×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436

    Принять к учету документы от DPD

    Заключили договор с DPD на услуги почтовой связи. Пока еще отправлений не было. Заказали немного платной упаковки у них. После этого прислали документы где в счете указано наименование: "Услуги почтовой связи" (а не коробки в кол-ве 20 шт), к счету приложение, где указано наименование товара: Упаковка, кол-во 1 шт. и денежная сумма как за 20 упаковок.
    Я лично не понимаю как принимать такие документы к учету.
    По факту было получено 20 коробок, в счете указаны услуги, к счету приложено приложение с наименованием упаковка в кол-ве 1 шт, в акте выполненных работ указано "услуги почтовой связи".
    Как это нужно принять? Как материал, как услугу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Заключили договор с DPD на услуги почтовой связи
    Поздравляю
    Продажа коробок почтовой услугой не является. Я посмотрел закон о почтовой связи. Но сомневаюсь, что вы сможете убедить в этом Армадиллу.

    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Как материал, как услугу?
    а Вы сумеете оприходовать коробки как услугу? Приходуйте вещь, которую получили. И знайте, есть и другие курьерские службы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Там ещё разговаривать не с кем... персонального менеджера нет, а на вопросы отвечают те, на кого попадаешь. Я конечно напишу им в обратную...
    Могу и как услугу принять конечно, так как коробки все равно бы списал сразу с БУ. Вроде крупная компания, но маневр мне не ясен совершенно.

  4. #4
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    а на вопросы отвечают те, на кого попадаешь
    т.е. они там все красят, белят?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    т.е. они там все красят, белят?
    Ужасная компания, со специалистом напрямую невозможно поговорить, только через оператора соединяют. Весь день с их бухгалтерией "нет связи". В диадоке бухгалтер не отвечает.... Чувствую концов не найдешь...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Обратился я к ним с вопросами. Напрямую задать в бухгалтерию вопрос ни как не получается, только через менеджера, который всегда разный, а уж этот менеджер сам задает вопросы бухгалтеру и отвечает мне.
    Не буду описывать как происходила переписка с менеджером, скажу только, что после этого они подправили и исправили "Услуги почтовой связи" на "Услуги Упаковки" - господи, лучше бы я не обращался, сделали еще хуже.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •