×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    3

    Вопрос Закрыли ООО у юристов (смена директора)

    Подскажите пожалуйста. В январе директор ООО закрыл (закрывали юристы, те просто оформили кого-то директором). В Аргос я сразу отправила документы, что директор новый. Сейчас в аргосе уведомление за 2015 год (приглашают дать пояснения по НДС за 2015, по суммам авансов).
    Менеджер АРГОСа сказал, что еще раз проверит, чтобы заблокировать флешку и отключить меня от смс-рассылки.

    Если новый директор не будет отвечать на пояснения и требования налоговой, то штраф только на фирму (рс уже закрыт)?
    Старому директору такая ситуация чем-то грозит? (например, не выпустят заграницу)?
    еще старый юрадрес этого ООО - это квартира родителей директора (в 2002 году так можно было)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    А при смене директора акт приема-передачи документов составляли?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А при смене директора акт приема-передачи документов составляли?
    скорее всего нет, составить?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от toporkovaa Посмотреть сообщение
    скорее всего нет, составить?
    А это возможно, если когда-то "кого-то назначили директором"? По идее таковой составляется, с перечнем того, что передано новому директору - учредительные документы, отчетность, первичка, регистры учета. Я так понимаю, волнуют возможные проблемы старого директора?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А это возможно, если когда-то "кого-то назначили директором"? По идее таковой составляется, с перечнем того, что передано новому директору - учредительные документы, отчетность, первичка, регистры учета. Я так понимаю, волнуют возможные проблемы старого директора?
    да

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Вызывают же не старого директора? Значит, ответственность за неявку - на том, кого вызывают, по ст. 19.4 КоАП. А так не очень понятно, каких пояснений они хотят - для камеральной проверки сроки пропущены. Непредставление документов по требованию - штраф на юр. лицо, а не на директора.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •