×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    13

    не заполняется кн.покупок д/отражения с030 4разд ндс (при экспорте в дальнейшем)

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. в программе 1с Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.51.21) не отражается галочка в полученных счет-фактурах отражать или нет в книге покупок. автоматически ничего не отражается. книга пустая впоследствии. и просто книга покупок. и книга с галочкой 0%. реализация в дальнейшем идет на экспорт. поэтому учет ндс стоит - блокируется до подтверждения ставки 0%. но что же делать с книгой. я не вижу отражения того, что отражать в декларации в дальнейшем для вычета. и правильного отражения в нд по ндс 4 раздела. и книги покупок в декларации. Помогите разобраться.

    книга покупок так и не заполняется. даже после занесения документа - отражение ндс к вычету после каждой принятой счет фактуры. книга покупок пуста что с 0% галочка. что просто книга покупок. помогите разобраться. декларацию по ндс за 3кв2017 я сдам раздел 4. но книгу покупок то заполнять все равно надо. и вручную это заполнить немыслимо и есть вероятность наделать ошибок в связи с тем что не все занесешь в книгу покупок.

    операций по приходу очень много.

    спасибо всем за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Екатерина56, раньше отражалось? документ формирование записей книги покупок формировали?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    13
    спасибо за ответ. это первые операции. и изначально уже не отражалось. везде где стоит блокируется до подтверждения ставки 0% входные доки счф не отражаются. документом и делала регламентированные операции по ндс - формирование книги покупок.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Екатерина56, у вас экспорт?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    13
    да

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Документподтверждение нулевой ставки создали?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    13
    да. я же написала это все. все что нужно было по регламентированному учету по ндс. все создано. но видимо что-то какой-то документ действительно еще надо создать. я к сожалению не могу понять какой именно еще нужен.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •