Добрый день, помогите пожалуйста разобраться что делать. С января 2016 по март 2017 отпуск по уходу до 1,5 лет. Мой работодатель выплатил неполные 5 мес и прекратил выплаты. Денег нет говорит, на счетах инкассовые поручения, долги по налогам и тд.
8.06.17 обратилась в ФСС на прямую выплату задолженности. С ФСС пришел отказ от 21.07.17. Причина - недостаточность ден.средств не подтверждена (отсутствие картотеки №2 на одном из счетов).
Всего у организации четыре счета, ответы банков по двум счетам ФСС устроили, от одного банка ответа нет до сих пор нет, тк его лишили лицензии (что делать если ответ не придет не знаю) и вот четвертый ответ про отсутствие картотеки №2 за что они зацепились для отказа.
В сентябре сыну будет 2 года, ликвидировать организацию не собираются, сейчас они работу ведут через свои же другие фирмы, но там я не устроена.. т.е. особой надобности получается у них нет, в том чтобы воскресить счета той организации где я устроена.
ФСС рекомендует обратиться в суд с иском к работодателю на взыскание задолженности по пособиям.
После отказа я поехала на работу. Мне открыли банк-клиент, на том счету блокировка по счету на сумму свыше 630 тысяч руб (картотека №1 сумма 1349 руб., на счету 9,59 руб., картотека №2 отсутствует), непонятно почему это не вошло в картотеку, с банком будут связываться, вдруг есть шанс что банк просто не поместил это в картотеку, там есть решения с налоговой и еще какие-то решения (с №, датами от кого не знаю), а налоги же всегда попадают во вторую картотеку, если я не ошибаюсь. Если банк исправит это и поместит их в картотеку 2, то у меня шанс без суда получить деньги с ФСС. Снова к ним обращусь и они сделают запрос заново и получат ответ с картотекой 2. Поправьте меня если я ошибаюсь, я ведь не банковский работник и не бухгалтер.