×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Konstanta58
    Гость

    Непростой путь из фин.менеджеров на верх

    День добрый!
    Пару слов о себе:мне 26, сменил сферу, сейчас работаю в околобухгалтерской теме(расчеты зп, отпусков+расчет ндфл в экселе и вообще эксель) финансовым менеджером. Год назад поступил на заочку по "экономика предприятий и организаций". Обдумываю дальнейшие пути-дорожки, их, к сожалению не много, прошу совета:
    1.идти в бухи-как никак прокормить снбя всегда смогу(парень я не глупый), потом идти в главбухи, если все сложится и, есть надежда, что стану фин.директором.
    2.продолжать в сфере фин.менеджмента, либо вверх, либо в фин.контролеры. но по требованиям вижу, что моих знаний бухгалтерии мало.
    У каждого пути свои + и -.
    Бухгалтер нужен всегда, а вот финансовый менеджер не всегда. Т.е. просчитывая ходы-балл в пользу бугалтерии.
    С другой стороны есть мнение, что финансовый менеджер больше стратег, копейки как бугалтер не сводит, ночью спит спокойнее(с нервами у меня пока все ок, стрессоустойчив), и шансов попасть в фин.директоры у финансового менеджера больше, балл в пользу финансов.
    Кто что по этому поводу скажет?
    Заранее благодарю за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Konstanta58, бухгалтер давно "не сводит" копейки. В большой орг. ГБ - это администратор и стратег, как правило тесно работает с финансистами и экономистами. В маленькой - больше оператор ПК + кадровик+ еще кто-то. Сейчас очень востребованы специалисты со знаниями бух+ програм.1С. Им цены нет!!! З-во ужесточается, никто не может спать спокойно))) уж руководящий состав - точно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •