×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126

    Амортизация способом уменьшаемого остатка без срока эксплуатации.

    Еще раз добрый день, Уважаемы коллеги. Ситуация такая, есть ОС, по УП амортизация способом уменьшаемого остатка, но предыдущий бух не учитывала срок эксплуатации, т.е. например ПК стоимостью 20000 списывала 11 лет, уменьшая остаточную ежегодно на один к-т. и так все ОС. Если продолжать по той же схеме, они никогда не самортизируются. документов нет. хочу списать, то что морально устарело, это за счет прибыли, понятно, но что делать с остальными ОС, посчитать верную амортизацию и списать все за счет прибыли в этом году? у меня столько прибыли наверное не будет. Подскажите, что делать????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    То что хотите списать, оно фактически эксплуатируется или уже нет, а только числиться?
    Если вы хотите списать с баланса имущество, которое самортизировано, но при этом продолжает использоваться, то лучше бросьте эту затею.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    То что хотите списать, оно фактически эксплуатируется или уже нет, а только числиться?
    Если вы хотите списать с баланса имущество, которое самортизировано, но при этом продолжает использоваться, то лучше бросьте эту затею.
    Списать хочу, то чего уже фактически нет. У меня проблема с начисленной амортизацией, т.к. если она начисляла процент к остаточной ежегодно на протяжении 10 лет, а срок эксплуатации должен был быть 5 лет, то последние 5 и если ничего не изменить, последующие года, амортизация должна начисляться за счет прибыли, т.к. по сути это расходы прошлых периодов. У меня на балансе задние, его не спишешь просто так, я имущество больше плачу, если амортизация не верно начисляется. Я это так вижу. Скажите мне, что я вижу не правильно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Подниму свой наболевший вопрос. Может кто посоветует, если не списывать остаточную, а приказом увеличить срок эксплуатации, какие негативные последствия могут быть? Что из двух зол меньшее, увеличить срок эксплуатации, или списать остаточную за счет прибыли, при условии фактической эксплуатации ОС?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •