираться буду три раза в неделю, и каждая пятая уборка - генеральная. Оформляемся только официально"
    Подача информации была шикарна. Это не мы ищем техничку, а она себе выбирает место.
    Вот этот настрой, он был на столько шикарен, что мы решили взять её с проверочным сроком в 2 недели (оплачиваемо)...

    А вот дальше, я поразился ещё больше. Тётя Нина, была просто богом уборки. Она приходила на работу ровно на 2 часа в день 3 раза в неделю. И, как электровеник, наводила кристальную чистоту. Приходила исключительно со своими хим препаратами, за которые никогда не брала денег, и я таких даже не видел в продаже. Качество её уборки круче, чем когда я оттираю любимую кружку от чайного налёта. Мусор не задерживался даже в технических помещениях. Ни пылинки, ни развода. На каждую пятую уборку, она приходила с внучкой (или дочкой, но очень молодой)..и они оставались ещё на час и вдвоём генералили. Вымывали окна. Даже вазы из-под цветов. Однажды, оттёрли краску с печатного станка, которую даже родной растворитель не брал. За такую работу, не грех было платить такие деньги (К слову, я как дизайнер получал 25 000. Она всего на пятёрку меньше).

    Потом мы узнали про Тётю Нину ещё больше... Помимо нашей фирмы, она работала ещё в шести местах. На тех же самых условиях. Она шла от офиса к офису каждое утро. Пять дней в неделю. К пяти вечера, она освобождалась и чувством выполненного долга, эта прекрасная женщина, спокойно шла домой.

    Семь официальных рабочих мест. В каждом из которых, ей всегда все рады.

    Когда мы примерно прикинули калькуляцию её доходов, мы поняли, что женщина - гений. Она просто сама создала свой бизнес, который приносит ей бешеные деньги. 140 000 тенге, в 2006 году, не у каждого руководителя упахивающегося с утра до ночи и без выходных, была такая зарплата. И везде официально. Даже не представляю какую она себе пенсию наработала за это время! А с учётом того, как она работала, частенько на неё сыпались премии.

    Изредка сейчас вижу её идущую по улице с неизменным ведёрком, из которого торчит маленькая складная шваброчка. Всегда здоровается.
    С уважением, Наталия

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ташик777, в тему, я тоже эту историю читала недавно.
    молодец тетенька!
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 02.02.2018 в 17:03.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Тем более, раз работали, опыт есть, сам Бог, как говорится, велел. Сходите-ка, поработайте ещё чуток.
    Лапусик мой, я разберусь - куда мне ходить, поверь)))

  29. #329
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ведь если реально посмотреть - то от нынешней бухгалтерии какая польза
    мне повезло
    я работаю с собственниками и управленцами по вопросам стабилизации предприятий общепита (короче, из убытков в ноль, погашение долгов, и далее прибыль)
    + автоматизация
    и поскольку у нас это получается, меня любят и не обижают
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Mmmaximmm, Молодец! Я с вами не во всем согласна по внерабочим моментам, но это - субъективно.
    А вот в работе - однозначно, я ваш последователь!

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •