×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    Внезапная смена должностной инструкции бухгалтеру

    Добрый день!

    Коллеги особенно кадровики очень нужна ваша помощь )))
    Коллега обратилась ко мне за помощью как ей быть. Она долгое время в компании работает бухгалтером и занимается начислением ЗП. Сейчас увольняется кадровик и ей принесли новую должностную инструкцию в которой оказались кроме функций бухгалтера по ЗП и полноценные функции кадровика. Подскажите как ей быть и чем все это грозит?

    Всем спасибо заранее ))) Очень жду вашей помощи
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Подскажите как ей быть
    Соглашаться и подписывать - или не соглашаться и не подписывать. Все взвесить, принять обдуманное решение - и не жалеть о нем в дальнейшем.
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    чем все это грозит?
    В случае согласия: увеличением объема работы и ответственности. Но по идее и увеличением зарплаты.
    В случае несогласия: сами понимаете...
    По факту в большинстве малых предприятий кадровым учетом занимаются бухгалтера.
    Потому что надо понимать и различать: кадровый учет - это далеко не вся полноценная кадровая служба.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Тавита, спасибо что откликнулись
    Дело в том что этот человек взял бы вести кадровый учет, если бы ему как то это раньше озвучили, он смог бы дела принять. Ведь у кадровика много финансовых документов, трудовые книжки. а тк
    у кадровика сегодня последний рабочий день. Увеличение оплаты труда никто не обещает. Вернее что бы его не делать и придумали изменить внезапно должностную инструкцию. причем на остальных сотрудников бухгалтерии даже и не существует вообще никаких инструкций. По поводу объема работ - это полноценный участок в компании происходят сокращения, переводы сотрудников в другие компании, некоторые сотрудники работают на срочных договорах и их нужно следить и своевременно письменно уведомлять, есть и иностранцы , в ближайшее время реорганизация, а это уведомление всех сотрудников увольнение из одной компании и прием в другую, вопрос и по декретникам. Потом остается и полноценный участок бухгалтера по ЗП, в том числе грядущие проверки всвязи с реорганизацией. А на подписании этой должностной инструкции очень настаивают.

  4. #4
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    на подписании этой должностной инструкции очень настаивают.
    inna_int, бухгалтер имеет право честно под этой инструкцией написать своей рукой, после грифа "ознакомлен" или "ознакомлен, обязуюсь выполнять":
    .. в части, описывающей мои обязанности на текущую дату (и можно даже перечислить те самые пункты). Дополнительные обязанности (пп. NN) готов выполнять в соответствии с действующим трудовым законодательством после повышения квалификации за счет компании, за дополнительную оплату, с оформлением д/с к трудовому договору, с даты (+2 месяца к текущей). Дата, подпись

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    .. в части, описывающей мои обязанности на текущую дату (и можно даже перечислить те самые пункты). Дополнительные обязанности (пп. NN) готов выполнять в соответствии с действующим трудовым законодательством после повышения квалификации за счет компании, за дополнительную оплату, с оформлением д/с к трудовому договору, с даты (+2 месяца к текущей). Дата, подпись
    +1000!!!!

  6. #6
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    с даты (+2 месяца к текущей)
    и даже правильнее с даты + 2 месяца от подписания д/с к трудовому договору

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Спасибо большое. Тут еще дело в том что кадровик сегодня последний день. Дела соответственно не передавала. Подразумеваю что там "конь не валялся". Должностную инструкцию отдает на подписание она, главный бухгалтер даже не общалась с бухгалтером на эту тему (может боится ) и ранее говорила что кадровик 2 месяца еще будет работать.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Пообщалась с коллегой на эту тему. Она согласна с сегодняшнего дня взять на себя этот дополнительный участок, но за доп плату. И она боится что сейчас если подпишет эту должностную инструкцию, то ни какая доплата ей не светит. А так же пригрозили что если не подпишет сегодня то уволят без выходного пособия

  9. #9
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    я понимаю всех, кто боится возразить директору. Но возразить все-таки можно. Как уволят, так и восстановят потом по суду

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    возразить все-таки можно. Как уволят, так и восстановят потом по суду
    но каково потом будет работать на этом месте ...

  11. #11
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    потом можно уволиться по собственному. Но за вынужденный простой компания заплатит. И поймет, что потеряла сразу специалистов на двух участках вместо одного.
    А Вы пробовали когда-нибудь просто вежливо спросить директора о дальнейшем, даже не имея в виду возражения-конфликты-суды? Беседа заинтересованных людей, вопрос за вопросом, не бросаете тему

  12. #12
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    доплата сейчас - это экономия на поиске /адаптации новых людей и на выплатах по трудовому спору. Вы же еще и компании помогаете таким образом !

  13. #13
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    В России в таких ситуациях всего два решения:
    - согласится и работать на условиях руководства
    - не согласится и искать новую работу

    Суды, конечно, интересно, если есть:
    - деньги, чтобы заплатить адвокату и ждать
    - нервы и время, если самому подавать в суд самому (хотя, опять же деньги тоже нужны, чтобы ждать)

    При этом, очень многое зависит от того, с кем собираетесь судится. Одно дело - если с обычным предпринимателем, и другое дело, если с родственником какого-либо ВИПа из администрации или силовых структур. В России законы работают в одну сторону - в сторону власти.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  14. #14
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    В России законы работают в одну сторону - в сторону власти.
    Я с этим утверждением не соглашусь. В России законы работают в сторону тех, кто умеет ими пользоваться и не боится отстаивать свои права.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  15. #15
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    room111, это теория, или практика? Если теория, то мне Вас жаль. Если практика, то, видимо, Вам просто везло, и Вы не сталкивались с более сильными, чем Вы, людьми.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    так же пригрозили что если не подпишет сегодня то уволят без выходного пособия
    это же явный признак того - что доплачивать не будут .

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    это же явный признак того - что доплачивать не будут .
    +++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #18
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    - согласится и работать на условиях руководства- не согласится и искать новую работу
    полностью поддерживаю! у моего знакомого на работе (в одной очень известной монополистской компании), вытворяют чего хотят: перевели работников на сокр.раб.день, работники пишут сплошняком заявл. на с/с, ЗП по ведомости по минимуму (а это и гарантии и отпуск и т.д. и т.п.), ненормированный раб.день, работник никогда не знает сколько получит "на руки", часть работников принуждают стать ИП и много еще чего. Причем орг. проверяли неоднократно, больших нарушений не находили. Основная часть сотрудников работает в области, где (увы) работу не найти, да и возраст предпенсионный. Все ругаются и терпят.

  19. #19
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    А еще примите к сведению, что Трудинспекция не проводит проверки при анонимных жалобах.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Она еще не везде пойдет (Трудовая). У меня родственник работает мааааленьким начальником маленького отдела в Управлении делами Президента, там сотрудникам отдельных подразделений зпл задерживают по несколько месяцев, заставляют писать на сокр.р/д, а по факту работать как и было и еще много чего. Он спросил у начальника повыше- не боитесь. что пойдут жаловаться?-нет не боимся! кто к нам пойдет с проверкой? Трудовая? Они что идиоты?? Вот так то!! Я то думала беспредельничают только в коммерсанты, а тут вон что творится. Просто жесть.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    потом можно уволиться по собственному. Но за вынужденный простой компания заплатит. И поймет, что потеряла сразу специалистов на двух участках вместо одного.
    Интересно, как потом этот специалист работу себе будет искать, с такой то записью в трудовой?
    А ответ простой, можешь найти работу лучше - ставь свои условия, не можешь - молчи и делай.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    В России законы работают в сторону тех, кто умеет ими пользоваться и не боится отстаивать свои права.
    +1000000

  23. #23
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    Таня-Я, у каждого свой опыт в очередях за правдой. И тот, кто сдался заранее, проигрывает всегда. Мой лучший из директоров рассказывал, что вырос из рядовых экономистов до топа именно потому, что вопросы задавал и честно показывал ситуацию собственникам. Без неврозов и обвинений, с позиции выгодности для бизнеса.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Таня-Я, у каждого свой опыт в очередях за правдой. И тот, кто сдался заранее, проигрывает всегда. Мой лучший из директоров рассказывал, что вырос из рядовых экономистов до топа именно потому, что вопросы задавал и честно показывал ситуацию собственникам. Без неврозов и обвинений, с позиции выгодности для бизнеса.
    Я думаю, что с человеком, который судится из-за восстановления на работе с работодателем, новый работодатель даже разговаривать не будет, и до объяснений позиций выгодности для бизнеса просто не дойдет. Знаю одного человека, который судился и через несколько лет, по суду его восстановили, но человек был пенсионного возраста, а мы говорим о молодом человек, которому работать и работать, не ключевых ролей, т.к. ключевым в таком виде обязанности не вменяют. В остальном уже написала, знаешь, что стоишь большего - ставь свои условия.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    А почему сразу "боевые действия"? Можно спокойно спросить- а ставку кадровика мне отдадут? (можно и дурочкой прикинуться)-ответ-Да и вопрос закрыт. Ответ-нет-продолжаем разговор..с позиции- "не понимаю чего от меня хотят, я такая непонятливая". Глядишь подумают,прикинуть и добавят денег. Ну а если просто не хочу этим заниматься, даже за деньги- тогда выбора почти нет.

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Она еще не везде пойдет (Трудовая). У меня родственник работает мааааленьким начальником маленького отдела в Управлении делами Президента, там сотрудникам отдельных подразделений зпл задерживают по несколько месяцев, заставляют писать на сокр.р/д, а по факту работать как и было и еще много чего. Он спросил у начальника повыше- не боитесь. что пойдут жаловаться?-нет не боимся! кто к нам пойдет с проверкой? Трудовая? Они что идиоты?? Вот так то!! Я то думала беспредельничают только в коммерсанты, а тут вон что творится. Просто жесть.
    я тоже слышала про аналогичную в плане плевательства на ТК ситуацию. Тоже сначала удивилась - "а как же Трудовой Кодекс"? На что мне ответили что-то вроде "где Москва, а где Трудовой Кодекс..."
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    Я думаю, что с человеком, который судится из-за восстановления на работе с работодателем, новый работодатель даже разговаривать не будет, и до объяснений позиций выгодности для бизнеса просто не дойдет. Знаю одного человека, который судился и через несколько лет, по суду его восстановили,
    Я тоже знаю человека, который восстановился по суду, и я думала "неужели он собирается дальше тут работать?" А руководитель оценил деловые качества сотрудника, и дальнейшие трудовые отношения сложились очень хорошо. Хотя это, скорее, исключение из правил.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Она согласна с сегодняшнего дня взять на себя этот дополнительный участок, но за доп плату. И она боится что сейчас если подпишет эту должностную инструкцию, то ни какая доплата ей не светит. А так же пригрозили что если не подпишет сегодня то уволят без выходного пособия
    Наберите в поисковике "синдром выученной беспомощности Селигмана".
    И вместе с коллегой почитайте)))

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Коллеги особенно кадровики очень нужна ваша помощь )))
    Коллега обратилась ко мне за помощью как ей быть. Она долгое время в компании работает бухгалтером и занимается начислением ЗП. Сейчас увольняется кадровик и ей принесли новую должностную инструкцию в которой оказались кроме функций бухгалтера по ЗП и полноценные функции кадровика. Подскажите как ей быть и чем все это грозит?

    Всем спасибо заранее ))) Очень жду вашей помощи
    Существует такой документ, как справочник квалификационных характеристик профессий, на основании которого разрабатываются должностные инструкции. Для профессии кадровика - свой круг должностных обязанностей, для профессии бухгалтера - совершенно другой. Та инструкция, которую предлагают подписать бухгалтера не имеет права на существование в принципе. Это нарушение действующего законодательства. В фирме вероятно есть юрист, владеющий трудовым правом. Пусть согласует такую инструкцию. А руководитель утвердить. Можно ее тогда сразу в трудовую инспекцию передать "на утверждение". А штрафы нынче о-о-очень большие...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    13
    Уважаемая! Вы не знаете что такое проблема! У нас на работе другое: у нас никого не увольняют, у нас просто на всех бухгалтеров свалилась работа менеджеров!!! И за эту же зарплату мы вынуждены целыми днями писать письма в компании, обзванивать и приглашать предпринимателей снять в аренду помещения. Мы целыми днями занимаемся поиском через Интернет строительных фирм, ищем арендаторов. И если бы просто так. Каждое утро нам говорят, что мы будем уволены, если не вытащим нашу организацию из кризиса. Это морально тяжело: осознавать, что после 13 лет работы, ты как выжатый лимон, больше никому не нужен и об тебя готовы вытереть ноги! Так что Вам я советую закусить губу и набраться терпения!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •