×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    23

    Неверный ОКТМО в декларации НДС

    Добрый день!

    ИП на ОСНО сдавал декларацию по НДС как я выяснила с неверно указанным ОКТМО 2016-2017 года и в платежном поручении также было указано неверное ОКТМО. Налоговая молчит. Нужно ли мне самой писать письмо с уточнением или пояснением по поводу этого ОКТМО или порсто сдать следующую декларацию с указанием правильного? Подскажите пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ledibuh Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    ИП на ОСНО сдавал декларацию по НДС как я выяснила с неверно указанным ОКТМО 2016-2017 года и в платежном поручении также было указано неверное ОКТМО. Налоговая молчит. Нужно ли мне самой писать письмо с уточнением или пояснением по поводу этого ОКТМО или порсто сдать следующую декларацию с указанием правильного? Подскажите пожалуйста.
    Каждый код ОКТМО - отдельная налоговая карточка. Т.е. у вас их будет 2, по неверному ОКТМО со всеми платежами и начисления 2016-2017, по новому - декларация следующая, если вы ее по верному ОКТМО подадите. Просто так они не переместятся, не объединятся, надо корректировать. Платежки точно можно перенести письмом, а декларации-не знаю, думаю, корректировку потребуют. Надо все переносить или нет, решайте.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Для федерального налога -НДС абсолютно все равно какой там ОКМТО. Запросите у налоговой акт сверки расчетов или выписку операций по налогам , если начисления/ оплаты совпадают с вашими данными то и не парьтесь, поменяйте в следующий квартал ОКТМО да и все

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    23
    Сверку проводили. В ней указан этот самый неправильный ОКТМО. Все платежи совпадают. Вопросов к ИП никаких не было со стороны налоговой. Декларация НДФЛ была подана с правильным ОКТМО. Думаете, не стоит ничего писать и уточнять? Просто следующую сдать с правильным ОКТМО?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •