×
×
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 381
  1. #271
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    нормальные люди бесплатно "друзьям" не делают. Бесплатно "друзьям" либо показывают ( рассказывают) как сделать, или где можно почитать инфу, чтобы сделать самому, либо советуют место, где сделают без проблем и недорого.Либо делают за услугу. А так просто за ради "дружбы", не один нормальный разумный чел делать не будет. Ибо время - деньги. И любой труд должен быть оплачен. И жлоб тот человек,который этого не понимает или не хочет понять, но никак не друг. Настоящий друг никогда не подойдет с просьбой сделай мне пж-та то-то, за просто так. Не использует людей, под соусом "дружбы". Всё в этом мире стоит денег. А время тем паче. Одно дело, когда "друг" тебе когда-то оказал услугу, тогда да, услуга за услугу, но никак не работа.На мой взгляд, вполне по дружески будет, подсказать, где или как можно решить проблему друга. Но никак не решать её.
    ну уж не надо передергивать, и превращать дружеские отношения в бизнес. И еще интересно, кто такие "нормальные люди", и когда они вам должны оказывать ту самую услугу? Вы не думали о том, что возможно, услуга этого "друга" понадобиться вам в будущем и уже тогда ваш "друг" будет также брать с вас деньги?

    По поводу любых услуг/консультаций и т.д. Если я разбираюсь в этом вопросе, то легко дам консультацию/помогу с решением проблемы/окажу услугу и т.д. (при условии, что это не потребует значительных усилий). Если в вопросе я не разбираюсь - так и сообщаю страждущим и вопрос закрыт. Возможно, дело в вашем окружении - в моем окружении не принято переводить дружеские отношения в деньги. При этом я точно знаю, что могу в любой момент со своей проблемой и мне также помогут в ответ.

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Или Вы в принципе слово "дружба" только в кавычках воспринимаете?
    только в кавычках. Повторюсь, у настоящего друга совести не хватит просить сделать тебя полноценную работу бесплатно, зная про то, что ты это время отнимешь от своего рабочего, за которое смог бы денежку себе на существование заработать. Не думаю, что друг вас возьмет на соц обеспечение, если вы вдруг завтра окажитесь без работы и не сможет устроиться никуда. Ему будет глубоко фиолетово это. Скажет, иди работай. И будет прав. Даром никто кормить же никого не будет. Так чего ради, тратить свое время на таких "друзей" ? Друг же вашего ребенка не накормит ?
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А родственникам? Детям и родителям, например?
    Всё зависит от отношений с этими родственниками. Если "родственники" вам каждый раз выставляют счёт, то грех, как говорится, и с них не взять.

  3. #273
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    только в кавычках. Повторюсь, у настоящего друга совести не хватит просить сделать тебя полноценную работу бесплатно, зная про то, что ты это время отнимешь от своего рабочего, за которое смог бы денежку себе на существование заработать. Не думаю, что друг вас возьмет на соц обеспечение, если вы вдруг завтра окажитесь без работы и не сможет устроиться никуда. Ему будет глубоко фиолетово это. Скажет, иди работай. И будет прав. Даром никто кормить же никого не будет. Так чего ради, тратить свое время на таких "друзей" ? Друг же вашего ребенка не накормит ?

    Всё зависит от отношений с этими родственниками. Если "родственники" вам каждый раз выставляют счёт, то грех, как говорится, и с них не взять.
    так а если "родственники" счета мне не выставляют, с чего бы я должна выставлять счет им? и почему друзья и родственники у вас в кавычках всегда? не повезло с окружением, да?
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 01.02.2018 в 14:24.

  4. #274
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    у настоящего друга совести не хватит просить сделать тебя полноценную работу бесплатно, зная про то, что ты это время отнимешь от своего рабочего, за которое смог бы денежку себе на существование заработать.
    ага, за 20 минут, которые я трачу на заполнение декларации можно целое состояние сколотить

  5. #275
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    не повезло с окружением, да?
    я думаю, да. Можно только посочувствовать... Наверное, у каждого были и "друзья" и "родственники", готовые с ногами на шею взобраться, но нельзя же всех под одну гребенку...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ну уж не надо передергивать, и превращать дружеские отношения в бизнес.
    никто не передергивает. И так называемые "дружеские" отношения и бизнес совмещаете и превращаете вы, тут на своем сайте. Это 2-е совершенно разные вещи. И повторюсь, любой труд должен оплачиваться.А "дружба" может ограничиваться ( да и должна, по сути) скорее эмоциональной поддержкой, чем материальной (, хотя и на это, многие счас неспособны).А то это не дружба называется, а прямое использование и потребление так называемых "друзей". Кстати, очень некрасиво со стороны это смотрится. Ты ему работу, он тебе совет.Ну и чего обижаться потом, когда понадобится тебе реальная помощь в виде работы, тебе укажут на дверь ? Ведь, никто не просил тебя, по сути, тратить свое личное время, для разгребания чужих проблем. Ведь тоже мог бы ограничиться дружеским советом. Так кто виноват ? Не надо от людей ждать того, чего они давать не планировали и не хотели.

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    что-то sdef48 какой-то расстроенный сегодня...
    не печальтесь, все пройдет, пройдет и это))))

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    и почему друзья и родственники у вас в кавычках всегда?
    потому что так называемые и родственники и друзья бывают разные. И к сожалению родственные и дружеские связи не гарантирует порядочности,совести в отношениях. Потому и в кавычках. Про мое окружение, думаю, не стоит. Вы лучше про свое подумайте. И хорошо, если к концу жизни разберетесь, кто вам "друг", в кто вам "вдруг".
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ага, за 20 минут, которые я трачу на заполнение декларации можно целое состояние сколотить
    ну у кого как. Кто то может как и вы,пыль со шкафов сдувает, а кто-то денежку каждую минуту зарабатывает. У всех всё по разному.

  9. #279
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    никто не передергивает. И так называемые "дружеские" отношения и бизнес совмещаете и превращаете вы, тут на своем сайте. Это 2-е совершенно разные вещи. И повторюсь, любой труд должен оплачиваться.А "дружба" может ограничиваться ( да и должна, по сути) скорее эмоциональной поддержкой, чем материальной (, хотя и на это, многие счас неспособны).А то это не дружба называется, а прямое использование и потребление так называемых "друзей". Кстати, очень некрасиво со стороны это смотрится. Ты ему работу, он тебе совет.Ну и чего обижаться потом, когда понадобится тебе реальная помощь в виде работы, тебе укажут на дверь ? Ведь, никто не просил тебя, по сути, тратить свое личное время, для разгребания чужих проблем. Ведь тоже мог бы ограничиться дружеским советом. Так кто виноват ? Не надо от людей ждать того, чего они давать не планировали и не хотели.
    по-моему, вас так задевает эта тема, просто потому, что кто-то из этих "родственников" и "друзей" сильно вас обидел.

    Люди бывают не только плохие, но и хорошие, в т.ч. и настоящие друзья, и действительно близкие люди. К тому же, те, кто для вас "плохой", вовсе не обязательно может им быть. Возможно, он просто воспользовался вашими же советами:
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    любой труд должен оплачиваться.
    нормальные люди бесплатно "друзьям" не делают. Бесплатно "друзьям" либо показывают ( рассказывают) как сделать, или где можно почитать инфу, чтобы сделать самому, либо советуют место, где сделают без проблем и недорого.Либо делают за услугу. А так просто за ради "дружбы", не один нормальный разумный чел делать не будет. Ибо время - деньги. И любой труд должен быть оплачен.

  10. #280
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Ну и чего обижаться потом, когда понадобится тебе реальная помощь в виде работы, тебе укажут на дверь ? Ведь, никто не просил тебя, по сути, тратить свое личное время, для разгребания чужих проблем. Ведь тоже мог бы ограничиться дружеским советом. Так кто виноват ? Не надо от людей ждать того, чего они давать не планировали и не хотели.
    Так помогать нужно не для того, чтобы потом в ответ потребовать помощи для себя, а просто так. Хочу помогать - помогаю, не хочу - тысячу отговорок можно найти, тем более если речь о рабочем времени.
    Ну как давать деньги в долг - нужно давать ровно столько, сколько не жалко потерять навсегда.
    Бывают ситуации, когда знакомые просят что-то сделать, и готовы заплатить, но брать за заполнение одной бумажки или одной платежки, на которые уйдет максимум 5 минут - сколько? 10 руб. ? 100 руб.? - смешно, это не те доходы, ради которых стОит даже пальцем шевелить, и проще бесплатно сделать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Лично для меня все решается индивидуально. Соотношение- мои трудозатраты/мое отношение с человеком и не имеет значения кто он родственник, друг или однокашник. Есть такие халявщики, что я им и слова не скажу. Я думаю все их знают в своем окружении. А есть нормальные, понимающие...тоже готовые помочь. Я всегда если прошу что то мне СДЕЛАТЬ- спрашиваю об оплате, если отказываются- дам хоть шоколадку. А если так поболтать на тему/проблему, почесать языки- это можно и бесплатно. От такой беседы и мой кругозор расширится...А вообще в последнее время помалкиваю, стало слишком много любителей воспользоваться твоими знаниями. Был у нас один такой- придет "А что ты думаешь про....?" я с ним пообсуждаю, а он потом бежит к начальству и мои мысли за свои выдает. А начальник в восторге- какой умный!! Так что мои знания стоят дорого- не только деньгами, но и уважением, авторитетом.

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    что-то sdef48 какой-то расстроенный сегодня...
    не печальтесь, все пройдет, пройдет и это))))
    Да причем тут я? я тут вообще мимо проходила. Вот решила в кои то веки, зайти на проф форум узнать, чем живут коллеги. И что я вижу ? Правильно, с таким отношением к себе и своему труду мы ещё не до таких реалий доживём.Большего неуважения бухов к себе и своему труду за последние 20-ть лет, я что-то не припомню. И кстати, именно последнее время, стало более, чем заметно пренебрежительное отношение к профессии бух как предпринимателей, так и представителей др. профессий, так и самих бухов.Времена действительно изменились. Если раньше бух - была очень уважаемая профессия, за которую действительно достойно платили и соответствующее относились, то теперь, действительно печаль. И печаль для всех. Нет стимула у профи работать хорошо и продуктивно при таких условиях. А некоторые ещё умудряются и бесплатно поработать. Что ж тут удивляться то обесценению профессии ? Очень надеюсь, что всё придет к логическому завершению. И лет через 10, не будет уже профи в этой области в жизни. Как и бизнеса как такового. Будет одна тотолитарно-политическая система, в которой будут не жить, а существовать люди-роботы. Что в принципе, уже и имеем. Очень жаль, что вы тут этого не видите.Или, наверное, не хотите, видеть.Ну да ладно, действительно, пройдет и это. Жизнь вообще быстро проходит.Не успеешь, оглянуться, как уже пенсия, на которую не заработал.Но всё пройдёт, пройдёт и это. В этом вы правы.

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    .

  14. #284
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Если раньше бух - была очень уважаемая профессия, за которую действительно достойно платили и соответствующее относились
    а не думали, что причина в том, что то, что государство нынче требует от бухгалтера, просто никому не нужно и не представляет никакой ценности? О чем можно говорить, если даже подпись главбуха нигде теперь не нужна? Бухгалтер занят бесконечной перепиской с проверяльщиками по бессмысленным поводам, и составлением отчетов, которые не несут никакой информации. Судя по отчетной кампании по РСВ, огромное количество бухгалтеров по всей стране потратили как минимум по несколько часов рабочего времени на поиски копеек, и "важность" и "нужность" и "ценность" этой работы очень сложно объяснить руководителю.
    Ну и свою лепту внесли рекламщики бух. программ, которые внушили пользователям, что программа сама всё знает, всё умеет, и сама сделает всю отчетность.
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    И лет через 10, не будет уже профи в этой области в жизни
    ну так да, обещают, что роботы всё будут делать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Ну ладно вам! Написал же человек
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    только в кавычках. Повторюсь, у настоящего друга совести не хватит просить сделать тебя полноценную работу бесплатно
    Он имеет ввиду людей, которые всегда и всё хотят нахаляву.

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    О чем можно говорить, если даже подпись главбуха нигде теперь не нужна?
    ну как же не нужна? очень даже нужна и на УПД, и ЭЦП охотно делают на бухов. А без ЭЦП в доверенности подпись обязательна. никто же у вас отчеты то не примет, без неё ? Это видимая "не требовательность".Однако, это не мешает российскому суду сажать бухов наравне с дирами за уклонение от уплаты налогов и т.п.

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Лично я, никак не пойму политику партии в отношении роли бухов. Решили таким образом почистить ряды бухов ?Чем обусловлено ужесточение мер уголовной и административной ответ-ти в отношении именно бухов? Ведь, не все же, поголовно, имеют прямой интерес в бизнесе собственника.. или уже считается, что все ?

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Лично я, никак не пойму политику партии в отношении роли бухов. Решили таким образом почистить ряды бухов ?Чем обусловлено ужесточение мер уголовной и административной ответ-ти в отношении именно бухов? Ведь, не все же, поголовно, имеют прямой интерес в бизнесе собственника.. или уже считается, что все ?
    видимо, чтобы не помогали с оптимизацией?

    Уже понятно, что главный бухгалтер в компании несет почти столько же ответственности, сколько и генеральный директор.
    А учитывая субсидиарку, надо крайне аккуратно относится к перечню обязанностей и ни в коем случае не превышать свои полномочия. А то греха не оберешься.

  19. #289
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение

    Уже понятно, что главный бухгалтер в компании несет почти столько же ответственности, сколько и генеральный директор.
    А учитывая субсидиарку, надо крайне аккуратно относится к перечню обязанностей и ни в коем случае не превышать свои полномочия. А то греха не оберешься.
    для меня это была одна с из причин перехода на договорные отношения с компаниями. Работаем как обслуживающая бухгалтерия с четким перечнем обязанностей и ответственности. И всем отлично)

  20. #290
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    ну как же не нужна? очень даже нужна и на УПД,
    на УПД или накладной и подпись кладовщика нужна, т.е. бух где-то примерно рядом с кладовщиком

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    и ЭЦП охотно делают на бухов
    опять же, на любого можно, хоть на уборщицу, а охотно - чтобы ответственность переложить с себя.

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    А без ЭЦП в доверенности подпись обязательна
    т.е. всё это первичные документы...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Если раньше бух - была очень уважаемая профессия, за которую действительно достойно платили и соответствующее относились, то теперь, действительно печаль.
    это издержки времени, так бывает.
    А то что я 3-НДФЛ сделала беременной коллеге за кило конфет, так не это обесценивает профессию.
    Мне знакомые сисадмины много чего делают почти за просто так. И ничо - хорошо зарабатывают.
    У бухов огромное количество совершенно бессмысленной и бесполезной работы, которая не имеет ценности сама по себе, но за отсутствие ее - огромные штрафы.
    Вот и сидишь с этими проверками - тонны документы копируешь, да подрисовываешь. То 6-НДФЛ эту мусолишь уже второй год.
    Этого не видно, ценности это не имеет. И как бы ты не демонстрировал собственникам и руководителям отчеты о работе, они смотрят пустыми глазами и у них мозг ломается - ЗАЧЕМ все это?!
    А ведь за это еще и платить нужно...
    Это все равно что приходить на работу каждый день с 9 до 18, и весь день носить из угла в угол камень.
    И носить смысла нету, а не носить - оштрафуют.
    Поэтому очень тяжело ценить бухгалтера сейчас и еще и платить ему....
    Сидеть и исходить злобой на форуме смысла нету....
    Остаешься в профессии, значит - согласен.

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Я пока писАла, ZZZhanna уже мою мысль выразила)))

  23. #293
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а не думали, что причина в том, что то, что государство нынче требует от бухгалтера, просто никому не нужно и не представляет никакой ценности?
    это главное.


    А не то, что я сделал 3ндфл куму (знакомство/дружба 50+ лет).
    Поллитру мы с ним, конечно, скушали под это дело. Ну так мы бы её всё равно скушали при любой погоде...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Да, грустно все.Сегодня встала в очередной раз на учёт в Цзн.
    со слезами и недельным стрессом.Вакансий бухов нет вообще.Больше года не работаю, предлагать могут по закону любую работу.И предлагают - уборщицу!После 2-х твоих отказов на учёт не ставят.А мне написали отказ после моего желания увидеть руководство.Даже не отказ , а формулировку " кандидатура на рассмотрении".Отказать нач.отдела кадров не может,т.к. 6 вакансий уборщиц .А бухгалтеров своих они сокращают. Но что самое прикольное, к ней приходят на вакансии уборщиц безработные бухи с Цзн, некоторые с детьми и умоляют отказ написать.Одной написала как мне, так ее с Цзн ещё раз погнали за ответом.
    Я в шоке!!! Только матом могу все описывать.

  25. #295
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    это главное.
    А не то, что я сделал 3ндфл куму (знакомство/дружба 50+ лет).
    Поллитру мы с ним, конечно, скушали под это дело. Ну так мы бы её всё равно скушали при любой погоде...
    +100500. Если мы начнем друзьям и родным делать 3-ндфл за плату экономику и страну в целом это не поднимет. Так что, давайте оставаться людьми в первую очередь, а не превращаться в бездушных роботов "купи-продай".

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    И что я вижу ? Правильно, с таким отношением к себе и своему труду мы ещё не до таких реалий доживём.Большего неуважения бухов к себе и своему труду за последние 20-ть лет, я что-то не припомню. И кстати, именно последнее время, стало более, чем заметно пренебрежительное отношение к профессии бух как предпринимателей, так и представителей др. профессий, так и самих бухов.Времена действительно изменились. Если раньше бух - была очень уважаемая профессия, за которую действительно достойно платили и соответствующее относились, то теперь, действительно печаль. И печаль для всех. Нет стимула у профи работать хорошо и продуктивно при таких условиях. А некоторые ещё умудряются и бесплатно поработать. Что ж тут удивляться то обесценению профессии ?
    а какая ситуация в стране была 20 лет назад? Как бизнес существовал? Было ли столько отчетов, гос.органов и прочих "надзирателей", которые все требуют и требуют? Думаю, для начала надо сравнить это, а не то, как и за сколько работают бухгалтеры.
    ДА, труд бухгалтера, к сожалению, обесценивается, ведь если реально посмотреть - то от нынешней бухгалтерии какая польза? только и есть, что отчеты рисуют и всякие прихоти налоговиков и прочих гос.нахлебников отрабатывают... Ну и еще неадекватных горе-бизнесменов развелось немало, те только и смотрят, откуда денег выжать, и при этом ничего никому не заплатить...
    В итоге основная функция бухгалтера и учета сейчас - не сколько сплошное и непрерывное отражение фактов хоз.деятельности, сколько оформить так, чтобы претензий не было/было меньше.
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 02.02.2018 в 09:58.

  26. #296
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Да, грустно все.Сегодня встала в очередной раз на учёт в Цзн.
    со слезами и недельным стрессом.Вакансий бухов нет вообще.Больше года не работаю, предлагать могут по закону любую работу.И предлагают - уборщицу!После 2-х твоих отказов на учёт не ставят.А мне написали отказ после моего желания увидеть руководство.Даже не отказ , а формулировку " кандидатура на рассмотрении".Отказать нач.отдела кадров не может,т.к. 6 вакансий уборщиц .А бухгалтеров своих они сокращают. Но что самое прикольное, к ней приходят на вакансии уборщиц безработные бухи с Цзн, некоторые с детьми и умоляют отказ написать.Одной написала как мне, так ее с Цзн ещё раз погнали за ответом.
    Я в шоке!!! Только матом могу все описывать.
    странно. Видимо, правила изменились. Когда я стола на учете в ЦЗН формулировка " на рассмотрении" не считалась отказом. Хотя, может, из-за того, что больше года не работаете.

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    странно. Видимо, правила изменились. Когда я стола на учете в ЦЗН формулировка " на рассмотрении" не считалась отказом. Хотя, может, из-за того, что больше года не работаете.
    Думаю, тут человеческий фактор и указание сверху.Надо эти 6 шт. вакансий уборщиц хоть кем то заткнуть.
    На вакансии бухгалтера такие формулировки принимались без проблем.

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А мне написали отказ после моего желания увидеть руководство
    Учитывая вашу ситуацию, вам же работа нужна, а не видеть руководство...
    И это, почему бы не поработать кем-то другим?
    Может быть, это ваша возможность уйти уже, наконец, из этой неценимой сейчас профессии, и найти себя в чем-то другом.
    Начать с уборщицы или продавца тоже можно.
    (Сразу предвосхищу возмущение - я работала и тем и другим, ничего ужасного в этом нет, даже получше бухучета)

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А то что я 3-НДФЛ сделала беременной коллеге за кило конфет, так не это обесценивает профессию.
    обесценивает. Ещё как обесценивает. Люди видя, что всё так "просто", остаются с заблуждением: "ну раз всё так просто, то зачем платить больше ? или вообще платить ?" Но это, конечно, ваше дело.Если вы сами не цените себя и свой труд, то кто же будет его ценить тогда? Ещё раз повторюсь, человек сам кузнец своего счастья, и несчастья, кстати, тоже. Так что, глупо потом слушать от таких особ про проф выгорание. Но самое обидное мне, за тех своих коллег, которых таким образом просто-напросто подставляют "добрые" друзья-подружки-бухгалтера. Не один раз в жизни приходилось в жизни сталкиваться: приходишь на фирму, дир хочет чтобы был порядок в делах и деньгах, начинаешь разбираться, и видишь, тихий ужас, что делами никто не занимался. Оказывается "занимался" сам дир-собственник, посредством вот таких вот друзей-товарищей либо бесплатно, либо за 3 копейки. В итоге, в один прекрасный день, друзьям-товарищам надоедает работать за бесплатно, "друзья" ссоряться и дир горько пеняя на судьбу и "друзей" ищет себе бухов за те же 3 копейки, а ну да + ещё премия, по рез-там работы. И искренне при этом удивляется, почему это никто к нему не спешит идти, или приходят всё те же халявщики, или девочки и мальчики набить руку. В итоге, виноваты все, но главным образом бухгалтерская братия. И в принципе он прав, виноват тот самый бух-идиот, который из лучших дружеских и человеческих побуждений решил в один прекрасный день "помочь" своему другу в ведении бизнеса. Таким образом, один идиот потратил напрасно свое время, и убедил таки другого идиота, что с бух-ией справится даже школьник. В итоге, потом имеем,
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    неадекватных горе-бизнесменов
    в массовом кол-ве, которые искренее не понимают, ну вот за что платить буху? Ведь он же выполняет
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    огромное количество совершенно бессмысленной и бесполезной работы, которая не имеет ценности сама по себе
    .
    Что касается,
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а какая ситуация в стране была 20 лет назад? Как бизнес существовал? Было ли столько отчетов, гос.органов и прочих "надзирателей", которые все требуют и требуют? Думаю, для начала надо сравнить это, а не то, как и за сколько работают бухгалтеры.
    Правильно думаете. Вот именно, 20 лет назад, не было такого засилья бумажной волокиты и автоматизированной, кстати, тоже, а платили бухам достойно. Более того, очень много людей отлично соображало для чего им бух, чем ценна его работа, и вообще, чем отличается хороший бух от простого делателя. Чего не скажешь о сейчас. Работы у буха прибавилось, мороки тоже, а з/пл падают, рук-во не видит ценности бух труда и искреннее не понимает," вот за что платить им такие деньги?" Что это ? Маразм крепчал ? Идиотизм в прогрессии в нашей стране среди её рук-ва, и рук-ва, так называемых, пред-ий в частности ?

  30. #300
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Учитывая вашу ситуацию, вам же работа нужна, а не видеть руководство...
    И это, почему бы не поработать кем-то другим?
    Может быть, это ваша возможность уйти уже, наконец, из этой неценимой сейчас профессии, и найти себя в чем-то другом.
    Начать с уборщицы или продавца тоже можно.
    (Сразу предвосхищу возмущение - я работала и тем и другим, ничего ужасного в этом нет, даже получше бухучета)
    Невестку ( больше 15 лет в одной фирме, офисно-компьютерная работа) в прошлом году уволили по сокращению. Причина - общеизвестный общий расцвет экономики.

    Пошла на биржу, там предложили курсы поваров. Согласилась (довольно неожиданно для меня). После курсов устроилась на предприятие, на котором проходила практику. Работает. Устаёт, но довольна - много достаточно тяжелой работы, но при этом полное отсутствие нервотрепки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •