×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    14

    Как правильно обновлять конфигурацию 1С 8.3

    Вопрос к администраторам 1С. Есть программа 1С8.3, несколько конфигураций (8.3 Бухгалтерия, 8.2 Бухгалтерия, 8.3 ЗУП), есть лицензия на программу, пакет ИТС-Техно. Обновляю программу уже года 2, но до сих пор сомневаюсь -правильно ли я это делаю, если нужно, после долгого перерыва (месяца два-три) установить сразу несколько обновлений. А делаю я так:
    - Захожу в Конфигуратор под администратором, запускаю поиск обновлений, на сайте 1С программа ищет новые релизы, предлагает несколько, выбираю самый последний. который можно установит на текущую конфигурацию, апдейт автоматически загружается в каталог шаблонов и автоматически начинает обновляться конфигурация поставщика, после этого предлагается обновить конфигурацию базы данных, на все соглашаюсь и все обновляется.
    - После того, как обновилась конфигурация, я запускаю программу (в смысле- не конфигуратор, а приложение - Бухгалтерия или ЗУП) (запускаю из конфигуратора, под администратором). Программа запускается долго, т.к сообщает типа "новая версия программы" и что-то там обновляет.
    -После этого я закрываю программу и снова в конфигураторе, автоматом ищу очередное обновление конфигурации, которое может лечь на тот релиз конфигурации, что установился, потом устанавливаю в конфигураторе, потом- снова запускаю программу, потом- закрываю прогграмму, ищу очередное обновление и т.д.
    Т.к. баз у меня штук 8, то такие манипуляции (сначала обновление в конфигураторе, потом- запуск программы, потом- очередное обновление в конфигураторе, и снова запуск) раз в квартал занимают часа два. (Понятно, что обновления я только первый раз скачиваю с сайта в католог шаблонов; последующие обновления баз ищут обновления в каталоге шаблонов, каждый раз с сайта не качают).
    Вопрос- обязательно ли делать запуск "программы" после обновления конфигурации в конфыигураторе или можно делать обновления одно за другим в конфигураторе, а базу запустить в самом конце, когда все конфигурации лягут? или нужно все-таки каждый раз и базу запускать, т.к. нужно,чтобы какая-то реструктиризация прошла?
    Спасибо заранее -)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    не обязательно, но один раз был какой-то релиз (правда быстро исправили эту ошибку), при обновлении на который требовался запуск в пользовательском режиме
    а чтобы об этом не думать, можно обновляться из обычного режима, не через конфигуратор

  3. #3
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    (0) В процессе первой загрузки, в некоторых случаях производится корректировка данных Вашей базы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    14
    Спасибо всем большое за ответы.
    Попробовал обновляться через обычный режим, автоматом - вроде бы все ОК - и все обновления устанавливает в папку шаблонов, которые я сам прописал, и цепочка релизов обновлений закачивается сразу вся, а не по одному, как через конфигуратор, и устанавливаются они все сразу, не нужно кадое обнвление вручную искать-запускать, как через конфигуратор, НО! вот установиться все сразу обновления не могут -( Обновлений закачалось три штуки всего, как понял, две установились, а на третьем процесс завис, выскочила какая-то ошибка - то ли памяти машине не хвастает, то ли еще что, уже не помню, работа 1С была прервана -( )
    Кстати, вспомнил, что я в свое время как раз и стал обновляться через конфигуратор, т.к. года три назад (когда только начинал работать с 1С83) я стал обновляться через обычный режим. возникла такая же ситуация и с тех пор я обновляюсь через конфигуратор.
    А у вас установка СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ пакетов обновлений (3-4) через обычный режим нормально проходит, без сбоев?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •