×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте.

    Сегодня была на семинаре по меркурию, на котором одна компания очень сильно пугала 1 января и хотела нам продать "чудесную" программу, но суть не в этом. Я опоздала и пришла в тот момент, когда представитель роспотребнадзора рассказывала о том, что надо хранить клеймо от туши до ее полного использования, для подтверждения партии. На вопрос как быть с блочным и охлажденным сырьем ответить не смогла. и, вообще, как быть когда придут проверяющие мне их что надо будет к компу тащить, или все-таки подшивать макулатуру распечатанную с сайта? Помогите, после семинара я еще больше запуталась.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    5
    Вот этими листовками с программами нас просто завалили. Тысячи рублей ежемесячно стоят.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Про Меркурий в рознице.
    Вот уже с прошлого года некоторые поставщики отправляют ВСД (ветеринарные св-ва) Отправляли неправильно. Пока опишу не в смысле содержимого, а адреса. Отправляли на ИП, а надо на его торговую точку, даже если она одна. На ИП погасить нельзя. Причём делают неправильно именно отправители. Но после обращения к непонятно какому специалисту (даже не знаю из какой он конторы, просто дали телефон) всё исправилось, через некоторое время (дня 3) эти записи объединят в одну и станет один ИП без всяких отдельных магазинов, раз у него их один. А вот у кого не один - там ВСД должны приходить именно на магазин, а не вообще в ООО или ИП, иначе не погасите.
    В сети полно инструкций. Открыл ВСД, нажал погасить, тем более возвратов нет, переотправки кому нибудь нет, нажал сохранить. После получения продукции это надо сделать в течение одних суток!! Как определить момент получения - неведомо.
    Ну и сами ВСД. Никто не оформляет правильно! Обычно пишут скопом - мясная продукция, 35 кг. А надо на каждый вид. И со сроком годности. А не "срок годности по ТУ." Продукция попадает потом в Журнал продукции, где автоматически списывается по окончании указанного срока годности. А в вышеприведённом случае она зависает в журнале.
    И, главное. В случае проверки (кем?) за всё отвечает собственник. Нет ВСД или неправильный, вы и виноваты. Ответ один - не принимайте, если неправильно. А попробуйте успеть проверить, если там "много букав". В дальнейшем как получать товар с "базы" Там обходишь клетки с арендаторами, набираешь товар, а если он должен быть с ВСД? Значит они тоже должны быть в системе, найти там вас и путём "разделения партии" переотправить свой входящий ВСД вам. Но есть ли он у них от их поставщика? Ха-ха!
    У кого ещё есть опыт работы в Меркурии, в нынешнем, тестовом режиме?

  4. #34
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Про Меркурий в рознице.
    И, главное. В случае проверки (кем?) за всё отвечает собственник. Нет ВСД или неправильный, вы и виноваты. Ответ один - не принимайте, если неправильно.
    Проверяет Россельхознадзор. Работают они очень круто, спорить с ними не получается. А как не принять если я каждый день торгую молоком и покупатели его ждут ? У нас 4 месяца мой коллега не может получить пароль и оформить личный кабинет. Мне думается что его введение бойкотируют. Настолько всего на торговлю навалили. что уже не воспринимается.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    Все сделали - подписали электронной подписью, отправили, зарегистрировались, вошли ничего нельзя сделать, получить. Позвонил в территориальный отдел, ребята конечно по запаре - укачаные но сделали по всем заведениям минут за десять, повисел на телефоне, но вообщем плодотворно пообщались. Оказывается окончательно активируют и регистрирует предприятия территориальный отдел.
    можно подробнее?
    дир попробовал зарегистрироваться на сайте в ЛК-не получилось, обратились в контору которая нам ккм обслуживает и кассу в ЕГАИС продала, толком ничего не сказали типа всё очень сложно, но настоятельно рекомендовали программулю и не за 18т.р, а непременно за 30тр, дали распечатанный бланк заявления-заполнить и отнести ножками. поэтому куча глупых вопросов:
    через какую программу отправляли? прямо на их сайте? или печатаем бланк, подписываем ЭЦП?
    у нас есть подпись для алк.деклараци на носителе - ей можно подписать+ ещё шифратор для подписи?
    через госулуги это не делается или надо в тер.отделе узнавать?
    Последний раз редактировалось varip; 16.02.2018 в 10:55.

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    поэтому куча глупых вопросов:
    через какую программу отправляли? прямо на их сайте? или печатаем бланк, подписываем ЭЦП?
    Сканированный в PDF бланк подписывается имеющейся ЭЦП в программе Крипто-Арм, программа бесплатная, но не совсем простая, всякие сертификаты пришлось устанавливать с помощью техподдержки оператора ТКС.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    спасибо. крипто-Арм есть (подписываем алк.декл), попробуем отправить

  8. #38
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    У нас так: В региональное управление и только лично. Любая переписка вилами на воде и долго. Очень.

  9. #39
    Клерк.
    Регистрация
    22.04.2018
    Сообщений
    2
    Забокировано

  10. #40
    Клерк.
    Регистрация
    24.04.2018
    Сообщений
    1
    Всем привет! Кто-нибудь бывал на бесплатных конфиренциях Россельхознадзора? 18 мая будет третья уже, Стоит идти?? Нет??

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Здравствуйте. ИП продуктовый магазин. Есть и колбаса, и молочная продукция, и рыбная. Правильно понимаю, что мы тоже должны подключиться к Меркурию? В связи с этим несколько вопросов:
    1. У нас в магазине стоит 1С розница. В ней уже есть ЕГАИС. Можно каким-то образом туда же и Меркурий прописать? Наверно придется обращаться к специалистам по 1С?
    2. Может ли подать заявку на регистрацию бухгалтер, работающий удаленно, имеющий ЭЦП данного ИП?
    3. Если мы не прописываем Меркурий в 1С, мы же можем пользоваться веб-интерфейсом самого Меркурия?
    4. Наверно вопрос сложный, но все же спрошу. Не получится ли как с ЕГАИС по пиву: сначала расход не надо списывать, а потом обяжут?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    И еще вопрос. Пытаюсь зарегистрироваться в Цербере, не понимаю какой вид объекта указать для продуктового магазина?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    А кто по должности у Вас занимается Меркурием. Я работаю по совместительству в ресторане главбухом, и на меня повесили этот Меркурий. Вот думаю, а мое ли это дело? На мне и ЕГАИС, и работники с Украины. Еще и Меркурий!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    У нас и ЕГАИС занимается, и Меркурий будет заниматься товаровед, который сидит в магазине. Она там и товар заказывает, и принимает, и по егаис подтверждает накладные. И по Меркурию она же будет накладные подтверждать. Так удобнее. Я бухгалтер на удалёнке, мне это делать неудобно.

  15. #45
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Коллеги, а кто уже разобрался с этим долбаным Меркурием? Интересуют два момента.
    1. Организация работы.
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Открыл ВСД, нажал погасить, тем более возвратов нет, переотправки кому нибудь нет, нажал сохранить. После получения продукции это надо сделать в течение одних суток!!
    А если подтвердили с ошибкой? Например, фактически принято 20кг, а подтвердили 30?
    И все-таки на какой товар? Сначала была информация, что ПОКА вводится эта радость только на мясо и рыбу, а теперь уже весь перечень? Хлеб, тортики, йогурты?

    2. Поставщик прислал допник к договору по поводу возвратов ( а они у нас есть и будут) - мы розница. Что мы им будем обязаны предоставлять ветеринарные свидетельства (это они, справки?). Это те же справки, которые мы получили, или мы будет должны где-то новые получать? Или, по аналогии с ЕГАИСом, подцепляются их же справки и отправляются обратно?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто уже разобрался с этим долбаным Меркурием? Интересуют два момента.
    1. Организация работы.

    А если подтвердили с ошибкой? Например, фактически принято 20кг, а подтвердили 30?
    И все-таки на какой товар? Сначала была информация, что ПОКА вводится эта радость только на мясо и рыбу, а теперь уже весь перечень? Хлеб, тортики, йогурты?

    2. Поставщик прислал допник к договору по поводу возвратов ( а они у нас есть и будут) - мы розница. Что мы им будем обязаны предоставлять ветеринарные свидетельства (это они, справки?). Это те же справки, которые мы получили, или мы будет должны где-то новые получать? Или, по аналогии с ЕГАИСом, подцепляются их же справки и отправляются обратно?
    по п.1 прочитала на форуме меркурия, что если погасил ВСД, то все, аннулировать гашение нельзя и изменить тоже, так еще и на погашение дается сутки (
    помогаю в общепите!! за дорого

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Кристина (Москва); 05.06.2018 в 13:40.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Все доброго времени суток! Не могу понять, для обыкновенного розничного магазина нужно заводить "Администратор ХС" или нет? ЕСли да, то кроме меркурия нужно сначала еще и к Церберу подключиться? Что-то уже каша в голове.

  19. #49
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно сначала еще и к Церберу подключиться?
    да. Или сдать заявление в Россельхознадзор, они сами зарегистрируют и доступ пришлют.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Все работает и без администратора но желательно.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, я ИП - продаю рыбу и креветки . Беру на складе и поставляю в кафе.

    Поставщик сказал зарегистрироваться в Меркурии, чтобы там мне давать все вет паспорта. А вот мне надо сказать об этом кафе? я тоже должна им как-то там что-то
    обычно просто документы передавала в бумажном виде и все

  22. #52
    Аноним
    Гость

    Меркурий ХС

    Ребят, подскажите пожалуйста, чтобы в самой программе в разделе "журнал продукции" добавить запись, что нужно сделать?
    в инструкции пишется:
    "Для добавления записи перейдите в раздел "Журнал продукции" (по умолчанию откроется "Журнал входной продукции") и нажмите кнопку "Добавить запись"
    После этого откроется страница "Добавление входной продукции на предприятие", на которой нужно указать следующую информацию"

    Дело в том, что у меня нет данной кнопки "добавить запись"
    Как быть? с этой проблемой?
    Такая же ситуация с "транзакцией"

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня нет данной кнопки "добавить запись"
    Как быть? с этой проблемой?
    Такая же ситуация с "транзакцией"
    Думаю вы зашли под хозяйствующем субъектом но не под площадкой предприятия. Надо убедиться что площадка хозяйствующего субъекта активирована, это можно выяснить нажав ссылку вверху справа "сменить хозяйствующий субъект", и выбрать запись площадки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый точечный рисунок.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	61587Если площадку вы регистрировали но ее нет следует обратится в территориальный отдел Россельхознадзора:
    http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
    Либо в ветеринарное управление субъектов РФ:
    http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy
    для активации площадки.
    Можно самостоятельно зарегистрировать c помощью системы АРГУС:
    http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%98%D0%...82%D0%BE%D0%B2
    Последний раз редактировалось CLUB; 26.06.2018 в 12:35.

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Вопрос Остатки

    Приветствую всех! Мы работаем в общепите. Непонятно, что делать с накапливающимися остатками в системе Меркурий. Какова методология их ведения, можно ли сразу списывать сырье в переработку/производство после того, как погасили накладную? И будут ли проверяющие органы в будущем сравнивать остатки в системе Меркурий с фактическими? Писал в тех поддержку, в ответ - тишина.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    12
    Попробуйте позвонить, вчера на толкового нарвались, пояснил нормально.
    +74922529929

  26. #56
    Освежу тему. У нас на балансе несколько собак. Приобретаем корм. Получили письмо от буха поставщика: В соответствии с законом N 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» с 1 июля 2018 все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС «Меркурий».Иными словами, чтобы Вы могли оплачивать корм с расчетного счета Вашей компании, она должна быть зарегистрирована в системе "Меркурий" (организация + площадка, куда осуществляется доставка) и, соответственно иметь подходящие виды деятельности."
    Вопрос (с поставщиком общаться сложно):
    - если корм приобретается за наличный расчет подотчетным лицом, а/о (штрафы??) применима ли ст.
    - иметь подходящие виды деятельности (??)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Освежу тему. У нас на балансе несколько собак. Приобретаем корм. Получили письмо от буха поставщика: В соответствии с законом N 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» с 1 июля 2018 все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС «Меркурий».Иными словами, чтобы Вы могли оплачивать корм с расчетного счета Вашей компании, она должна быть зарегистрирована в системе "Меркурий" (организация + площадка, куда осуществляется доставка) и, соответственно иметь подходящие виды деятельности."
    Вопрос (с поставщиком общаться сложно):
    - если корм приобретается за наличный расчет подотчетным лицом, а/о (штрафы??) применима ли ст.
    - иметь подходящие виды деятельности (??)
    а чем предприятие то занимается, какую деятельность ведет, чтобы собак содержать?
    а вот при оплате налом, мне тоже очень интересно, как меркурий должен работать
    помогаю в общепите!! за дорого

  28. #58
    Alsu_общепит, обыкновенную деятельность)) производство, собаки ночью охраняют (пока сторожа спят))). В другой теме форума (приобретение и содержание собак) уже обсуждалось, все законно. Претензий от проверяющих не было.

  29. #59
    Власти обещали пока не штрафовать за нарушения при работе с "Меркурием", но неизвестно, сколько это продлится. Штрафы установлены такие:
    3-5 тыс. руб. 10-20 тыс. руб. Ч. 1 ст. 10.8 КоАП (остановилась пока "Приемка, хранение,реализация продукции без электронных ВСД")
    3-5 тыс. руб. 10-20 тыс. руб. Ч. 1 ст. 10.8 КоАП
    30-40 тыс. руб. 300-500 тыс. руб. Ч. 2 ст. 10.8 КоАП

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Alsu_общепит, обыкновенную деятельность)) производство, собаки ночью охраняют (пока сторожа спят))). В другой теме форума (приобретение и содержание собак) уже обсуждалось, все законно. Претензий от проверяющих не было.
    Мне кажется, что тогда поставщик не прав, вы корм покупаете не для использования в производстве, и не для реализации, и если ваше производство не связано с продуктами, по которым поставщик обязан предоставлять ВСД, то и нафиг вам подключать Меркурий
    и Правда вы у них спросите, а если физ лицо у них покупает корм, они куда ВСД шлют)))
    помогаю в общепите!! за дорого

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •