×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271

    Закрывающие документы от почты России.

    Добрый день,
    Мы интернет-магазин. Отправляем заказы из интернет-магазина по почте России в другие города.
    Мы с ними работаем по предоплате.
    Вот вопрос: Мы уже 3-й месяц отправляем, из личного кабинета выгружаем ф103, они нам её подписывают, а вот акт выполненных работ со счет-фактурой не дают.
    Наше ОПС отправляет в коммерческий отдел, он закрыт. Мне говорят обратиться к нашему менеджеру, он в договоре прописан, там его нет.
    Подскажите, кто работает с почтой России, куда обратиться за закрывающими документами?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от DoomkAsia Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Мы интернет-магазин. Отправляем заказы из интернет-магазина по почте России в другие города.
    Мы с ними работаем по предоплате.
    Вот вопрос: Мы уже 3-й месяц отправляем, из личного кабинета выгружаем ф103, они нам её подписывают, а вот акт выполненных работ со счет-фактурой не дают.
    Наше ОПС отправляет в коммерческий отдел, он закрыт. Мне говорят обратиться к нашему менеджеру, он в договоре прописан, там его нет.
    Подскажите, кто работает с почтой России, куда обратиться за закрывающими документами?
    Добрый, я лично звоню на главпочтамт и требую выслать закрывающие доки. Приходится дозваниваться до руководителя отдела в их бухгалтерии.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Почта России разве какие-то работы для вас производит?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271
    Да, у нас с ними заключен договор.
    Это услуги отправки наших заказов, как транспортная компания.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    DoomkAsia, услуги и работы - это разные вещи. Вы когда отправляете что-то, вам дают документ на отправку. Вам его мало?

  6. #6
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    DoomkAsia, а подскажите пжл с чисто технической стороны, сильно муторно заполнять всякие документы для почты? мы тоже договор заключили, но так и носим посылки как обычно..
    посмотрели - там таааакая бюрократия......
    С уважением, Наталия

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    DoomkAsia, услуги и работы - это разные вещи. Вы когда отправляете что-то, вам дают документ на отправку. Вам его мало?
    Мне дают квитанцию о приеме, и табличку по форме ф103. Но мне нужна счет-фактура, т.к. только по ней можно предьявить НДС к вычету

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    DoomkAsia, а подскажите пжл с чисто технической стороны, сильно муторно заполнять всякие документы для почты? мы тоже договор заключили, но так и носим посылки как обычно..
    посмотрели - там таааакая бюрократия......
    Нет, не муторно.
    Там как-то даже можно настроить, чтобы у вас из 1с выгружалось в ексель, а файл ексель загружался в личный кабинет и сразу создаются отправки. Но у нас сейчас нет программиста, который бы это настроил и поэтому данные просто копирую из заказов. Всё это быстро. Если Вы с Москве, то у вас будет личный кабинет на сайте почты, если в другом городе, то скачивается программа "Партионная почта".

  9. #9
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от DoomkAsia Посмотреть сообщение
    Если Вы с Москве, то у вас будет личный кабинет на сайте почты, если в другом городе, то скачивается программа "Партионная почта".
    мы не в Москве, но личный кабинет на сайте есть. Попробую сегодня одну посылку отправить. Бланк ф.6-п + почтовый перевод распечатала из архива сформированного. Сам архив сохранила на флешку. Этого хватит или надо еще что-то распечатать? И еще. в квитанции почтовый перевод нет совсем реквизитов р/с, только штрих код какой-то ну и сумма. Этого достаточно для платежа?
    С уважением, Наталия

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271
    У нас почта брала документы ф.7-п распечатанный и наклеенный на посылку и общую форму ф.103 как бы свод отправлений с нашей подписью и печатью 2 экз., и 1 с их подписью и печатью потом они нам отдавали. И там они примут если разница в весе посылки и документах 40г. есть, а если больше, то не примут.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271
    Мы платили вперед по выставленному от них счету, и ходим к ним с копией платежки. В форме ф 7-п у нас тоже нет никаких реквизитов, только наше наименование.

  12. #12
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    DoomkAsia, весов пока нет.. написала вес от балды, значит не примут. и все эти действия наверное оправданны если количество отправлений больше 5. И то есть адресный бланк надо сразу приклеивать к посылке? а если налплат распечатан на одном листе с адресным, его отрывать и вкладывать отдельно? А если пакеты не почтовые? то есть без ихнего логотипа и че там еще у них есть?


    Вообще, Почта России это такое нарицательное......... Мне раз пять на общую сумму порядка 20ти тысяч поступил платеж "не наш". Ни покупатели не наши, ни суммы незнакомые. Звонила туда пару раз, она данные записала - № и сумму и все на этом...... как хотят. Потом скажу - и знать ничего не знаю. Кинула на 76.05 в невыясненные. Пусть висят.
    С уважением, Наталия

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    В ОПС приходят каждый месяц акты выполненных работ, с-ф и отчёт. И отдельно документы присылают по почте на наложку. Требуйте их у ОПС, а они пошлют за ними куда надо. Обычно главное отделение присылает их без ежемесячных требований.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271
    Ташик777, попробуйте сходить на почту с тем что есть, может они и примут. Или подскажут что и как.
    У меня они сами все приклеили куда надо, и сказали что и как на будущее делать.

    agmotol, наше ОПС заявили, что им коммерческий отдел спускает и все. Сказали: "сами обращайтесь в коммерческий отдел". А пишу в коммерческий отдел, оттуда ответ, что там больше не работают, ничем помочь не могут. Коммерческий отдел разформировали, единственное чего добилась, это акт сверки с ними, и как выяснилось закрывающие документы они не делали вообще.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    1.При отправке наложкой Почтой надо бить чек ? Я так понимаю что надо, так как Почта не Платежный агент и не указывает номенклатуру, а просто оказывает услуги доставки и перевода денег.

    2 Если надо, то как и в какое время и какой кассой ?
    Мониторим выдачи и пробиваем в течении недели ? При этом указываем что поступления на счет не учитывать в налогах, а получение почтой учитывать ? А если продажа 31 января, а бить 8 января, как учитывать ?
    А если отправлений сотни ?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Аноним, вопросы онлайн-ККТ тут не об обсуждаются. Не дублируйте вопросы в разных темах!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    271
    Ташик777, вы справились с почтой?

  18. #18
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    DoomkAsia, да, совершенно замечательно относим посылки))) спасибо за поддержку.
    по вопросу документов - не подскажу) у меня ИП да на УСНО 6% - кроме выручки не интересует ничего больше)
    С уважением, Наталия

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    У меня один раз мой ОПС не отправил данные об оказанных услугах (отправлениях) в бухгалтерию или куда они там отправляют для выставления актов и мне акты за один месяц не выставили. Потом отдел у кого я запрашиваю акты писал письма в мой ОПС с уточнениями, но те не отвечали, пришлось самому делать фотографии и отправлять им, что у меня отправления были тогда. Бухгалтерия Почты России приняли мои фотографии и через неделю прислали акт выполненных работ в элеткронном виде с печатью. Вообще у них там бардак, один пуговицы пришивает, другой рукава.
    Отдел по перечислению наложки еще более менее работает, мне они присылают акты по почте со сканами без всяких просьб.

  20. #20
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от DoomkAsia Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Мы интернет-магазин. Отправляем заказы из интернет-магазина по почте России в другие города.
    Мы с ними работаем по предоплате.
    Вот вопрос: Мы уже 3-й месяц отправляем, из личного кабинета выгружаем ф103, они нам её подписывают, а вот акт выполненных работ со счет-фактурой не дают.
    Наше ОПС отправляет в коммерческий отдел, он закрыт. Мне говорят обратиться к нашему менеджеру, он в договоре прописан, там его нет.
    Подскажите, кто работает с почтой России, куда обратиться за закрывающими документами?
    Работаем по договору с конца августа, сейчас пришло письмо с актом и счет-фактурой. Прием посылок. Все чин по чину. и акт сверки расчетов даже. Так что пока претензий нету.
    С уважением, Наталия

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Работаем по договору с конца августа, сейчас пришло письмо с актом и счет-фактурой. Прием посылок. Все чин по чину. и акт сверки расчетов даже. Так что пока претензий нету.
    По почте - имеете ввиду за наложку? А то мне за наложку присылают по почте, а за отправления приходится ездить на почту в свое отделение.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •