×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    9

    Регистрация ООО на домашний адрес мужа

    Здравствуйте. Предыстория: В ООО 1 учредитель - А - он же директор, юр адрес по месту регистрации директора. В ООО входит новый участник - В. Участник А выходит, юр адрес уходит с ним. Нужен новый юр.адрес. Место регистрации нового единственного участника не совпадает с местом деятельности фирмы. Субъект один, но города разные. Вопрос: Как быть с юр адресом? Можно ли зарегистрировать на адрес мужа?
    .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
    Можно ли зарегистрировать на адрес мужа?
    нет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    9
    А если быстренько сделать временную регистрацию? Тогда возможно?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Не совсем понятен вопрос, но отвечу. Можно зарегистрировать на любой адрес, где будет находится исполнительный орган и не важно прописан он там или нет, есть ли регистрация или нет.
    Нужно: согласие собственника (ов) помещения (квартиры). Однако ФНС может незаконно отказать в регистрации, тогда придётся подавать жалобу в вышестоящую ФНС.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
    Можно ли зарегистрировать на адрес мужа?
    Избрать мужа директором - тогда можно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Ещё раз - зарегистрировать можно на любой адрес где находится или проживает директор и не важно прописан он там - главное согласие собственника квартиры.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Да откажут в таком случае - 95%. Ну и что делать?
    Под понятием находится / проживает явно прочитывается зарегистрирован (постоянно или временно). В данном случае регистрация отсутствует.
    А в случае наличия регистрации - согласия собственника не требуется в принципе.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Да откажут в таком случае - 95%. Ну и что делать?
    Под понятием находится / проживает явно прочитывается зарегистрирован (постоянно или временно). В данном случае регистрация отсутствует.
    А в случае наличия регистрации - согласия собственника не требуется в принципе.
    Тавита, читаем законы внимательно. Про регистрацию как постоянную, так и временную речи нет. Временная регистрация ни чего не решит, так как нужно согласие собственника, подчеркиваю собственника или собственников помещения (квартиры).

    Что делать? Собственный пример.
    На мой вопрос почему отказали в регистрации мне заместитель или начальник отдела ФНС ответил, что на адресе я не прописан и поэтому "мы никогда не зарегистрируем вас, даже если, что у вас там, временная регистрация? - Забудьте..."
    У меня и временной регистрации не было, только согласие собственника квартиры. Я обратил внимание, что в законе четко написано, что исполнительный орган должен находится по адресу и ни о каких регистраций речи нет. Получил ответ: "Ну пишите письма и жалуйтесь тогда, мы рассмотрим..." Конечно написал, только уже не им, а в главную областную инспекцию. Результат - через два месяца получил положительный ответ и зарегистрировал компанию на адресе где я не прописан, не имею временную регистрацию, а постоянно нахожусь там и живу с согласием собственника, который не является мне родственником.
    Поэтому, отказ будет скорее всего, но зарегистрировать все равно можно, придется писать жалобу и грамотно ее составлять.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    9
    Спасибо всем за ответы. Ходила в налоговую - сказали, что откажут даже при наличии временной регистрации и согласия собственников и всех зарегистрированных. Да, можно обжаловать и скорее всего потом зарегистрируют. Но это долгая волокита и нужно, действительно, очень грамотно обжаловать.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Ходила в налоговую - сказали, что откажут даже при наличии временной регистрации и согласия собственников и всех зарегистрированных. Да, можно обжаловать и скорее всего потом зарегистрируют. Но это долгая волокита и нужно, действительно, очень грамотно обжаловать.
    Соня, вы у кого спрашивали, у начальника отдела, который подписывает документы или у девочки, у которой обязанность и ответственность за приёмку в одном окне? Поинтересовались ли какая будет причина отказа, озвучили ли, что согласно закону должны зарегистрировать на адресе где будет находиться постоянно исполнительный орган?
    Налоговой видимо выгодно на левые адреса регистрировать, чтобы потом можно было прижучать в любой момент. Тогда, покупайте адрес, платите за него, плюс почтовое обслуживание, если это не волокита...
    У них нет причин в отказе, единственная причина, что директор не находится по вашему адресу, но они не ходят с проверкой в момент регистрации и поэтому обоснований для отказа у них нет.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    9
    Брала талон к консультанту по порядку регистрации ООО. Она сказала, что не зарегистрируют. Я объяснила, что у нас есть договор аренды, но там вообще не доходит корреспонденция. Она с улыбкой пожала плечами. Неприятно. Незаконно. Но времени сейчас нет на суды и обжалования. Как я поняла - во избежание фирм-однодневок...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
    Брала талон к консультанту по порядку регистрации ООО.
    Да тоже мне эксперт... В эти консультанты ставят девочек, которые с трудом себе представляют регистрацию как таковую. Им дали заучить простейшие ситуации, а как что-то выходит за её рамки, тут у них либо ступор, либо отсебятина

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    9
    Даже не знаю как поступить. То ли идти делать временную регистрацию и пробовать, то ли не мучить голову и делать пока по аренде. Неужели ни кто не сталкивался?..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •