×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    354

    импорт из РБ

    Добрый день!
    Помогите разобраться.
    Наша организация на УСН (доходы 6%), купили товар в РБ на сумму 33343,52.
    1. Я должна до 20.08 оплатить НДС 18%, 33343,52*18% = 6001,83
    2. Потом сдать заявление об уплате косвенных налогов (можно взять из 1с), отправить его в ИФНС+СМР, т.н, с/ф, договор.
    3. Потом налоговую декларацию по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию РФ

    И все?
    А как я могу получить заявление, если я его через электронные каналы связи сдавать буду???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Да, все так. Только к документам еще добавить платежку на уплату налога. Когда заявление будет проверено вам придет сообщение о проставлении отметки. Распечатаете заявление и эту отметку, отправите в Беларусь и все. Им на бумажном носителе заявление отправлять не обязательно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Hoder Посмотреть сообщение
    Да, все так. Только к документам еще добавить платежку на уплату налога. Когда заявление будет проверено вам придет сообщение о проставлении отметки. Распечатаете заявление и эту отметку, отправите в Беларусь и все. Им на бумажном носителе заявление отправлять не обязательно.
    спасибо, а в таможню нужно что-нибудь отправлять?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Нужно, статформу. В этом разделе обсуждается постоянно, есть отдельная ветка.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    101
    Добрый день,

    подскажите при импорте из РБ что за чем нужно делать чтобы оформить Заявление о ввозе?
    Из прочитанного я поняла, что сразу нужно уплатить НДС а потом уже подавать декларацию по НДС?
    Документы по ввозу товара подавать нужно в тот же день, что и декларацию?
    Заявление о ввозе заполнять нужно в программе ТС-обмен НП и передавать в ИФНС в электронном виде ?

    Спасибо за помощь!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от NBel Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    подскажите при импорте из РБ что за чем нужно делать чтобы оформить Заявление о ввозе?
    Из прочитанного я поняла, что сразу нужно уплатить НДС а потом уже подавать декларацию по НДС?
    Документы по ввозу товара подавать нужно в тот же день, что и декларацию?
    Заявление о ввозе заполнять нужно в программе ТС-обмен НП и передавать в ИФНС в электронном виде ?

    Спасибо за помощь!!!
    Добрый день! Я поняла так,
    1. оплачиваем НДС до 20 числа
    2. сдаем в таможню стат.форму (у меня срок до 10.08.)
    3. до 20 так де необходимо сдать в ифнс заявление об уплате косвенных налогов+ налоговую декларацию по косвенным налогам (+все подтверждающие документы, и сам файл выгрузки заявления) все это подается сразу.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от son-84 Посмотреть сообщение
    до 20 так де необходимо сдать в ифнс заявление об уплате косвенных налогов+ налоговую декларацию по косвенным налогам (+все подтверждающие документы, и сам файл выгрузки заявления) все это подается сразу.
    можно ли все подать по ТКС?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от NBel Посмотреть сообщение
    можно ли все подать по ТКС?
    да

  9. #9
    Vadimei
    Гость

    импорт из РБ

    Ув.коллеги подскажите пожалуйста кто знает.Мы импортировали услугу предназначенную для проекта инвестиционной помощи являемся посредниками Согласно ст.104 п.с1 облагается по 0 ставке импорт или поставка на территории страны товаров или услуг предназначенных для проекторв инвестиционной помощи.
    Нужно ли в декларации по НДС отразить эту сумму .и если да , то в какой графе 7 или 14?

  10. #10
    AndrewEduts
    Гость

    импорт из РБ

    Если заключаем договор с юридическим лицом, то источником выплаты тоже являемся мы Плюс являемся налогоплательщиком по НДС на импорт услуг

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •