×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Белочка Тилли, расскажешь по итогам разбирательства чем дело закончилось?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Чего я только не делала и звонила и писала. Бесполезно.).
    У вас ,видимо, железные нервы. В подобных случаях- надо ПООРАТЬ. Знаете ли- помогает, как будто бабка пошепчет. Еще можно звонить возмущенно-истерически в их юридический отдел с жалобой , что их сотрудники не дают исполнить свои обязанности налогоплательщику.Наговорить побольше всякой белиберды на эту тему. Юристы, чтобы от них отстали , "втыкают" другим отделам . Эти начинают *отрывать**у от стула,т.е. выполнять свои прямые обязанности
    Деловой тон, правильное общение, культура речи, вежливость, такт , к сожалению, в наших налоговых воспринимается как признак слабости и неуверенности в себе, руководство к бездействию.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    И комментарий: надо платить авансы.
    Mmmaximmm, вот это как связано с Вашей настойчивой попыткой доказать, что у автора темы (вернее, к фирм, как минимум двух) есть долги?

  4. #34
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Аноним, мне Ваш совет не нравится. В ФНС СПБ и Ленобласти действует единый тел.8-800 (по тел. самого ФНС уже давно не дозвонится, если только "ножками"), по нему отвечают "безобидные" ребята (судя по голосу, молодые). Не вижу смысла кричать и ругаться, да и по опыту знаю, что надо только писать. Вот и пишем, пишем, пишем))).

  5. #35
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    вот это как связано
    никак
    проблемы у автора, автор пусть и разбирается

    теоретически можно посмотреть требование, карточку, сверку, но... теоретически я этого не делаю, только практически и за деньги
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    с Вашей настойчивой попыткой доказать
    скорее, узнать, как при сверке, в которой нет задолженности, могут выставить требование
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #36
    муня14
    Гость
    По сабжу-всегда можно обжаловать действия налогового органа, напрямую с сайта ФНС, направив жалобу и свою инспекцию и продублировать в вышестоящую.
    Татьяне- Васильевне
    Подайте уточненную декларацию за период где вы отразили авансовые платежи, и не показывайте их в уточненки, они уберутся автоматически.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Налог уплачивается по итогам налогового периода равными долями не позднее 25 числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 174 НК РФ). Например, за 1 квартал НДС уплачивается равными долями по срокам 25 апреля, 25 мая, 25 июня.
    Если сумма налога не делится равными долями на три срока уплаты, то округление в большую сторону проводится в последнем сроке уплаты (Информационное сообщение ФНС России от 17.10.2008).
    В случаях, когда последний день срока уплаты приходится на выходной или нерабочий праздничный день, срок уплаты переносится на ближайший рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
    У налогоплательщика есть право на досрочную уплату налога (п. 1 ст. 45 НК РФ). Неуплата или неполная уплата налога в установленный срок будет являться нарушением законодательства о налогах и сборах (ст. 122 НК РФ). О последствиях уплаты налога в срок неравными долями см. статью-рекомендацию.
    Налог уплачивается по месту учета налогоплательщика в налоговых органах (п. 2 ст. 174 НК РФ). Налоговые агенты уплачивают налог по месту своего нахождения (п. 3 ст. 174 НК РФ).
    Сумма налога, подлежащая уплате, отражается в налоговой декларации. Налогоплательщики и налоговые агенты представляют налоговую декларацию не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5 ст. 174 НК РФ).
    Особенности уплаты НДС
    Для некоторых случаев НК РФ предусмотрен особый порядок уплаты НДС. В частности:
    при ввозе товаров на территорию РФ налог уплачивается в сроки, установленные таможенным законодательством, и зависит от таможенного режима, под который помещены ввозимые товары (абз. 2 п. 1 ст. 174 НК РФ);
    лица, не являющиеся плательщиками НДС, применяющие освобождение от налога или осуществляющие не облагаемые НДС операции, которые выставили счет-фактуру с НДС, уплачивают налог не позднее 25 числа, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5 ст. 173, п. 4 ст. 174 НК РФ);
    в случае приобретения работ (услуг) у иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах, налог уплачивается покупателем – налоговым агентом одновременно с выплатой денежных средств за эти работы (услуги). Причем если налоговый агент не предоставил в банк платежное поручение на уплату налога, то банк не вправе принять платежное поручение на выплату вознаграждения иностранному продавцу (абз. 3 п. 4 ст. 174 НК РФ).
    Специальный порядок уплаты НДС установлен при ввозе и вывозе товаров в рамках Евразийского экономического союза (до 01.01.2015 - Таможенного союза).
    Некоторые особенности установлены также для иностранных организаций, имеющих в РФ несколько обособленных подразделений. Они самостоятельно выбирают подразделение, через которое будут уплачивать налог по операциям всех российских подразделений и представлять налоговые декларации (п. 7 ст. 174 НК РФ).

  8. #38
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    никак
    проблемы у автора, автор пусть и разбирается

    теоретически можно посмотреть требование, карточку, сверку, но... теоретически я этого не делаю, только практически и за деньги

    скорее, узнать, как при сверке, в которой нет задолженности, могут выставить требование
    да совершенно спокойно. вот захотела и выставила.
    знает, что никто её за это никак не накажет, а премию дадут.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от муня14 Посмотреть сообщение
    Татьяне- Васильевне
    Подайте уточненную декларацию за период где вы отразили авансовые платежи, и не показывайте их в уточненки, они уберутся автоматически.
    ни разу не видел(а) налоговую декларацию?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #40
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да совершенно спокойно. вот захотела и выставила.
    знает, что никто её за это никак не накажет, а премию дадут.
    Чудес не бывает)

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает)
    Да ладно? То-то в этом году чудесным образом тысячи организаций и ИП получают требования о взыскании несуществующих долгов по взносам. А блокировки счетов "ошибочные" тоже, вероятно не чудеса?
    Мы тут на форуме "чудеса" каждый день видим в постах пользователей....

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Чудеса чудесами, а акт сверки все-таки стоит глянуть)

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    По сверке с налоговой можно создавать отдельную тему))) как и что они "думают". Вот я не могу выровнять с-до по налогу на прибыль уже 8ой месяц. Перешли на уплату из фактической прибыли (все доки подали), так вот до сих пор, они не сторнировали ав.платежи начисленные ранее до факта извещения. Чего я только не делала и звонила и писала. Бесполезно. Радует, что хотя бы переплата, а вот если бы они ошиблись в противоположную сторону, я бы бегала (писала, звонила) быстрее))).
    У меня как-то задвоили декларацию уточненную по прибыли. Давно уже. Еще в старой налоговой. А там был налог к уменьшению... Не поверите, так оно и осталось по сю пору. Потому что старая налоговая при передаче сальдо, естественно, не поправила. А бодаться с новой я уже не стала. Хотят переплату в 80 тыс - их проблема.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  14. #44
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Уточненка + письма+ письма+ сверки и т.д. и т.п., все было есть и будет. Для прикола прикрепляю файл: все по"0", а требование прислали. Раньше внизу листа указывали тел. исполн, а теперь его нет, только 8-800Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	требование.jpeg.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	60101

  15. #45
    Аноним
    Гость
    главное квитанцию о приеме отправить, а то счет заблокируют (это они, наверное связь с налогоплательщиками отслеживают - заглядываем ли мы каждый день - нет ли там требования...)

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    главное квитанцию о приеме отправить, а то счет заблокируют (это они, наверное связь с налогоплательщиками отслеживают - заглядываем ли мы каждый день - нет ли там требования...)
    За требования об уплате не блокируют.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    За неотправку квитанции о прочтении блокируют у меня так уже 2 раза было

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За неотправку квитанции о прочтении блокируют у меня так уже 2 раза было
    Статья 76 НК РФ. Приостановление операций по счетам в банках, а также переводов электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей
    3. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может также приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в следующих случаях:

    1.1) в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией установленной пунктом 5.1 статьи 23 настоящего Кодекса обязанности по обеспечению получения от налогового органа по месту нахождения организации (по месту учета организации в качестве крупнейшего налогоплательщика) документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота - в течение 10 дней со дня установления налоговым органом факта неисполнения налогоплательщиком-организацией такой обязанности;
    2) в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией установленной пунктом 5.1 статьи 23 настоящего Кодекса обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, требования о представлении пояснений и (или) уведомления о вызове в налоговый орган - в течение 10 дней со дня истечения срока, установленного для передачи налогоплательщиком-организацией квитанции о приеме документов, направленных налоговым органом.
    Либо вы стерпели неправость налоговиков, либо вам наложили арест на сумму по итогам неуплаты по требованию, что не исключает перестраховки банка и полной блокировки Р/С

  19. #49
    Аноним
    Гость
    в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией установленной пунктом 5.1 статьи 23 настоящего Кодекса обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов - Вы же сами об этом цитату привели. Я, конечно, поругалась с ними - но они правы...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией установленной пунктом 5.1 статьи 23 настоящего Кодекса обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов - Вы же сами об этом цитату привели. Я, конечно, поругалась с ними - но они правы...
    Привёл и даже подчеркнул те три типа документов, по которым налоговая имеет право блокировать счёт в случае отсутствия квитанции о приёме. Как видно, "Требование об уплате" не вписывается ни в один из них. Спорить с вами не буду, ибо офтоп и так уже длинный вышел.

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Странно, но мы платим каждый месяц ндс. Сдаем декларацию за 1 квартал, а потом по 1/3 платим в апреле, марте, июне. и так всегда. Или я чт0-то не понимаю?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Странно, но мы платим каждый месяц ндс. Сдаем декларацию за 1 квартал, а потом по 1/3 платим в апреле, марте, июне. и так всегда. Или я чт0-то не понимаю?
    ну так не авансом же Вы платите

  23. #53
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Уточненка + письма+ письма+ сверки и т.д. и т.п., все было есть и будет. Для прикола прикрепляю файл: все по"0", а требование прислали. Раньше внизу листа указывали тел. исполн, а теперь его нет, только 8-800Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	требование.jpeg.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	60101
    вот это чудеса! Требование с "НУЛЕМ" я еще не видела!!!!
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  24. #54
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    автор поста еще не сверился. Возможно он не на тот КБК уплатил или счет.... Это не то что вы думаете.... Никто ничего не хочет вперед, а только 1/3 часть-как всегда....
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    У меня тоже приходило требование с нулем, как потом оказалось была задолженность по пеням, переданная ПФ, только в требовании почему-то было по нулям

  26. #56
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    У меня как-то задвоили декларацию уточненную по прибыли.
    хм... у меня ввели вообще чужую)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #57
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Были в налоговой. Итог: заявление на возврат всех НЕПРАВИЛЬНО списанных денег и жалоба на их действия в городскую.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  28. #58
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает)
    Просто у тебя мало опыта... В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака! (с)
    Последний раз редактировалось gnews; 04.08.2017 в 12:19.

  29. #59
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    тел. исполн, а теперь его нет,
    Татьяна- Васильевна, а фамилия-то у исполнителя -говорящая

  30. #60
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Просто у тебя мало опыта...
    Да неужели)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •