×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411

    Чек коррекции

    1. пробили сумму 10 000 руб, а нужно было 8000, налички в кассе тоже 8000, обнаружили после того, как клиент ушел. Возврат прихода + новый чек уже не пробьешь, остается только чек коррекции.
    Это будет чек коррекции с признаком - расход, а вообще нужно ли его пробивать в данном случае, или достаточно объяснительной.?
    2. пробили 2000, а нужно было 5000, налички в кассе 5000, обнаружили на следующий день или позже . Пробиваем чек коррекции с признаком -приход.
    Но главный вопрос: нужно ли об этом сообщать в ИФНС и где это прописано? а то смотришь в каждой статье, "предварительно сообщите в ИФНС, чтобы избежать штрафа", а где ссылка на закон - не указано?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    тема актуальна.
    Неужели никто не пробивал эти чеки коррекции?

  3. #3
    Salna
    Гость
    ттим, нет еще четкого понимания как надо, кто как рекомендует. В этой путанице мы, например, решили делать так, чтобы итоговая сумма была верная. Т.е. через возврат и пробитие чека с правильной суммой. Хоть в открытой смене, хоть через неделю.
    В том числе и в случае, если ошиблись и пробили нал вместо безнала.
    К чеку возврата прикладываем объяснительную.
    Последний раз редактировалось Salna; 04.08.2017 в 12:16.

  4. #4
    Salna
    Гость
    Хотя на сайте Инкотекс советуют такой план действий:
    "Примеры:
    - сумма в «исходном» чеке меньше, чем нужно
    Предположим, что кассир указал в чеке сумму меньше, чем получил на самом деле, и понял это после ухода покупателя. Тогда фактический приход денег оказался больше, чем отражено в фискальных данных. Другими словами, в кассе появилась неучтенная выручка, которая с точки зрениях проверяющих свидетельствует о неприменении ККТ. То же самое получится, если кассир вовсе не пробьет чека. При подобных обстоятельствах чек коррекции может помочь избежать штрафа за неприменение ККТ. Это произойдет при условии, что продавец обнаружил и исправил ошибку прежде, чем ее обнаружили налоговики.
    Действовать надо следующим образом. Сначала составить документ (к примеру, служебную записку) с указанием даты, времени и причины ошибки, повлекшей образование неучтенной выручки. У данного документа должен быть номер и дата. Затем этот номер и дату следует указать в чеке коррекции в качестве основания для коррекции. Также в чеке коррекции нужно указать признак расчета «приход» и тип коррекции «самостоятельная операция».
    После того, как чек коррекции пробит и направлен оператору фискальных данных, продавцу необходимо сообщить в ИФНС об обнаружении и устранении неучтенной выручки. Это будет гарантией того, что инспекторы не назначат санкцию. Можно и заранее предупредить ИФНС, до пробития чека коррекции. Вообще, так как пока нет административного регламента на этот счёт, лучше заранее обратиться в ИФНС и выяснить у них порядок действий по данному вопросу, так как если же налоговики сами узнают о неучтенной выручке (например, от покупателя, которому не выдали чек), они направят продавцу предписание. В такой ситуации продавец также обязан пробить чек коррекции, но в качестве основания для коррекции указать номер и дату предписания. Типом коррекции будет «операция по предписанию». Важно помнить, что такой чек не освободит от штрафа по статье 14.5 КоАП РФ.
    - сумма в «исходном» чеке больше, чем нужно
    Теперь предположим, что кассир пробил сумму большую, чем получена на самом деле, и понял это после ухода покупателя. В результате фактическая выручка оказалась меньше той, что отражена в фискальных данных. Как следствие, остаток в денежном ящике оказался меньше остатка, зафиксированного в учете, то есть появилась недостача. То же самое происходит, если кассир пробивает один и тот же чек несколько раз.
    Нужно ли в такой ситуации формировать чек коррекции? По мнению большинства специалистов, в том числе представителей ФНС — не нужно. Дело в том, что недостача не свидетельствует о неприменении ККТ и не является поводом для штрафа. Поэтому корректировать недостачу так же, как неучтенную выручку (чеком коррекции), необязательно. Достаточно пробить обычный чек с признаком расчета «возврат прихода» на сумму недостачи. Плюс к этому кассир должен написать объяснительную записку и раскрыть в ней причины недостачи.
    - если ошибка в чеке обнаружена в присутствии покупателя
    Задача кассира, обнаружившего ошибку в присутствии покупателя, значительно упрощается, поскольку есть возможность незамедлительно исправить ситуацию. Прежде всего, нужно пробить обычный чек с признаком расчета «возврат прихода» на неправильную сумму. Потом следует сформировать еще один обычный чек с признаком расчета «приход» на правильную сумму. Соответственно, «исходный» чек с ошибкой следует у покупателя забрать, а взамен выдать новый чек с верной суммой. Таким образом, оператор фискальных данных, а затем и налоговики, получат правильные данные о выручке, и чеки коррекции не понадобятся".

  5. #5
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    ттим, Т.е. через возврат и пробитие чека с правильной суммой. Хоть в открытой смене, хоть через неделю.
    В том числе и в случае, если ошиблись и пробили нал вместо безнала.
    К чеку возврата прикладываем объяснительную.
    Возврат прихода наличных - это понятно. Тоже пока склоняюсь к такому решению.
    Но как быть с возвратом прихода через терминал, допустим через неделю, если клиента нет, карты нет?
    Терминал, Ккм, 1с, все интегрировано между собой и без карты покупателя сделать ничего не дает?
    То есть пробить чек возврата прихода со строкой "электронно" даже номинально нет возможности.

  6. #6
    Salna
    Гость
    У нас ккт и терминал никак не взаимосвязаны, поэтому проблем нет - пробиваем по ккт чек возврата прихода "электронно" (в ккт есть такая возможность).
    Как Вам быть, не знаю. Видимо, и правда через налоговую решать, с чеком коррекции.

  7. #7
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    У нас ккт и терминал никак не взаимосвязаны, поэтому проблем нет - пробиваем по ккт чек возврата прихода "электронно" (в ккт есть такая возможность)..
    да, вам проще, попробую еще потрясти 1с-ков, вот по напридумают же....

  8. #8
    Salna
    Гость
    Что-то я намудрила. Чек возврата прихода "электронно" - это когда случайно пробили нал как безнал, ситуация нечастая. У нас была только 1 раз. Обычно наоборот, безнал бьют как нал.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    3
    Здравствуйте! Помогите пробить чек коррекции на Атоле 52ф. У меня недобой, в программе платёж прошёл, а по кассе нет.. мне в налоговой объяснили, что надо добить по инструкции к кассовому аппарату, но там ничего нет((( почитала .... вроде как то через драйвер. Сама не могу. Подскажите поподробнее пожалуйста

  10. #10
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от gogoleva-74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пробить чек коррекции на Атоле 52ф. У меня недобой, в программе платёж прошёл, а по кассе нет.. мне в налоговой объяснили, что надо добить по инструкции к кассовому аппарату, но там ничего нет((( почитала .... вроде как то через драйвер. Сама не могу. Подскажите поподробнее пожалуйста
    Чек коррекции делается в той же программе, в которой чеки формируете. Вы же чеки не из драйвера бьете?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    3
    Спасибо за ответ. Проблема решена! Я уже всё сравняла. Себе пробила на нужную разницу и дубликат чека) Теперь в налоговую объяснительную не надо? у меня на чеке конечно же нет надписи ЧЕК КОРРЕКЦИИ, есть надпись дубликат чека. Главное необнуляемая сумма прихода теперь как надо!)

  12. #12
    Salna
    Гость
    У меня тоже вопрос по чекам коррекции.
    В 2017г принимали оплату от клиентов по терминалу с апреля, а онлайн ккт установили только в июле. Т.е. покупателям до июля выдавали только чеки терминала. Применять ккт были обязаны.
    Как теперь лучше поступить, чтобы не попасть на штраф за неприменение ккт? Пробить чеки коррекции на все принятые по терминалу суммы, а затем сообщить об этом в налоговую? Или все равно попадем на штраф?

  13. #13
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Пробить чеки коррекции на все принятые по терминалу суммы, а затем сообщить об этом в налоговую?
    Если сумма менее 1 миллиона рублей, то без проблем, штрафа не будет, статья 14.5 КоапРФ примечание внизу, освобождает от наказания. К тому же у вас уже очень скоро будет 1 год по нарушению, привлечь будет нельзя. Вы кто, ИП или ООО, на какой системе налогообложения?
    А вот если более 1 миллиона рублей, то меня смущает пункт 3 данной статьи, там написано, что повторное нарушение (а повторное нарушение в течение 1 года после предыдущего) в совокупности более 1 миллиона рублей влечет к дисквалификации директора либо приостановлению деятельности на 90 суток, и чек коррекции и сообщение в этом случае не помогут. Меня смущает в этом третьем пункте фраза "в совокупности более 1 миллиона рублей", в совокупности с чем, с первым нарушением? Я звонила в наш областной ФНС, отдел оперконтроля, мне сказали, вы можете пробить хоть 10 миллионов рублей по чеку коррекции, сообщить в инспекцию свою на имя начальника и вам ничего не будет. НО... Я не спросила у них, что будет, если повторное нарушение в течение 1 года, опять чек не пробили, уже ведь более 1 миллиона, 10 то уже пробили, что сразу пункт 3? Это я еще буду спрашивать у них на следующей неделе.

  14. #14
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от gogoleva-74 Посмотреть сообщение
    Теперь в налоговую объяснительную не надо?
    Надо, обязательно. Это называется информационное письмо, в там пишете о том, когда не пробили чек, в связи с чем, указывается номер и дата чека коррекции, сумма. Если вы не выполните этот пункт, и налоговая обнаружит сама нарушение, то будет штраф.

    Цитата Сообщение от gogoleva-74 Посмотреть сообщение
    у меня на чеке конечно же нет надписи ЧЕК КОРРЕКЦИИ, есть надпись дубликат чека.
    Откройте электронные отчеты своего ОФД, у вас там должно быть все указано, какой документ вы пробили, это обязательно должен быть чек коррекции, иначе опять будет у вас штраф, потому что ту смену вы уже давно закрыли, за которую был недобой.

  15. #15
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    Вы же чеки не из драйвера бьете?
    В самом кассовом аппарате тоже есть чек коррекции.

  16. #16
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Если сумма менее 1 миллиона рублей, то без проблем, штрафа не будет, статья 14.5 КоапРФ примечание внизу, освобождает от наказания. К тому же у вас уже очень скоро будет 1 год по нарушению, привлечь будет нельзя. Вы кто, ИП или ООО, на какой системе налогообложения?
    А вот если более 1 миллиона рублей, то меня смущает пункт 3 данной статьи, там написано, что повторное нарушение (а повторное нарушение в течение 1 года после предыдущего) в совокупности более 1 миллиона рублей влечет к дисквалификации директора либо приостановлению деятельности на 90 суток, и чек коррекции и сообщение в этом случае не помогут. Меня смущает в этом третьем пункте фраза "в совокупности более 1 миллиона рублей", в совокупности с чем, с первым нарушением? Я звонила в наш областной ФНС, отдел оперконтроля, мне сказали, вы можете пробить хоть 10 миллионов рублей по чеку коррекции, сообщить в инспекцию свою на имя начальника и вам ничего не будет. НО... Я не спросила у них, что будет, если повторное нарушение в течение 1 года, опять чек не пробили, уже ведь более 1 миллиона, 10 то уже пробили, что сразу пункт 3? Это я еще буду спрашивать у них на следующей неделе.
    ООО, на усн
    Сумма меньше 1 млн. руб.
    Начался новый год, поэтому не понятно как пробивать чек коррекции в этом году за прошлый.

  17. #17
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Начался новый год, поэтому не понятно как пробивать чек коррекции в этом году за прошлый.
    Очень просто, в чеке коррекции пишете номер и дату служебной записки или акта, составленной вами на всю сумму нарушения и на основании номера и даты этого документа бьете чек коррекции, выбрав пунктик там, что вы добровольно его пробиваете, а не по предписанию проверяющих. Бьете чек коррекции на текущую дату, номер акта и дату тоже можно на текущую дату составить. Это не налоговая база по УСН, это 54-ФЗ, поэтому когда выявили, тогда и пробили. Все этим суммы в расчет УСН вы конечно же брали, как положено, занижений по расчету налога нет. Единственное, когда будете пробивать, у вас уже готова должна быть КУДИР за 2017 год, потому что отдел оперативного контроля ваше информационное сообщение передаст на проверку камералам по УСН.

  18. #18
    Salna
    Гость
    Красный Мак, спасибо Вам огромное! И пусть год собаки станет для Вас удачным во всех сферах жизни, в том числе в финансовой!

  19. #19
    Красный Мак
    Гость
    Salna,
    На здоровье, коллега, и Вам удачи.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Чек коррекции

    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    тема актуальна.
    Неужели никто не пробивал эти чеки коррекции?
    Актуальная тема. Согласна.

    Чек коррекции увеличивает выручку за прошлые периоды, при этом не увеличивает выручку за текущую смену.

  21. #21
    Аноним
    Гость

    На ЕНВД пробивать КЧК по непробитому эквайрингу

    Третий день касса в ремонте. За эти дни продавцы продавали товар по картам, по эквайрингу. ЕНВД.
    Посоветуйте. как мне лучше теперь поступить.
    Если пробивать чеки коррекции, это на каждый чек по карте отдельный КЧК с заявлением и объяснительной?
    Или общей суммой за один день или общей суммой за все эти три дня? Писать информационной письмо в налоговую?
    Назначат проверку по этим информационным письмам?
    Спасибо заранее за ответ

  22. #22
    Salna
    Гость
    Статья 4.3 54-ФЗ
    4. При выполнении корректировки расчетов, которые были произведены ранее, формируется кассовый чек коррекции после формирования отчета об открытии смены, но не позднее формирования отчета о закрытии смены.

    Кассовый чек коррекции формируется пользователем в целях исполнения обязанности по применению контрольно-кассовой техники в случае осуществления ранее таким пользователем расчета без применения контрольно-кассовой техники либо в случае применения контрольно-кассовой техники с нарушением требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

    Недавно тоже с таким столкнулись при замене фискальника. Чек коррекции делаем один на все операции, прошедшие по терминалу.

  23. #23
    Salna
    Гость
    Письмо Управления Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации №ЕД-4-20/15240@ от 06.08.2018

    Федеральная налоговая служба в целях систематизации и методологического обеспечения работы налоговых органов в части осуществления контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники сообщает следующее.
    В соответствии с абзацем вторым пункта 4 статьи 43 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» кассовый чек коррекции формируется пользователем в целях исполнения обязанности по применению контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) в случае осуществления ранее таким пользователем расчета без применения ККТ либо в случае применения ККТ с нарушением требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
    При этом законодательство Российской Федерации не устанавливает обязанность пользователя осуществлять корректировку расчетов с использованием той единицы ККТ, которая ранее не была применена либо при применении которой был совершен некорректный расчет.
    Согласно примечанию к статье 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, добровольно заявившее в налоговый орган в письменной форме о неприменении им ККТ в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, либо о применении им ККТ, которая не соответствует установленным требованиям, либо о применении им контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники порядка регистрации ККТ, порядка, сроков и условий перерегистрации ККТ и порядка ее применения и добровольно исполнившее до вынесения постановления по делу об административном правонарушении обязанность, за неисполнение или ненадлежащее исполнение которой лицо привлекается к административной ответственности, освобождается от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частями 2, 4 и 6 статьи 14.5 КоАП РФ, если соблюдены в совокупности следующие условия:
    на момент обращения лица с заявлением налоговый орган не располагал соответствующими сведениями и документами о совершенном административном правонарушении;
    представленные сведения и документы являются достаточными для установления события административного правонарушения.
    Учитывая изложенное, пользователю при формировании кассового чека коррекции в целях освобождения от административной ответственности необходимо обеспечить достаточность сведений в таком кассовом чеке коррекции, позволяющих точно идентифицировать конкретный расчет, в отношении которого применяется корректировка, например, в форме указания фискального признака документа, ранее некорректно сформированного с применением ККТ (в том числе с применением иной единицы ККТ).
    Вышеуказанный фискальный признак документа, а также иные реквизиты указываются в кассовом чеке коррекции согласно Методическим указаниям по формированию фискальных документов при осуществлении отдельных видов расчетов, которые размещаются на сайте https://kkt-online.nalog.ru.
    В случае формирования кассового чека коррекции в отношении расчета, ранее произведенного без применения ККТ, такой фискальный документ должен содержать (помимо обязательных реквизитов самого кассового чека коррекции) реквизиты, соответствующие расчету, который был произведен без применения ККТ (дата, наименование товара, работы, услуги, адрес расчета и другие реквизиты в соответствии с приказом ФНС России от 09.04.2018 № ММВ-7-20/207@ «О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Федеральной налоговой службы от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@»).
    Обращается внимание, что вышеуказанная схема применения кассового чека коррекции допустима при использовании пользователем форматов фискальных документов версии 1.1.
    При использовании форматов фискальных документов версии 1.05 для исправления ошибки в виде некорректно сформированного кассового чека кассовый чек коррекции не применяется, в связи с чем пользователю, например, при корректировке кассового чека с признаком расчета «приход» необходимо сформировать идентичный некорректному кассовый чек с признаком расчета «возврат прихода», в котором отразить фискальный признак некорректно сформированного кассового чека, а затем сформировать корректный кассовый чек с признаком расчета «приход». Аналогичным способом корректируется ошибочный кассовый чек с признаком расчета «расход». При необходимости корректировки расчета, ранее произведенного без применения ККТ, при использовании форматов фискальных документов версии 1.05 формируется кассовый чек коррекции с признаком расчета «приход» или «расход» и иными реквизитами, предусмотренными для указанной версии форматов фискальных документов.
    Дополнительно сообщается, что каждая корректируемая сумма расчета должна отражаться в кассовом чеке коррекции отдельной строкой. Указание в кассовом чеке коррекции только общей суммы корректируемых расчетов при корректировке, как ранее осуществленных с применением ККТ расчетов с ошибкой, так и при корректировке расчетов, ранее произведенных без применения ККТ, не может являться достаточным для установления события административного правонарушения (поскольку невозможно идентифицировать из такой суммы конкретный расчет).
    Учитывая изложенное, в случае корректировки только общей суммой расчетов при использовании форматов фискальных документов версий 1.05 и ниже в целях освобождения от административной ответственности на основании примечания к статье 14.5 КоАП РФ пользователю необходимо в обязательном порядке направить в налоговые органы в дополнение к сформированным кассовым чекам коррекции и (или) новым кассовым чекам, сформированным для исправления некорректных кассовых чеков, сведения и документы достаточные для установления каждого события административного правонарушения, т.е. идентификации каждого конкретного расчета.
    В вышеуказанном случае при использовании форматов фискальных документов версии 1.1 в дополнение к кассовым чекам коррекции направление таких сведений и документов, достаточных для установления каждого события административного правонарушения, требуется для однозначного применения налоговым органом положений примечания к статье 14.5 КоАП РФ в части освобождения пользователя от административной ответственности.
    Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

    Приложение: в электронном виде на 27 л.

    Действительный государственный советник
    Российской Федерации 2 класса Д.В. Егоров

  24. #24
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    Добрый день. Надо как-то в голове уложить, что чек коррекции при ошибке выбора кассиром способа расчета -наличка, безнал, кредит НЕ ВЫБИВАЕТСЯ, а делать надо "возврат прихода" в части ошибки и пробивать новый приход-правильный, пусть даже через месяц или два. Путаница в голове из-за этих версий, так и не поняла, при разных версиях при ошибке выбора способы оплаты КАКОЙ ЧЕК пробиваем??
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Коллеги, что делать, если пробили ошибочный чек, данные ушли в ифнс, смена уже закрыта?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    Добрый день. Надо как-то в голове уложить, что чек коррекции при ошибке выбора кассиром способа расчета -наличка, безнал, кредит НЕ ВЫБИВАЕТСЯ, а делать надо "возврат прихода" в части ошибки и пробивать новый приход-правильный, пусть даже через месяц или два. Путаница в голове из-за этих версий, так и не поняла, при разных версиях при ошибке выбора способы оплаты КАКОЙ ЧЕК пробиваем??
    Вот аналогичная ситуация. Тоже не знаю как быть

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    Добрый день. Надо как-то в голове уложить, что чек коррекции при ошибке выбора кассиром способа расчета -наличка, безнал, кредит НЕ ВЫБИВАЕТСЯ, а делать надо "возврат прихода" в части ошибки и пробивать новый приход-правильный, пусть даже через месяц или два. Путаница в голове из-за этих версий, так и не поняла, при разных версиях при ошибке выбора способы оплаты КАКОЙ ЧЕК пробиваем??
    Если версия 1.05, пробиваем чек возврата прихода, а затем правильный чек. Если версия 1.1, то нужно делать чек коррекции.

  28. #28
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Добрый день. Прошу помощи в следующих вопросах. 05.11.2018 забыли пробить по ККТ чек возврата (безнал) - образовалась недостача по безналу.
    Обнаружили только сейчас. Никак не пойму что сделать. Чек коррекции с признаком расход текущей датой + объяснительная + заявление на возврат от покупателя (оно есть)? Все это в ИФНС отнести? А в какой срок надо отнести доки в ИФНС? А выручка за день не уменьшится в день коррекции? Только остаток станет верным?
    Помогите, пожалуйста.
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna1 Посмотреть сообщение
    Если версия 1.05, пробиваем чек возврата прихода, а затем правильный чек. Если версия 1.1, то нужно делать чек коррекции.
    Я звонила с этим вопросом в налоговую. Сказали- при неверном виде платежа однозначно чек коррекции. Про версию даже не спросили... Получается, неправильно ответили?

  30. #30
    Початок
    Гость
    Можно не создавать новую тему, немного созвучно с этой? В ККМ выявлена неисправность, ее вернули производителю. Чеки пробить не можем. Можем работать без кассового аппарата, пока ситуация с ним не прояснится? Потом отбить чеки коррекции?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •